Что нового?

MD1CS006 подскажите!

Accent
Активный
Участник

Сообщения
777
Репутация
2
Реакции
47
Credits
0
Здравствуйте парни!
Вопрос, возможно ли управления питанием в ручную блок MD1CS006 при программировании? (Как в псм71 модуль)
BITBOX есть, нет под рукой кабеля с автопитанием
Если да то когда?
И если ошибусь с временем подачи питания, то есть раньше или позже, перед чтением блока, могу ли я как-то навредить или просто эбу не переведеться в процесс программирования и не пойдет процесс чтения?
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте парни!
Вопрос, возможно ли управления питанием в ручную блок MD1CS006 при программировании? (Как в псм71 модуль)
BITBOX есть, нет под рукой кабеля с автопитанием
Если да то когда?
И если ошибусь с временем подачи питания, то есть раньше или позже, перед чтением блока, могу ли я как-то навредить или просто эбу не переведеться в процес программирования и не пойдет процесс чтения?
Заранее спасибо
Из справки к модулю:
Внимание! Модуль работает только с J2534 устройствами Сканматик SM2 и SM2 Pro. Также для подключения на столе требуется использовать адаптер с автоматическим управлением питания (SM2 bench, BITS001, Powerbox и т.п.).
Вы есть любитель лизнуть морозный столб?
 
Последнее редактирование модератором:
Нет!
Я из тех кто не рискует тот не пьет 🥂
 
Все с вами понятно
 
И так получилось снять иденты как толь сканматик начинает моргать подайом питания.
Дальше я не пошел, но если был под рукой ещё один такой ебу продолжил бы експеремент с чтением и записью. Как только появиться возможность экспериментировать запелю видос
 
А так доработал кайматик точней хвост от него и все, главное не ошибиться с подачей+ на плату
 
Считал флеш и еепром 92 модулем РСМ и китайматом, иденты 10SW036647_10SW085034, почему в прошивке две версии software? Что будет если залить прошивку с другим software? Можно ли имея еепром, сделать клон блока?
 

Вложения

  • Скриншот 12-01-2024_чтение.jpg
    Скриншот 12-01-2024_чтение.jpg
    306.8 KB · Просмотры: 70
Считал флеш и еепром 92 модулем РСМ и китайматом, иденты 10SW036647_10SW085034, почему в прошивке две версии software? Что будет если залить прошивку с другим software? Можно ли имея еепром, сделать клон блока?
базовая верия софта и второй номер ПО обновления. Заливать что-то другое, считанное другим загрузчиком или из другого блока может иметь разные последствия. Блоки эти не клонируются.
Делать только на считанном, заказывая изготовление прошивки
 
Заливать что-то другое, считанное другим загрузчиком или из другого блока может иметь разные последствия. Блоки эти не клонируются.
Это такое универсальное назидание. Кто-то уже положил блок? Откуда известно? РСМ например, выдаёт такие предупреждения. А как вам пропуск от 000000 до 07FFFF? Для чего это сделано?
Надеюсь на конкретный ответ, а не общеизвестные мудрости.
 

Вложения

  • Скриншот 14-01-2024 203227.jpg
    Скриншот 14-01-2024 203227.jpg
    63 KB · Просмотры: 63
  • Скриншот 14-01-2024 203244.jpg
    Скриншот 14-01-2024 203244.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 62
Это такое универсальное назидание. Кто-то уже положил блок? Откуда известно? РСМ например, выдаёт такие предупреждения. А как вам пропуск от 000000 до 07FFFF? Для чего это сделано?
Надеюсь на конкретный ответ, а не общеизвестные мудрости.
спросите у разработчика зачем это сделано. Я это знаю, но я не поддержка PCM и не обязан отвечать на ваши вопросы.
Блок уже такой уваливали...и покупали новый. Не я, но случаи есть...любители залить что-то откуда-то.
Делайте как вам нравиться...
 
Спасибо за ответ. А откуда известно что блоки не клонируются?
 
иммо и ключи находятся в процессоре. По крайней мере я не слышал, чтобы кто-то их клонировал
А зачем тогда еепром? Выше в 10 посте вы утверждали, что блоки не клонируются, а теперь говорите что у вас нет информации. Вроде калибровщик, а чешете как бабка на скамейке.
 
А зачем тогда еепром? Выше в 10 посте вы утверждали, что блоки не клонируются, а теперь говорите что у вас нет информации. Вроде калибровщик, а чешете как бабка на скамейке.
За шкафом...учите мат-часть...
Я вам написал, блоки эти не клонируются и от своих слов не отказывался. Если у вас есть доказательства обратного - а не фуфложуйства какое вы тут разводите, гоу в студию.
Чешете вы как бабка... даже не знаешь зачем в блоке еепром. Курам на смех
 
Подтверждаю. Блоки эти не клонируются. Пробовали даже заливать в б/у софт с нового блока. После онлайн репрога пишет, блок уже запрограммирован. Совсем недавно заказывал из Германии новый такой блок после кривой прошивки. 130к блок с доставкой и привязкой к авто.

P.S. Кто решит по экспериментировать ко мне в ЛС. Закажу и привезу новый, цена выше. )
 
Сверху