Что нового?

Чтение и запись ECU разными программаторами,можно ли?

oleg32
Участник

Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Всем привет,у меня вопрос:Прочитал прошивку кtag ом,блок ME17.5.6,отправил калибровщику прошивку,он мне откалибровал и я назад залил ёё тем же ktag.Могу ли я теперь эту прошивку заливать кесом в подобные авто з таким же блоком только через OBD-2 дабы не вскрывать блоки?Или уже будет ошибка в checksum, в общем такой вопрос,может и не корректный.Извините,так как в этом деле новичок.Спасибо
 
Вопрос такой. я тока купил кесс и ктак в принципи понятно как считывать как заливать но как определить какой это блок если дапустим там просто кучу цыфр и ни каких больше обознацений как определять через что подключаться ???
 
Вопрос такой. я тока купил кесс и ктак в принципи понятно как считывать как заливать но как определить какой это блок если дапустим там просто кучу цыфр и ни каких больше обознацений как определять через что подключаться ???
GOOGLE в помощь. Cо временем научишься.
 
Господа - золотое правило в чип тюненге
ЧЕМ ЧИТАЕШЬ, ТЕМ И ПИШЕШЬ!!!
 
Все флешеры читают по собственным алгоритмам. И конкретно и точно на вопрос можно ли записать этим флешером ту прошивку сможет ответить только разработчик флешера.
Кесс в большенстве случаев читает только область калибровок... по ОБД естественно.
Допустим флешеры работающие в БСЛ и БДМ естественно всегда считают ФУЛ. и если Вы попытаетесь записать потом этот фаил по ОБД кессом, то получите кирпич.
Но в том блоке который был у Автора данной темы кесс читает и пишет полный образ флешки.
так что именно в данном случаи можно считаный фаил ктагом в буте записывать по обд кессом.
И тем не менее - ЧЕМ ЧИТАЕШЬ ТЕМ И ПИШИ!!!
 
Сверху