Что нового?

Ищу backup для KTag на Мицубиси L200 с идентами 1860В578_03

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la69
Активный
Участник

Сообщения
836
Репутация
12
Реакции
338
Credits
0
Ищу backup для KTag на Мицубиси L200 с идентами 1860В578_03. Сток есть считаный чипсофтом по obd2. Уснул блок denso sh7058sv. Подключился KTag с протоколом 324. Запрашивает файл, который хочу залить и потом оригинал. Запускаю запись Micro sh7058 (maps) сразу ругается на чексум еррор. Скачал Кsuite 2.23 и версию, которая не проверяет контрольку. Результат один и тот же - чексум еррор. Если запускаешь в Restore, то пытается что-то делать, но потом говорит, что файл не бэкаповский. Прошу откликнуться или как побороть чексум еррор (это как- то решают знатоки) или можно ли сваять бэкап по файлу стока? Я в тупике. Прошу помощи. Заранее спасибо откликнувшимся.
 
Если размер файла не соответствует полному стоку, возможно так и будет. возможно чипсофт не полный флэш слил.
 
Привет. Ktag недавно пришёл с китая и вчера неожиданно сдох. Сам не понял почему и как. Горят все светодиоды. Буду разбираться.
Теперь, после анализа получиласть такая картина:
Чипсовт считал мусор. Хотя файл нужного размера 1024 и в хексе можно посмотреть иденты, но, как выяснилось, это мусор и поэтому ktag отказывается писать и ругается на чексум.
Что интересно, для чистоты эксперимента после слива по обд чипсофтом прошивки нашёл в интернете или в какой-то складчине файл оригинала с теми же идентами. Сравнил хексом слитый мной файл с машины и найденный. И они окакзались полностью эдентичны!!! Это так убедило меня, что прошивка, слитая чипсовтом правильная. И чтобы проверить процесс записи перед заливкой модифицированной прошивки - пихнул слитую чипсофтом прошивку обратно в блок. Блок сказал, что мусором не питается и пошёл спать.
Во тут, то я достал ktag и давай насильно пихать прошивку. Для чего и запросил версию с отключенной проверкой чексуммы. На этот момент я ещё не знал, что файлы, которые я ему пихаю - все мусор. И он отказывался напроч писать. И что характерно, на версии, которую ты прислал тоже отказался.
В итоге. Найдена нормальная прошивка стока у калибровщиков с проверкой чексуммы. Договорился с товарищем залить нормальную прошивку на его ktag. Вечером займёмся. Посмотрим, как пройдёт.
 
mashina s immo ili bez immo?.esli net immo u menya est proshivka na 1860B57303.Schitan s kessom.mozq evropeyku s immo avtomat korobki pereapisal na prostuyu bez immo mexaniku on rabotal.bez problem
 

Вложения

  • 1860B57303_original.rar
    360.7 KB · Просмотры: 28
vusal90944 спасибо. Пришли , пожалуйста и без иммо. Сейчас любую готов принять с благодарностью.
 
Машина Евро или Азия версия?. Етот файл все равно без иммо. Подключи мозг на машину записывай с кесом через обд разъём и все. Машина должен работать.
 
Если выйдет ошибка UM:0000 тогда сделайте рековери с файлом который я вам прислал. У меня было такое проблема я исправил.
 
Файл не открывается. Пришлите ещё раз.
 
Привет. Попробуй ето. Егр удалённая версия. Не забывай проверять контрольные суммы на winols. Если будут проблемы с контрольные суммы зайди в ютубе. Там напиши checksum correct winols
 

Вложения

  • 1860B57804 TUN EGR OFF Final.rar
    361.9 KB · Просмотры: 26
Если захочешь оригинал файла пониделник напиши мне я отправлю. Мой компьютер на работе.
 
Ок. Спасибо. Этот файл открылся. Обязательно в понедельник попрошу прислать файл. Заранее спасибо.
 
Хочу выразить огромный респектище vusal90944 и shaxtyor за понимание и участие.
После долгих изучений что да как, нарисовалась следующая картина.
Запись прошивки через Ktag для Мitsubishi по протоколам 324 и 265 имеет особые отличия от других. А именно. При записи через Ktag сперва программа запрашивает прошивку (размер 1024кб), затем просит файл оригинала. Вот здесь и начинается. Нужно поставить файл бэкапа (в районе 300кб) и именно с точно такими же идентами, что и файл прошивки. Там она что-то считает и пропускает. В противном случае, если вместо бэкапа с такимиже идентами подсунуть другой файл бэкапа с другими идентими или файл самой прошивки, или тетрис, или песню Киркорова - ответ один CHECKSUM ERROR и до свидания.
В стоявшей в стоке прошивке были иденты 1860B57803
Благодаря неравнодушным форумчанам имею в наличии:
1. Прошивка и бэкап 1860А69803
2. Прошивка 1860В57803
3. Прошивка 1860В57804

Можно залить вариант 1 из вышеуказанного списка, но уж сильно различаются иденты. Как поведёт себя машина?
Поэтому ищу бэкапы на 1860В57803 и/или 1860В57804
Посмотрите, пожалуйста по своим базам. Может у кого завалялось или есть возможность считать с аналогичного блока.
Заранее благодарен.
 
Спасибо за обнадёживающую информацию. Но Piasini пока у меня нет, к сожалению
 
Вот разыскал-таки piasini 4.3. Китайский. Установился только на WinXP32. И то хорошо. На диске есть PDF мануалы по подключению. В частности к L200. Однако на фото с диска совсем другой блок, нежели к которому хочу подключиться я. Может товарищи с поднебесной что-то опять напутали. Где бы раздобыть полноценный help для piasini 4.3. Подскажите, пожалуйста или поделитесь у кого есть.
 
Предыдущий вопрос снят. Оказывается фото блока от L200 спрятано в файле от Pajero 3.2 200cv.
 
Ещё раз здравствуй. Записали ЕБУ?. Нашёл кесс?.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху