Что нового?

Ищу backup для KTag на Мицубиси L200 с идентами 1860В578_03

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Да. Piasini сработал чётко. Пишет минут 5. Даже с прошивками побаловаться успел. Заливал разные версии. После восстановления блока Piasini, подключил Kess по обд. По 482 протоколу Kess работает тоже безупречно. Выдаёт ID, читает, делает backap, пишет, делает restore, читает и пишет eeprom. В общем, пока не забрали авто, оттянулся с подключением оборудования, которое было под рукой. Кому нужны прошивки и бэкапы идентов 1860В57804 обращайтесь. Насыпью полную сумку :)
Kess, в отличаи от KTag, не такой привереда. При записи Kess, конечно, попросил файл оригинальной прошивки, но вполне удовлетворился тем же файлом на который я указал первым. Читает прошивку минуты 3, пишет минут 5.
Но теперь вопрос к знатокам и больше наверное даже к калибровщикам и программистам. Почему две совершенно одинаковые прошивки (сравнивались в хекс редакторе) при заливке в блок ведут себя по разному. На одной авто заводится, а на другой нет. Проверено для чистоты эксперимента несколько раз.
Ещё раз спасибо всем, кто оказал посильную помощь.
И ещё вопрос к специалистам по пиасини 4.3. У меня версия с донглом. Установилась только на ХРх32. Но при перезагрузке постоянно слетают драйвера и чтобы их установить заново надо всё удалять и ставить заново и не факт, что зацепиться. Может есть какой совет. Подскажите, пожалуйста.
 
Здравствуйте. Да. Piasini сработал чётко. Пишет минут 5. Даже с прошивками побаловаться успел. Заливал разные версии. После восстановления блока Piasini, подключил Kess по обд. По 482 протоколу Kess работает тоже безупречно. Выдаёт ID, читает, делает backap, пишет, делает restore, читает и пишет eeprom. В общем, пока не забрали авто, оттянулся с подключением оборудования, которое было под рукой. Кому нужны прошивки и бэкапы идентов 1860В57804 обращайтесь. Насыпью полную сумку :)
Kess, в отличаи от KTag, не такой привереда. При записи Kess, конечно, попросил файл оригинальной прошивки, но вполне удовлетворился тем же файлом на который я указал первым. Читает прошивку минуты 3, пишет минут 5.
Но теперь вопрос к знатокам и больше наверное даже к калибровщикам и программистам. Почему две совершенно одинаковые прошивки (сравнивались в хекс редакторе) при заливке в блок ведут себя по разному. На одной авто заводится, а на другой нет. Проверено для чистоты эксперимента несколько раз.
Ещё раз спасибо всем, кто оказал посильную помощь.
И ещё вопрос к специалистам по пиасини 4.3. У меня версия с донглом. Установилась только на ХРх32. Но при перезагрузке постоянно слетают драйвера и чтобы их установить заново надо всё удалять и ставить заново и не факт, что зацепиться. Может есть какой совет. Подскажите, пожалуйста.
Про пиасини и XP. Точно такая же ситуация. Запускаю с вин7 но через виртуалку, на которой ХP. Всё работает.
 
Спасибо. Попробую. Драйвера тоже слетают?
 
Спасибо. Попробую. Драйвера тоже слетают?
Да, причем, на разных версиях xp аналогично. На виртуалке ничего не слетает. Так же, не читает и не пишет ЭБУ Лансер 10 1.6. На виртуалке всё работает.
 
Дороботку пиасини делали? В различных источниках говориться, что надо перепаять 4 резистора на другие номиналы.
 
Дороботку пиасини делали? В различных источниках говориться, что надо перепаять 4 резистора на другие номиналы.
У меня есть видео на этот счёт, "доработка piasini" называется
 
А вы свой аппарат переделывали по этому видео?
 
Понятно. Прошу прощения. Можете дать ссылку на ваше видео, а то я только в текстовом формате знаком с этой темой. Я правильно понимаю, что эта замена влияет только на напряжение бутпина? Или на что-то ещё? Заранее спасибо за видео.
 
Понятно. Прошу прощения. Можете дать ссылку на ваше видео, а то я только в текстовом формате знаком с этой темой. Я правильно понимаю, что эта замена влияет только на напряжение бутпина? Или на что-то ещё? Заранее спасибо за видео.
 
  • Лайк
Реакции: la69
Большое спасибо.
 
Большое спасибо.
Ещё пару вопросов по доработке Piasini, если позволите. Перепаял резисторы с теми номиналами, как у вас на видео.

1. На бутпине имею 16.6 вольт. И при тесте чтения напряжение варьируется от 16 до 16.6 вольт. Это нормально в плане плавания напряжения в этом коридоре?

2. При этом же тесте с блоком питания, который шёл в комплекте имею:
- напряжение на блоке питания 12.15 вольт;
- напряжение на выходе Piasini 11,15 вольт.
В вашем видео вы использовали блок питания который шёл в комплекте или использовали другой? Может подскажите, на какой резистор обратить внимание для получения 12 вольт на выходе Piasini?
Заранее благодарен за оперативный ответ.
 
В комплекте блок не использовать!!! Подать 13 вольт и будет норм
 
Понял. Спасибо.
 
На бутпине напряжение тоже должно подрасти?
 
В этом случае с резисторами поиграться надо, что бы больше 17 вольт не было. Я правильно понимаю суть вопроса?
 
В этом случае с резисторами поиграться надо, что бы больше 17 вольт не было. Я правильно понимаю суть вопроса?
Я не модератор, но мне кажется, что мы подзасрали тему. Может новую создать?
 
Ok. Согласен. Надо посмотреть есть ли аналогичная тема и туда перейти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху