Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

KTag на Мицубиси L200 с идентами 1860В578_03

la69
Активный
Участник

Сообщения
838
Репутация
12
Реакции
338
RUB
0
Здравствуйте. Ищу, по-возможности, backup для KTag на Мицубиси L200 с идентами 1860В578_03. Сток есть считаный чипсофтом по obd2. Уснул блок denso sh7058sv. Подключился KTag с протоколом 324. Запрашивает файл, который хочу залить и потом запрашивает оригинал. Запускаю запись Micro sh7058 (maps) сразу ругается на чексум еррор. Скачал Кsuite 2.23 и версию, которая не проверяет контрольку. Результат один и тот же - чексум еррор. Если запускаешь в Restore, то пытается что-то делать, но потом говорит, что файл не бэкаповский. Прошу откликнуться или как побороть чексум еррор (это как- то решают знатоки) или можно ли сваять бэкап по файлу стока, считанного Chiplofder? Я в тупике. Прошу помощи. Заранее спасибо откликнувшимся.
 
Есть бекап под КТАГ такой "1860A69803"
 
Здравствуйте. Сколько вы с меня за это возьмёте. Но есть вопрос. Если получится восстановить проблем с иммобилайзером не будет?
 
Наверно будут. Но ключи привязать всегда можно.
Вариантов то не много.
В личку отправлю.
 
Вот с ключами я пока ещё не работал. Как это делается?
 
Я с иммо тоже не занимаюсь.
 
А вычитывать КТАГОМ пробовал? Что там в блоке сейчас? Там еепр. отдельно? Или виртуалный? И как блок то приложил? Что туда залить пытался?
 
Читать не пробовал. При чтении eeprom и третья минюшка пишет not present. И при чтении они не активны. Можно только считать map и сделать бэкап. Положил по глупости. Считал прошивку chiploader и chipsoftom. Этот модуль для SH7058 у меня есть. Считалось на ура. А вот при записи забыл напроч что этот модуль не пишет SH7058S. Ведь знал! И по запарке забыл. А залить пытался тюнинговую проверенную со складчины. Перед заливкой всё узнал, про литеру S забыл. KTag давно с Китая лежал. Ну, думаю,сейчас в 5 минут запишу. А там прога глючит. Какие прошивки не суёшь - ответ один checksum error если пытаешься залить только map. Попробова бэкап ему пропихнуть. На него начал что- то делать, но, естественно руганулся на файл. Опознал, что это не бэкап. Вот, собственно история. Как с иммо быть. Теперь чешу репу. Что посоветуешь?
 
Сверху