Что нового?

Zafira A 2.2 Bocsh PSG16 не читается MPPS 18

L300
Участник

Сообщения
81
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Здравствуйте.Ситуация такая. Блок снят с Авто . Carprog Считывает правильно дамп есть. а MPPS 18 не видит (не может разбудить ЭБУ).на другом блоке( такой же) с этим кабелем все считывал.
в чем может быть проблема. Подскажите.
 
Здравствуйте.Ситуация такая. Блок снят с Авто . Carprog Считывает правильно дамп есть. а MPPS 18 не видит (не может разбудить ЭБУ).на другом блоке( такой же) с этим кабелем все считывал.
в чем может быть проблема. Подскажите.
Распиновку покажите, по какой подключаетесь?
 
Распиновку покажите, по какой подключаетесь?
Здравствуйте. на другом от такой же машины Y22DTR . MPPS считывает. op-com тоже не может прочитать этот блок. хотя он читает по K-line как и Carprog.
 

Вложения

  • 20231115_183012.jpg
    20231115_183012.jpg
    4 MB · Просмотры: 8
Здравствуйте. на другом от такой же машины Y22DTR . MPPS считывает. op-com тоже не может прочитать этот блок. хотя он читает по K-line как и Carprog.
Ошибся OP com считывает . выходит СAN линия мудрит
 

Вложения

  • 20240130_120614.jpg
    20240130_120614.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 12

Вложения

  • Screenshot_20240129_234414_edit_135272963489229.jpg
    Screenshot_20240129_234414_edit_135272963489229.jpg
    237 KB · Просмотры: 10
  • Лайк
Реакции: L300
Ошибся OP com считывает . выходит СAN линия мудрит
Не обращай внимание на предъидущее сообщение...
Я заблуждаюсь видимо...

Если ослика нет, то проверьте хотя бы питание на выводах CAN, должно быть около 2,5в на включеном блоке...
И на выключеном, проверить сопротивление Can от 60 до 120ом...
 
  • Лайк
Реакции: L300
Замерил сопротивление на 29 и 17 конт составляет 743 ом
 
надо подготовить провода, вечером постараюсь проделать этот замер
 
Сделал один раз такой кабель под заводской разъем все читается и пишется всегда , схем хватает в нете
 
Сделал один раз такой кабель под заводской разъем все читается и пишется всегда , схем хватает в нете
Здравствуйте. кабель работает с Другим ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ PSG16/ с такой же машины.Все читает и пишет ,а вот на другом блоке работает только К-Line, а CAN не работает.MPPS V18 его не видит.
 

Вложения

  • 20240129_204650.jpg
    20240129_204650.jpg
    2 MB · Просмотры: 5
спасибо. так примерно и думал. то есть если вкл то PSG 16. сразу замеряется 2.5V. их и нет у меня
 
Здравствуйте. кабель работает с Другим ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ PSG16/ с такой же машины.Все читает и пишет ,а вот на другом блоке работает только К-Line, а CAN не работает.MPPS V18 его не видит.
Эти насосы работают либо CAN, либо K-line, в зависимости от ПО записанного в них. Интерфейсы по железу присутствуют в насосе оба.
 
Здравствуйте.прям какой-то сериал получается.Проверил MPPS 18 другом блоке.все читается .Беру на прокат Кess V 2.23 прихожу домой и подключаю который не читается. Id считывает и выдает ******.2D. после подключаю MPPS18 и он тоже все считывает. но без 2D. какие мысли у людей.Жду ответа
 

Вложения

  • 20240131_151715.jpg
    20240131_151715.jpg
    2 MB · Просмотры: 15
К psg16 подключаться только по Кан(он всегда активен на всех блоках)
Читается через вектру, даже если у вас зафира.
Если нужно, могу сделать любой софт под алекс флешер и ваше ТЗ который запишется по обд.
Есть абсолютно все стоки и любые решения
Егр, вихри, дроссель, расходомер можно отключить.
Горячий запуск, троение на холодную убрать могу сделать
 
  • Лайк
Реакции: L300
К psg16 подключаться только по Кан(он всегда активен на всех блоках)
Читается через вектру, даже если у вас зафира.
Если нужно, могу сделать любой софт под алекс флешер и ваше ТЗ который запишется по обд.
Есть абсолютно все стоки и любые решения
Егр, вихри, дроссель, расходомер можно отключить.
Горячий запуск, троение на холодную убрать могу сделать
Здравствуйте. интересная информация. Буду знать. Есть вопросы. Алекс флешер это MPPS18 ? тема интересная. может займусь но пока все еще машину чинят( проблема со сломанными Свечами накала) жду железку под EGR, изучаю флеш программаторы. карпрог считывает по K line и показывает на 14 км больше чем MPPS. на щитке ничего не могу посмотреть тк машина вся разобрана. кому верить.? карпрог пока под MYKO тоже пока не прошиваю. из за одной машины нет смыла брать J tag. в интернете много пишут всякой лобуды. самый надежный мне кажется Phyton ChipProg40. в авто сервисе где стоит моя машина сказали если научишься можешь приходить подрабатывать. но я пока только PSG 16 могу перешивать. и стоит ли PCMflash покупать.
 
Конечно стоит, и с Китая и ори, и кесс и ктаг китайский тоже .
 
Сверху