Что нового?

Astra H Z18XER ЭБУ 75

L300
Участник

Сообщения
81
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Здравствуйте. меня попросил знакомый ( т к я ему рассказал про форум где я набираюсь информацией по машинам ) узнать в чем отличия Siemens SIMTEC 75.1 от 75.5.
и какой лучше взять с последующей прошивкой под евро2.
 
Лучше ты не возьмешь:) один работает с ДАД, другой с ДМРВ
 
Спасибо. я а том, что их можно перепрошить. под свою ПО. (интересует распайка кабеля) на флешере видь нету 75.1 или 75.5 а только 75
 
спасибо. у него стоит ДМРВ. какой точно нужно?
 
в личку скинул ссылка на сторонний ресурс, почитай на досуге :)
 
  • Лайк
Реакции: L300
да. много интересно узнал , еще раз спасибо.
 
здравствуйте. возник вопрос а можно как то не видя машину узнать стоит на ней EGR или нет. их видь выпускали разные.Эбу уже взял готовлю кабель.буду на столе тренироваться.и заказывать ПО , уже нужно будет наверно по ID
 
Не припомню, чтобы на симтеках 75 были егр. Там фазики замещают функцию егр
 
Здравствуйте.всем. сегодня получил ЭБУ SIMTEC 75.5 ПРОЧИТАЛ id ОКАЗАЛОСЬ от Z16XER.как лучше его перешивать сразу под Z18XER или сначала карпрогом подогнать к своей машине( пин вин и км ),лежит на столе .
 
Mdflasher копию может сделать либо пролить SPS
 
для начинающего . конечно трудновато разобраться с такими названиями как SPS. есть на столе КESS и есть карпрог. жду прошивку. тема в том что поменяли коробку автомат на механику . мозги не меняли. естественно она брыкается. хотелось бы ее довести до ума.ну и догонку еще нет блок ЭБУ привезли.
 
Сверли дырку, в буте чиплодырем ломаным бэкап фулл, потом пиши софт от 1.8 с переносом еепром. Кпп оп-комом меняется, софты универсальны для акпп и мкпп
 
Спасибо.но половину текста я не понял .если софт АКПП и МКПП одинаковы . тогда в чем разница велосипеда от мотоцикла? хотелось бы уточнить чем сверлить и под какое отверстие.
 
Спасибо всем. разобрался . Kess не переписывает полностью . нужет K TAG.
 
Здравствуйте.всем. сегодня получил ЭБУ SIMTEC 75.5 ПРОЧИТАЛ id ОКАЗАЛОСЬ от Z16XER.как лучше его перешивать сразу под Z18XER или сначала карпрогом подогнать к своей машине( пин вин и км ),лежит на столе .
Сказали ДМРВ, а блок взяли под ДАД... Сказали же Вам, там внутри детальки разные запиханы, не заменяемые они, хоть и процессоры одинаковые стоят...
 
здравствуйте.нет брал под ДАД (6 ТЕМА) человек написал что надо брать 75.5. Просто я уточнил,что конкретно конкретно стоит на авто - оказалось ДМРВ нет .
 
ДА.проблема то в другом .хотел прошивку от Z16 XER залить прошивкой от Z18 xer. но Kess дает ошибку .(ID Reading ) считывает хорошо. но выяснил что в интернете объясняют, что он шьет только Калибровки то есть один блок с 8000 ( хотя верить никому нельзя ) т к я вижу что он пишет с 7000. в K tag - вообще не показал Z18 xer. сижу думаю
 
Сверху