Что нового?

Audi S8 Med9.1 возвращение в ЭБУ сток прошивки

Попробовал перенести все данные из еепром которые шли с ПО из интернета в свой еепром,оставил только вин свой и comp security bytes.Результат не изменился,заводится и через секунду глохнет
 
Нашел интересную информацию

Особенности работы с ЭБУ MED 9.1 :

"" В данных ЭБУ в обалсти flash памяти содержится виртуальный eeprom! Это значит что перед записью прошивку необходимо подготовить.
Из считанной вами серийной прошивки необходимо взять область с 0х06с00 по 0х07с00 и перенести в модифицированную прошивку.
Если вы этого не сделаете, блок запустится, машина заведется, но в процессе эксплуатации, могут возникнуть проблемы.
Например, в некоторых случаях блок синхронизирцет содежримое внешнего еепром с этой областью и в случае несовпадения можем получить
труп. Причем данный опус может случиться в движении! Последствия думаю не нуждаются в отдельном описании.
Машина с чужим еепромом может вполне успешно проездить несколько десятков тысяч КМ, в может заглохнуть за углом. Есть и другие ньюансы.
Поэтому настоятельно рекомендую читать родную проишвку и переносить эту область!

КС прошивки и данной области счтиаются раздельно! После переноса, пеесчет КС не требуется, прошивка готова к записи. ""

Буду пробовать
 
прошел месяц. авто так и продолжает быть не движимостью.
думаю если попросить кого ни будь перенести дату из прошивки на которой машина заводилась в другую(стоковую) она поедет.
 
вроде как в первом посте было желание записать стоковую прошивку не?
 
Было желание разобраться почему с сток прошкой и моим еепромом заводится и глохнет
 
это хорошее желание. вот только желающих научить не много. можно сказать их нет вовсе.
подготовить для вас файл за деньги да.
и да, готовый файл ничего не даст в плане понимания если вы не из числа тех не многих кто это может сделать самостоятельно не прибегая к помощи софта на это заточенного и его халявного тоже нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Содержимое внешней флеши перепрошил от «стока» из интернета,содержимое флеши микроконтроллера и содержимое внешней еепром оставил свое,все работает
 
Сверху