Что нового?

Audi S8 Med9.1 возвращение в ЭБУ сток прошивки

Adolf_bmv
Участник

Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый день.
Есть данное авто и хотелось бы вернуть в него сток прошивку,так как сейчас не работает коррекция по ДК,задран УОЗ и прочая ерунда.
Первое что делалось это считывалось содержимое ЭБУ кессом(китайский),и сразу насторожила строка в инструкции,что якобы данные двух ЭБУ идентичны(как я понимаю и содержимое флеши МК,внешней флеши и Еепром так же должно быть одинаковым у блоков) и считывается всегда только содержимое блока Мастер.Решил проверить это и поменял блоки местами,сразу вылетает ошибка типа -неправильное подключение проводки определения ранга эбу или как-то так.Сразу вопрос-получается все же содержимое памяти МЕД9.1 у Мастера и Слейва отличается?
 
Далее разобрал корпуса ЭБУ и после этого была проверка их работоспособности,машина завелась и при разборке корпусов ничего не сломал. Потом был куплен КТАГ(Китай),считал бэкап с каждого блока.Далее нашел сток бэкап от такой-же машины;залил найденный сток Ктагом - флеш мк и внешнюю флеш,еепром оставил без изменений и после запуска двигателя он сразу глохнет и ошибки в блоках Р0513-008- и Р160А -004- это соответсвенно неверный код Иммо и неисправен блок управления.Далее пробую делать бэкап Ктагом и машина вновь работает как и раньше.Посмотрел содержимое еепром своего блока и стока,что скачали из интернета,программой MED9.1 IMMO tools и увидел там различия по десятку пунктов,вот собственно и второй вопрос,влияет ли как-нибудь информация о SW,HW,Software Coding и тд которая есть в еепром на работоспособность этих блоков и нужно ли эти данные переносить из тех файлов что я скачал из интернета под видом стока?
 
Пара нужна, flash+eeprom.
 
Добрый день.
Есть данное авто и хотелось бы вернуть в него сток прошивку,так как сейчас не работает коррекция по ДК,задран УОЗ и прочая ерунда.
Найдите кто Вам по удаленке вернет сток через ODIS и все дела.
 
Это все понятно,но мне бы ответы на мои вопросы,вдруг кто разбирался
 
обновляйте прошивку блока одисом и будет вам счастье.
было подобное на таком же блоке на ауди а4 б7
после обновления одисом встал обновленный сток
 
Добрый день.
Есть данное авто и хотелось бы вернуть в него сток прошивку,так как сейчас не работает коррекция по ДК,задран УОЗ и прочая ерунда.
Первое что делалось это считывалось содержимое ЭБУ кессом(китайский),и сразу насторожила строка в инструкции,что якобы данные двух ЭБУ идентичны(как я понимаю и содержимое флеши МК,внешней флеши и Еепром так же должно быть одинаковым у блоков) и считывается всегда только содержимое блока Мастер.Решил проверить это и поменял блоки местами,сразу вылетает ошибка типа -неправильное подключение проводки определения ранга эбу или как-то так.Сразу вопрос-получается все же содержимое памяти МЕД9.1 у Мастера и Слейва отличается?
flash одинаковы, МРС разные, eeprom разные. зачем было трогаь МПС
 
Сверху