Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Положил блок бош ме 17.9.71 комбилодером. как востоновить?

Восстановил. Всё легко и просто. Нужен модуль в комбилодере TC17xx. Он и пароль сам может определить толь нужен full родной и когда ЭБУ не выходит совсем на связь и нет пароля просто загружаем фулл в комбилодер и при ститывание пароля удерживаем shift и ctrl и всё готово пароль у нас есть а там всё записалось в штатном режиме. Просто как обычно нужно лучше читать инструкцию. Что всём спасибо ответил в чате
 
Проясните эти вопросы
1. Вы сами считывали?
2. Каким модулем?
3. В каком формате - bin или bcf?
4. Пароль потеряли?
5. Или вообще не вы считывали?
Желательно ответить на все 5 вопросов.
Всё получилось разобрался спасибо за помощь.
 
сначала ложим! потом читаем инструкцию! как поднять)) схема стандартная
 
сначала ложим! потом читаем инструкцию! как поднять)) схема стандартная
Это норм и не постыдно,все через это проходили и обижались на фразу-читай справку,да блин че лень сказать что-ли-а ты читай в ответ и вуаля)))
 
Это норм и не постыдно,все через это проходили и обижались на фразу-читай справку,да блин че лень сказать что-ли-а ты читай в ответ и вуаля)))
Кто-нибудь может подсказать почему я лью этот файл и блок больше не выходит на связь.
 

Вложения

  • TC1728_10SW013407 (2) считал ИММО.rar
    260.2 KB · Просмотры: 5
Сравнил со своим стоком, увидел, что два сегментных бутовых идентификаторов кто то изменил в вашем файле TC1728_10SW013407 считал ИММО. Возможно, поэтому проблема.
А ваш считанный в BCF проверить не могу, работаю в Мепро.
 

Вложения

  • Скриншот 20-09-2024 194053.png
    Скриншот 20-09-2024 194053.png
    174.4 KB · Просмотры: 17
Кто-нибудь может подсказать почему я лью этот файл и блок больше не выходит на связь.
Наверно надо нажать кнопочку Отключить цифровую подпись, или залить файл в БСЛ... или в БСМ...
Если льете по к-линии - модуль вобще не считает контрольку.
 
Отставить про К-линию, это для 17.9.7
Еще вот из справки:
Bosch ME17.9.х ВАЗ/УАЗ (J2534)
запись только калибровок при использовании нестандартного ПО или запись калибровок от другого ПО недопустима и может привести к необходимости восстановления ЭБУ модулем"BSL режим TC17xx (J2534)".
 
Еще как вариант, поинтересоваться у предоставившего файл - а чего она не заводится...
Есть верный вариант - делать прошивку на заказ на основе считанной - сильно избавляет от геморроя...
 
Еще как вариант, поинтересоваться у предоставившего файл - а чего она не заводится...
Есть верный вариант - делать прошивку на заказ на основе считанной - сильно избавляет от геморроя...
Дак в этом и проблема что делаем прошивку на основе этого по и блок ложится. Берём готовый вариант и блок ложится. не понятно в чем дело.
 
Еще как вариант, поинтересоваться у предоставившего файл - а чего она не заводится...
Есть верный вариант - делать прошивку на заказ на основе считанной - сильно избавляет от геморроя...
Спасибо всем кто откликнулся. Думаю что вопрос закрыт.
 
Я уже выше показывал, что в записываемой прошивке изменены два бутовых идентификатора, а их вообще нельзя трогать. Скорее всего, там и часть бутлоадера изменена. Как и зачем это делалось, трудно сказать, видимо грубовато переносили калибровки с одной прошивки на другую, возможно даже в хексе.
Поэтому лучше выкинуть ту прошивку.
 
из бцф и бин конвертнул, вдруг поможет
 

Вложения

  • TC1728_10SW013407_bcf_.bin
    1.5 MB · Просмотры: 1
Сверху