Что нового?

Плавное включение/выключение форсунок ME 17.9.11 при нажатии на газ и сбросе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AsuseR
Участник

Сообщения
21
Репутация
0
Реакции
0
На Rio/Solaris если снимать ногу с педали акселератора и катиться накатом на передаче (или торможении на передаче например перед светофором) выключаются форсунки и момент их принудительного включении происходит где то в моменте 1200-1300 об/мин. Можно ли их включение сделать таким же быстрым как в стоке, но при этом более плавном, чтобы они минимально впрыскивали топлива или поздний УОЗ или что там ещё можно накрутить. Это так же проявляется при мягком нажатии на педаль акселератора на низких передачах 2-3 и особенно первой, напрягает, нажимаешь плавно на педаль акселератора, а она как припадочная начинает разгон (даже плавный) легким рывком/толчком вперед. Вопрос не в техническом состоянии авто 100%, а алгоритме их включения и выхода из режима DFCO (deceleration fuel cutoff).
В общем реально ли сгладить вхождение в мощностной режим (и выход из него) более плавным, чтобы не было дерготни при нажатии и сбросе газа на этом блоке?
 
У вас заводской сток в ЭБУ?
 
... Вопрос не в техническом состоянии авто 100%, а алгоритме их включения и выхода из режима DFCO (deceleration fuel cutoff).
В общем реально ли сгладить вхождение в мощностной режим (и выход из него) более плавным, чтобы не было дерготни при нажатии и сбросе газа на этом блоке?
Блок с моментной моделью. Делается через скорость нарастания / снижения крутящего момента.
 
У вас заводской сток в ЭБУ?
На данный момент да. Пробовал разные прошивки, как стоковые, так и со складчины и нигде этому нюансы не уделено внимание (+ своя личная Rio, есть на чем испытывать). Машины явно дергаются будучу технически исправными на 100%. Кто то скажет что возможно "придираюсь, делать нечего, купи другую" но извините, это объективно и опробовано не на одной.
 
нигде этому нюансы не уделено внимание
И совершенно зря! Тема стала каким то не обоснованным наездом на всех сразу калибровщиков. Ни логов на стоке и тюне в сравнении нет. Только все неправы, а авто 100% исправно. Авто этих годов не может быть исправно на 100%. У одного из моих сыновей Солярис с МЕ17.9.11, так он даже не хочет прошивать авто, он и так нормально едет и никаких дерганий, припадков. Я легко мог бы разогнать его авто, убрать дергания, если бы были, но и его жену в поведении авто тоже всё устраивает.

Закрываю тему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху