Что нового?

рРено логан 1.4 как определить тип эбу ?

sarat1980
Участник

Сообщения
11
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Сразу извинюсь ) так как только постигаю работу с прошивками блоками и т.д! ребят подскажите! как определить что за блок стоит? можно ли его шить скан мастер кан.MotorLoader2 по OBD? И нужно ли доработать блок? зарание Благодарю !5876
 
что мешает посмотреть на сам блок он у акб..
 
в том то и дело что авто самого нет! есть скрин индентов.
 
а по индентам ни как не определить? в том то и вопрос! потому и обратился за помощью на форум
 
на скриншоте нет идентификаторов блока от Рено, скан-мастером вы не будите шить не одно рено по диагностике! Вы не правильно начинаете постигать работу с прошивками и блоками! Научитесь читать для начала, в MotorLoadere есть справка, или у вас нет моторлоадера, тогда о чем вообще тема. Скачайте программу справка открываться без прибора!
 
Программирование ЭБУ осуществляется без доработки через диагностический разъем.


Поддерживаемые функции
·запись FLASH (FULL/CLBR);
·чтение FLASH (FULL/CLBR) -

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.


Используемое оборудование
Для программирования используется следующее оборудование:
·адаптер

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

;
·универсальный

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.

Внимание!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

выпущенные до 08.2014г. не имеют в своем составе резистора номиналом 10 кОм, установленного между выводами 1 и 2 разъема DB-15M. Для корректной работы модуля необходима его установка.


Общие сведения
Программирование ЭБУ осуществляется через диагностический разъем. Так как доступ в режим программирования защищается штатным иммобилайзером автомобиля, он должен быть исправен и разрешать запуск двигателя.
Особенностью режима чтения является невозможность получения данных области бутлоадера (0x0000 - 0x8000). При записи FULL-flash считанной прошивки в режиме "без доработки" это значения не имеет. В случае необходимости записи "с доработкой", область должна быть вручную восстановлена из оригинальной прошивки.
После каждой успешной записи в ЭБУ прописываются данные о программировании. Возникновение сообщения "Невозможно завершить запись. Возможно, превышено количество обновлений калибровок без доработки ЭБУ" свидетельствует о переполнении данных о перезаписи в памяти ЭБУ. Данная ошибка не влияет на последующее функционирование блока. Очистка данных о перезаписи возможна только в режиме "с доработкой".

Программирование без доработки
Порядок программирования:
1.подключить универсальный кабель OBD-II к разъему "Output" адаптера;
2.подключить кабель OBD-II к соответствующему разъему автомобиля;
3.включить зажигание;
4.нажать на кнопку "Подключиться". Статус подключения будет отображаться в логе работы программатора;
5.выполнить все необходимые операции;
6.после завершения работы нажать кнопку "Отключиться".
 
Спарвка с проги MotorLoadere 2. как я понимаю они прошиваются по Диагностической линии?
 
есть скан мастер кан. и программы MotorLoadere и MotorLoadere 2. значит прошить можно остаётся определить блок ! я правильно понимаю? если ошибаюсь поравьте!!!
 
Да,определи какой блок и прошивай. Я их делаю без доработки комбиком через обд.
 
Да,определи какой блок и прошивай. Я их делаю без доработки комбиком через обд.
Понял спасибо!) но у меня пока что только Скан Мастер Кан. у нас в обл . В основном Российский автопром! для этого и брал! наши тазики. Газели. Уаз. шьёт на ура)))
 
Понял спасибо!) но у меня пока что только Скан Мастер Кан. у нас в обл . В основном Российский автопром! для этого и брал! наши тазики. Газели. Уаз. шьёт на ура)))
по диагностике сканмастер шьет только 3120 и то иногда это заканчивается весело, для этого блока существует более лучшие загрузочники! - по этому сканмастер-кан не шьет рено по диагностике! Если у вас проблемы заглянуть под капот и посмотреть, что за блок, то лучше не мучайте машину! Тема не о чем! Блок не известен (может там стоит Феникс 5), машины нет, ...
 
по диагностике сканмастер шьет только 3120 и то иногда это заканчивается весело, для этого блока существует более лучшие загрузочники! - по этому сканмастер-кан не шьет рено по диагностике! Если у вас проблемы заглянуть под капот и посмотреть, что за блок, то лучше не мучайте машину! Тема не о чем! Блок не известен (может там стоит Феникс 5), машины нет, ...
Благодарю за совет! думаю я к нему прислушаюсь. и не буду брать его в работу! если можите подскажите.Какой загрузчик приобрести для этих марок! так же Кия Хендай?
 
Сверху