Что нового?

P17BF Типичная проблема с мехатроником, трещина в корпусе гидроплиты

*AG*
Активный
Участник

Сообщения
311
Репутация
2
Реакции
271
Credits
0
"Благодаря" проблемам с коробкой DSG 7 DQ 200, многие конторы научились их ремонтировать. Это, конечно, большой плюс. Минус в том, что стоимость все равно остается достаточно высокой, но значительно меньше, чем у ОД.

К делу: в последних модификациях мехатроника (если таковые были), проблема с образованием трещины в гидроплите была решена проблема или нет? Как с ней можно бороться?

Многие решают проблему по разному, банальная сварка аргоном, замена на б.у или стальная вставка для гидроплиты с заранее подготовленной площадкой.
Появились так называемые китайские "усиленные" чудо гидроплиты. И про них расскажем. К сожалению не снял видео, но обязательно сделаю с комментариями работу мехатроника после установки таких решений.

В этой теме максимально постараюсь рассказать способы диагностики и устранения данной проблемы.
Желающим научиться решать данную проблему качественно и быстро, прошу задавать вопросы.
Данную тему постепенно буду наполнять контентом собственного производства)

Широко открою глаза на данную проблему и помогу с быстрым решением!

А пока задаём вопросы и делимся своим опытом!
 
Кто пробовал решить проблему снижением давления путем перепрошивки ?
 
И что это даст? Немцы вернулись в новых прошивках к нормальному давлению!
Снижение давления в системе ведёт к более частому включению насоса со всеми вытекающими.
Прошивка со сниженным давлением не панацея! Не помогает в решении трещины!
Одни балаболы на драйве и форумах начали за прошивку разговоры, другие подхватили не понимая физики!
Сплав гидроплиты не будет держать давку больше чем Вам этого хочется! Всё немцами продумано и расчитано на определённый срок службы механизма. Далее меняем машину или агрегат в сборе у дилера. Зачем им столько машин б.у когда выпускается много новых которые нужно продавать? Это вы хотите чтоб у Вас долго работало, это выгодно вам, а не производителю.
Решение есть выше.
 
Интересно бы пообщаться с людьми кто ездит на тюн прошивках DQ200 если смысл покупать и заливать тюн и покупать 58 модуль в целом VCP справляется пока и формат берет SGO
Клиент обратился с просьбой снизить давление так как смотрел ролик на ютубе
Прийдется менять плиту при трещине тогда у нас есть в Алмате в продаже Kinegro
 
много коробок сделано,ремкомплект хороший,подтверждаю. Варить смысла нет.
 
  • Лайк
Реакции: *AG*
Тюн нужен и моторника .. не ток коробки. И учтите у каждого свои хотелки!
 
Тюн нужен и моторника .. не ток коробки. И учтите у каждого свои хотелки!
Я то это понимаю,мне бы одно понять если смысл тюна dsg в целом.прошивки то денег нормальных стоят
Я как понял нужно пробовать тестировать а потом говорить
И хотелось бы еще калибровщиков найти по этим трансмиссиям
Машина ездит на плите Kinergo попробую на нем и протестить с минимальным заработком для себя так как будет тестовая)))) если согласится конечно,
 
Нет первая ссылка так гидро аккумулятор шёл с гидроплитой в комплекте очень похожа по фото а Китай мы ставили от стравливает давления там 50 на 50
 
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, какое время включения -выключения насоса,или время падения давления в дсг7 считается нормальным.давно задавался этим вопросом но нигде инфы не нашел.
 
В группе 030 максимальное , минимальное и фактическое давление . Если на холостом ходу фактическое после остановки насоса в течении нескольких секунд быстро падает - плите трындец скорее всего ... А так о ненормальной работе короб вам сам отсигналит ошибками или аварийным режимом ... Максимальное 60 бар (с 2012 52 бара) , минимальное 42 бара , фактическое между ...
 
Исправный Мехатроник набивает давление за 2 секунды , удерживает по разному , в зависимости от исполнения и используемых комплектующих , но не менее 45-60 секунд ...
 
Спасибо.тоесть если пару минут держит и набирает за пару секунд это норма.если машина заведена и стоит на нейтрали или паркинге.где смотреть давление я знаю ,вот интересно было как часто насос должен включаться.
 
Видео перезалью скоро на другой акк. Приношу извинения за неудобства.
 
Сверху