Что нового?

Чем прочитать блок Siemens MS41.0 БМВ е39 1997 г.в.

Ситуация такая: у меня в бмв все нормально, ЭБУ и ews дружат и машина хорошо ездит. Просто есть у меня еще один блок ms41.0 и туда залита прошивка,которую я хочу попробовать на машине,но поскольку в донорском блоке прописан какой-то другой ews,то машина не завадится. Можно в самом дампе прошивки донорского блока прописать код isn от штатного иммо?
 
Не уверен на 100% но вроде бобром все делается в пару кликов. Тем более тебе же только калибровки надо взять с этого эбу и залить в свой. Я несколько раз менял калибровки брал из складчин и ни разу с эвс проблем небыло. А что там в этом эбу какая то супер пупер прошивка залита?
 
Mpps 16 сегодня иммо грохнул.блок на столе, достаточно калибровок. Галетта 54 валит при записи.
 
Что за лаунч? что за старт брейк?
Можно по подробнее????
Программа для калибровок но что там делать надо?
Иммо офф однокнопочное решение есть, если надо скину.
Вообще мс41 мозги очень легко читаются и пишутся обычным к-дкан с прогой siemens flash tool.
Приветствую, можно пожалуйста однокнопочное решение?)
 
Держи
 

Вложения

  • Siemens_MS41_Flash_Tool_V1.05d.rar
    93.3 KB · Просмотры: 62
Если есть mpps 16 прошивку считывай им
 
Копипаст из сети:
BMW Siemens MS41 FlashTool 1.05D
Исправленная версия в отличии от 1.05b , корректно трёт память без циклической ошибки .

Если не отключали питание от блока то способна корректно залить дамп после не удачной попытки заливки через 1.05b без выпаивания FLAH

Внимание !!!

1 .Не работает с памятью заканчивающейся на AZ
, эта память пишется только в программаторе !!! MiniPro866II не берёт эту память учтите это !!!

Если попался блок с данным типом памяти , то заказываем память в китае заливаем любой дамп через программатор и запаиваем в замен памяти заканчивающейся на AZ

2. Если стоит флэш под двойную прошивку F400 вместо F200 стандартной , то валит весь дамп , восстановление блока возможно только заливкой через программатор и склеиванием двух файлов в один для получения флэш 512кб

Работа проверена на нескольких блоках лично .

Отвечу сам на свой вопрос. Так как немного разобрался с блоком MS 41. Может кому пригодится да поможет.)))

Говорю сразу если у вас нету фена и минимально программатора MiniPro866II и вам нужно бюджетно отключить ИММО!!! ЛУЧШЕ НЕ ВЛЕЗАЙТЕ В БЛОК ВООБЩЕ. Отдайте тем кто занимается проффесионально, иначе потратить уйму денег как я )

Так вот через MS41 FlashTool можно считать калибровки и полный фул-флэш! Но нельзя записать обратно в микросхему с буквой на конце AZ - BZ (Как говорилось в первом посте) по крайне мере у меня не пишет. Валит блоки сразу! Проверял через MS41 FlashTool с версией буквой D и B.

Если поменять микросхему на другую аналогичную (оригинальная 28F200, то замена на 28F) Тогда можно писать через флэшер MS41 FlashTool!

Я ставил флэш PA29F200B5B80 и пишется! Но все равно в новую флэшку нужно заливать фул дамп через любой программатор на подобии MiniPro866II

Замена возможна 100% на AM29F200BB смело лейте через MiniPro и впаивайте! Будет работать, но не писаться через флэшер!

Если у вас есть фен и MiniPro то можно и на родной флэшки всё поднять! Сдуйте флэш и подкидываете в MiniPro. Выбираете память в программе (INTEL TB28F200BVT @SOP44) и зашиваете ранние считанный фул-флэш! И паяете обратно.

Для отключение иммо в прошивке лучше использовать Iprog через калькулятор, 100% отключает !

Если нужно сделать евро 0 то шейте через родную программу INPA WinKFP соотвествующей прошивкой!
 
Сверху