Что нового?

Transit 2016 SID208

  • Автор темы Удалённый пользователь 8472
  • Дата начала
Дам контакты в Лиссабоне, прошьют тачку за 5 мин по обд.
 
Мне в Лиссабон 300км.
А прошить я смогу. Вопрос был в другом. Я же не спросил у кого прошить. Я спросил надо или как правильно ктагом по обд прочитать.. .
Так нравится такой народ. Иди там прошей иди так прошей. Поедь к тому к сему. Закуй мне свои деньги другим отдавать.
Можно тему закрыть
 
Ктаг читает и пишет без подключения по обд.
 
Мне в Лиссабон 300км.
А прошить я смогу. Вопрос был в другом. Я же не спросил у кого прошить. Я спросил надо или как правильно ктагом по обд прочитать.. .
Так нравится такой народ. Иди там прошей иди так прошей. Поедь к тому к сему. Закуй мне свои деньги другим отдавать.
Можно тему закрыть
А с какого ты города?
 
Делал этот блок Ктагом .Нужен кабель для подключения по OBD( кабель делал сам)
DB15 - OBD
11 - 4,5
7 - 6
14 - 7
15 - 14
5 - 16
В
от его распиновка, подключаешь его к автомобилю, ктаг считывает ID и спокойно на столе подключение по хелпу ктага. Читает и пишет быстро.
 
Подключение ктаг к обд совсем не обязательно. Это лишь для того,что бы убедиться в возможности работать с данным блоком
 
Подключение ктаг к обд совсем не обязательно. Это лишь для того,что бы убедиться в возможности работать с данным блоком
вот понимаешь. Я догадывался об этом.. но точного ответа ни от кого не было. но я всё равно сделал кабель. убедившись что он нужен только что бы ID считать..
 
Берем PCM:
1. подошли к машине и через ОБД считали пароль.
2. сняли мозг и пошли на стол
3. Использовать лабораторный БП, блоку нужно 13В и 2А для безопасной работы
4. Я себе спаял головку с погопинами для этого блока. 4 иглы и 2 резистора (схему брал на PCM)
5. Читаем и пишем на столе с разблокировкой.
6. потом можно изголяться по ОБД до изнеможения.
6а. Залив, считанный сток по обд, можно вернуть защиту на место.
все занимает 30 минут
 
Всем привет. нашёл пару тем по этому блоку.. но точного ответа для себя не нашёл.
имеется блок SID208 ford transit 2016 года.. нужно слить и залить прошивку..
есть ктаг. судя по всему 510 протокол его сделает.
но!
перед снятием блока с машины он просит подключить ктаг по ОБД для идентификация ECU. как понимаю это для считывания пароля..
теперь вопрос.. можно ли подключится к блоку по ОБД именно на столе? и считать пасс. или нужно именно на машине делать?
Делал форд транзит 2016 года,ктаг чина сразу на столе по хелпу к этому блоку,подключение около минуты.Прочитал сток и залил тюн без проблем,ничего считывать по обд не нужно.Ктаг перед подключением предлагает два варианта подключался 1 вариантом!!!
 
Сверху