Что нового?

Transit 2016 SID208

  • Автор темы Удалённый пользователь 8472
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 8472

Всем привет. нашёл пару тем по этому блоку.. но точного ответа для себя не нашёл.
имеется блок SID208 ford transit 2016 года.. нужно слить и залить прошивку..
есть ктаг. судя по всему 510 протокол его сделает.
но!
перед снятием блока с машины он просит подключить ктаг по ОБД для идентификация ECU. как понимаю это для считывания пароля..
теперь вопрос.. можно ли подключится к блоку по ОБД именно на столе? и считать пасс. или нужно именно на машине делать?
 
Всем привет. нашёл пару тем по этому блоку.. но точного ответа для себя не нашёл.
имеется блок SID208 ford transit 2016 года.. нужно слить и залить прошивку..
есть ктаг. судя по всему 510 протокол его сделает.
но!
перед снятием блока с машины он просит подключить ктаг по ОБД для идентификация ECU. как понимаю это для считывания пароля..
теперь вопрос.. можно ли подключится к блоку по ОБД именно на столе? и считать пасс. или нужно именно на машине делать?
Прочитать пароль другой программой например FTDI.
 
Последнее редактирование модератором:
Если ктагом то какое нафиг обд? Ничего не надо. Блок у Бут и работаем с ним. Если ПСМ то сначала разблокировка в бсл а потом можно читать писать по обд.
 
Чина Ктаг не прочитает!
Если конечно его уже не шили с отключеной цифровой подписью.

Для него нужен PCM. По дырке читаешь пароль, потом чтение в буте. И при записе ты можешь его уже разблокировать.

И вот только пару дней назад обсуждали этот вопрос.
 
Модуль 60

Citroen/Peugeot (PSA) SID208

Citroen/Peugeot 2.2L HDi (SID208)
Чтение, запись после разблокировки, проверка КС.

Citroen/Peugeot 2.2L HDi (SID208/BSL)
Чтение, разблокировка в BSL режиме.


7 000 a
 
KTAG по обд !
При включённом зажигании - (разблокирован родной иммо).
А уж потом на столе что хотите.
Кто ищет тот всегда найдёт )))))
 
KTAG по обд !
При включённом зажигании - (разблокирован родной иммо).
А уж потом на столе что хотите.
Кто ищет тот всегда найдёт )))))
Тогда надо кабель ОБД для к_таг, где то искать и заказывать.
 
Лапа-морда...
Ктаг не пользуется через OBD. На это есть Кесс!
Чина ктаг просто не может справиться с разблокировкой. Сказывается старость отлома.

Если вам нужен кабель, то можете просто натыкать в OBD. Надо то кан шину кинуть)))
 
Кабель обд есть для К_Таг, но для оригинала!
 
Вас в гугле забанили?
 

Вложения

  • ScreenHunter_158 Dec. 27 11.18.jpg
    ScreenHunter_158 Dec. 27 11.18.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 173
  • ScreenHunter_157 Dec. 27 11.18.jpg
    ScreenHunter_157 Dec. 27 11.18.jpg
    12.6 KB · Просмотры: 172
Вас в гугле забанили?
Вот. Получается чтобы различить мимо. Надо подключиться по обд на машине..
KTAG по обд !
При включённом зажигании - (разблокирован родной иммо).
А уж потом на столе что хотите.
Кто ищет тот всегда найдёт )))))
 
если не хочеш гемороя надо купить модуль в псм и не е..ать бригаде мозг)))))))))))))))))
за такую каляску минимум 15р все отобьется с этойже машины.
а когда иденты загрузиш смотри и прошивка такая в пол цены найдется)))))))))))))))))))))))))))
 
Друг. Я тебя прекрасно понимаю. Мне все это купить. Надо 2-3 ждать. Так как географически нахожусь в самой жопе Европы. В Португалии. Мне купить это все не проблема. А вот с доставкой будет лажа.. плюс ко всему растаможка на границе +23%ко всему.. и ждать дохера. Псм я куплю но позже. В данный момент есть ктаг. И хочу сделать им. А гемор или нет. Это будет видно после. Так что тема была про ктаг.

П.с. это мне напомнило тему на форуме джипа. Где человек сказал что хочет купить такую машину и что ему надо от нее. А его отговаривают и говорят купить Круза..
так же и тут.
 
Ах да. Забыл. Даже если блок после моих манипуляций ляжет. Я могу на работе офф оборудованием его поднять. Так как работаю на форде
 
Подключение ktag к obd автомобиля требуется лишь для того,чтобы убедиться что он его "откроет"
 
так подключайся в бсл и читай пиши зачем тебе обд
 
Сверху