Что нового?

VW golf 4. Двиг 1.6. 1999 г.в.

Serega8887
Активный
Участник

Сообщения
292
Репутация
0
Реакции
54
Credits
0
Всем здравствуйте.
Суть проблемы такая, авто прогревается до раб. температуры, и глохнет, потом с трудом запускается, висит ошибка 00513, по датчику оборотов двигателя, не удаляется. Вычислил одну интересную вещь, если кинуть осцил на сам дпкв и отключить фишку, то сигнал идет, а если фишку подключаем, все сигнала нет. Проводку проверил, дпрв тоже, эбу другой тоже подкидывал. Может кто поможет советом, что может засаживать этот дпкв? Заранее спасибо
 
Всем здравствуйте.
Суть проблемы такая, авто прогревается до раб. температуры, и глохнет, потом с трудом запускается, висит ошибка 00513, по датчику оборотов двигателя, не удаляется. Вычислил одну интересную вещь, если кинуть осцил на сам дпкв и отключить фишку, то сигнал идет, а если фишку подключаем, все сигнала нет. Проводку проверил, дпрв тоже, эбу другой тоже подкидывал. Может кто поможет советом, что может засаживать этот дпкв? Заранее спасибо
Датчик другой подкидывал???
 
Там хитрый датчик. Не оригинал может не работать
 
Там вроде две катушки
 
Датчик другой оригинал, у нас под боком разбор ваговский, поэтому вариант датчика уходит, потому что один датчик клиент сам поменял, второй уже мы подкинули, т.к. решили что может попался неисправный. В итоге 2 датчика оригинальных, и тот который на авто, итого 3 датчика, результат один. Массы по двигателю и реле тоже проверили
 
А на холодную сигнал есть???
 
На холодную точно не могу сказать, т.к. уже вечером обнаружил это, но думаю что есть, т.к. авто работает нормально, подтраивать начинает после того как один раз заглохнет на горячую, и трудно заводится, а пока температура 90 не наберет, работает ровно
 
Да. Когда авто троит, даже запах бензина возле авто стоит
 
Небольшой черный налет есть, но видел и хуже
 
Давление измеряли?, Форсунки? и датчик температуры. На холодную смесь должна быть богатая
 
Давление и форсунки не трогали. Датчик температуры откидывал, комп его видит, сразу в ошибку выдает и показания меняет. Не могу уловить мысль на что грешить? Или уже голова не работает под конец дня
 
На разъёме датчика резинку закатите, и проверьте провода на предмет рассыпавшейся изоляции. На крайняк новый жгут сделать от мозга к датчику
 
Сверху