Что нового?

Акцент тагаз 2007 акпп не заводится

Молодой
Активный
Участник

Сообщения
132
Репутация
0
Реакции
18
Credits
0
Всем привет! Прошу помощи. Акцент двигатель g4ec нет искры. Проверил датчик коленвала, синхроимпульс приходит вплоть до блока управления! Проверил массы на эбу, поменял главное реле, проверил антенну иммо. Из наблюдений: иммо горит в момент включения зажигания, но нет накачки бензонасоса, насос качает только в момент прокрутки двигателя. Вскрыл эбу ключи зажигания не обгоревшие.
 
1.Первым делом... Болезни АКЦЕНТОВ это окисления перемычек блока под капотом, да и в салонном блоке есть но редко...
2.Иммо глючит (проверить сканером), лмбо залить сток с отключенным иммо.... есть много тем с бесплатным софтом и простым K-line адаптером
3.конечно такая же беда и с ГЛАВНЫМ реле окислы... стоит на передней левой стойке и тоже подвергается окислениям, НО ОНО же поменяно..
 

Вложения

  • hYAAAgHBhuA-1920.jpg
    hYAAAgHBhuA-1920.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 25
  • 8aed979s-1920.jpg
    8aed979s-1920.jpg
    865.8 KB · Просмотры: 25
  • 2b506220_2.jpg
    2b506220_2.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 27
  • gkAAAgEnDOA-960.jpg
    gkAAAgEnDOA-960.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 26
  • ZEAAAgEnDOA-960.jpg
    ZEAAAgEnDOA-960.jpg
    231.7 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Главное реле поменяно. Перемычки в идеале. Склоняюсь к гибели эбу.
 
ну а все же- сканером что либо смотрели ? (ошибки , обороты двигателя , корректность показаний датчиков ) ,
как то сходу браковать ЭБУ ( ну если только под рукой нет другого , на котором заводится )
и то так просто тыкать - а вдруг отпала масса ?!....
 
ну а все же- сканером что либо смотрели ? (ошибки , обороты двигателя , корректность показаний датчиков ) ,
как то сходу браковать ЭБУ ( ну если только под рукой нет другого , на котором заводится )
и то так просто тыкать - а вдруг отпала масса ?!....
Ошибка одна висела по обрыву второй лямбды. Массы эбу проверял непосредственно на разъёме эбу.
 
Импульсы на форсунки поступают???
 
По сканеру при прокруте обороты видит
 
По сканеру при прокруте обороты видит
Сканер при прокрутках обороты видит, но не всегда. Сканер лаунч, когда начинаю прокрутку параметры зависают, но не всегда.
 
параметры зависают
бывает на некоторых авто такая "тормознутость" этого сканера (что раздражает и вводит в заблуждение .
насос качает только в момент прокрутки двигателя
на многих авто так (но не факт что здесь норма )
я так понимаю что там просто катушки -- питание на них есть ?
 
бывает на некоторых авто такая "тормознутость" этого сканера (что раздражает и вводит в заблуждение .

на многих авто так (но не факт что здесь норма )
я так понимаю что там просто катушки -- питание на них есть ?
Верно! На катушки плюс приходит стабильный, а импульс очень слабый! Проверял осциллографом диамаг2.
 
Может драйвер на форсунки вылетел?попробуй быстрый старт в дороссель прысни с коллегой,если схватит то будем дальше думать.так мы отобьем дпкв катушки и сам эбу
 
Замените дпкв.Только посадочное место почистите хорошо.
 
Делал я такой моя первая машина была по перепрограммированию.хозяйн чип в ключе прое.
 
Я и говорю возможно)))у человечка тоже одного интересный случай был.приехал машину колбасит,всё проверили уже можно сказать руки опустили, проблема то была вот в чем,рядом с датчиком по правому крылу шла трубка железная,ее Толи отгнуло,Толи(короче не суть),дпкв ловил с ее помехи машина работала в неадекват,трубку убрали как часики запела.Машина калина по-моему точно не помню
 
Парни тему можно закрывать. Поменян эбу! Машина уехала. Причиной был перезаряд АКБ.
 
Сверху