Что нового?

Kess: unrecoverable error - program must be restarted

incommunicado
Активный
Участник

Сообщения
0
Репутация
12
Реакции
-66
Credits
0
Kess 5.017 Ошибка ATTENTION: unrecoverable error - program must be restarted
Поиск решения. Скидывайте у кого такое было и на каких блоках.
 
Всем ЗДРАСТИ. Автомобиль WV POLO Sedan 2011 гв. двигатель 1.6 CFNA. Блок Magneti Marelli 7GV. После считывания прошивки с последующим сохранением её на ноут (прошивка сохраняется) вылетает ошибка: Checksum error. После нажатия на ОК вылетает вторая ошибка: ATTENTION: unrecoverable error - program must be restarted после очередного нажатия на ОК программа закрывается. Скрины приважу ниже. Подозрение у меня на то что - машина шилась до меня этим летом и залита прошивка с другой версией SW. На блоке она 8252 а прошивка с версией 9970. блок.jpgслив.jpg1 CHECK.jpg2 СHECK.jpg
 
Поправка: сохраняет считанную прошивку в неизвестном формате
 
Всем ЗДРАСТИ. Автомобиль WV POLO Sedan 2011 гв. двигатель 1.6 CFNA. Блок Magneti Marelli 7GV. После считывания прошивки с последующим сохранением её на ноут (прошивка сохраняется) вылетает ошибка: Checksum error. После нажатия на ОК вылетает вторая ошибка: ATTENTION: unrecoverable error - program must be restarted после очередного нажатия на ОК программа закрывается. Скрины приважу ниже. Подозрение у меня на то что - машина шилась до меня этим летом и залита прошивка с другой версией SW. На блоке она 8252 а прошивка с версией 9970. Посмотреть вложение 849Посмотреть вложение 850Посмотреть вложение 851Посмотреть вложение 852
у меня так само було . после завершения чтении соохранилась прошивка и вискочила Checksum error .Потом друга окна ошибка и закрилась прога. 2007 Мазда 5 2.0 Денсо блоком. Прошивка вроди целая просто боюсь залить чтоби не завалил.
 
Проблема решена. Причиной была кривая прошивка залитая этим летом при помощи ноутбука и какого-то свистка типа ELM. Судя по всему заливалась без прощёта контрольной суммы. После заливки нормальной прошивки проблема ушла.
 
блин у меня наверно тоже самая проблема била, а я клиєнту отдал .... ;)
 
Такая же хрень на Mazda 6 GG USA ECU Mitsubishi E6T51580W01 (L3G118881E). Подозреваю, причина в том что стоит проц MH8306F, а по протоколу кесса идет MH8305F (Mazda 6 euro). Считалось, но шить очкую.
 
Такая же хрень на Mazda 6 GG USA ECU Mitsubishi E6T51580W01 (L3G118881E). Подозреваю, причина в том что стоит проц MH8306F, а по протоколу кесса идет MH8305F (Mazda 6 euro). Считалось, но шить очкую.
Такая же хрень на Mazda 6 GG USA ECU Mitsubishi E6T51580W01 (L3G118881E). Подозреваю, причина в том что стоит проц MH8306F, а по протоколу кесса идет MH8305F (Mazda 6 euro). Считалось, но шить очкую.
запишет, но кс не подсчитает правильно. возьми его алексом или псмом. там без проблем. и никогда не работаете протоколами не соответствующими ЭБУ ни и процу.
 
А е
запишет, но кс не подсчитает правильно. возьми его алексом или псмом. там без проблем. и никогда не работаете протоколами не соответствующими ЭБУ ни и процу.
А если я сам кс проверю в HxD?
 
а если твоя кс не устроит кесс и он ее пересчитает не так как надо......?
 
Вот

Вот поэтому и очкую. А в карлисте псм тоже нет моего эбу.
Модуль 8
Mazda поколение 1 (2004-2008/10)

Mazda: 1.6L Z6 AT (Mazda3 2004+)
Mazda: 1.6L Z6 MT (Mazda3 2004+)
Чтение, запись.

Mazda: 1.3L ZJ (Mazda Demio 2003+)
Mazda: 1.8L, 2.0L, 2.3L L8/LF/L3 (Mazda3/6/CX7 2003+)
Mazda: 1.3L N3 (Mazda RX8 2003+)
Mazda: 1.3L N3 (Mazda RX8 -2008)
Mazda: 1.3L N3 (Mazda RX8 2009-2012)
Чтение, запись, проверка КС.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Mazda: 1.8L, 2.0L, 2.3L L8/LF/L3 (Mazda3/6/CX7 2003+
 
Kess 5.017 Ошибка ATTENTION: unrecoverable error - program must be restarted
Это глюк отлома. И он не излечим. Данная ошибка возникает в первую очередь при попытке софта "наломиться" в интернет, и сверить колличество токенов в еепром проца, что в нутри девайса. Естессно в обоих случаях ядро программы вылетит.
Остальные случаи - это частные моменты связанные с работой динамических библиотек, версией винды, разрядностью, и возможными конфликтами с другим софтом, находящимся в оперативке рабочего компьютера.
 
  • Лайк
Реакции: Alex
Сейчас столкнулся с такой ошибкой
Duster EMS3130
Прошивку считывает и после сохранения выдает эту ошибку, программа вылетает.
Записать тоже не давал, ругался на контрольную сумму
Скачал свежие DLL-ки и все заработало.
Прошил под е2
DLL прилагаю
 

Вложения

  • Dll.rar
    1.7 MB · Просмотры: 79
Сверху