Что нового?

Завалили Блок 0AM | Нужен сток | интересный случай...

Vasya Chip

Участник
Сообщения
57
Репутация
0
Реакции
9
Credits
0
Всем доброго времени суток!

Довольно странный случай произошел с Volkswagen 2015 (F) AM/AN - Golf Sportsvan 2014 >

Были проблемы с платой от мехатроника (машина впадала в аварийный режим)

Скидываю иденты:
VAG Number 0CW300047E
Software Version 5260
hardware 0AM927769K

Приняли решение заменить плату, купили бу.. Продавец платы заявил что он сам берет на себя ответственность клонировать плату. То есть, я ему даю свою а он ее клонирует на "новую"

Так как на тот момент у меня по сути не чем было клонировать, я согласился.

1) Когда установил эту купленную и уже клонированную плату на место и всё собрал, выявилось что "ничего не работает" То есть, машина не заводится, индикатор П на ручке кпп мигает и блок дсг не выходит на связь при диагностике. Короче говоря умер..

2) Тогда продавец, притащил другую плату (идентов не сохранил) с другой платой, машина завелась, на диагностику вышла, но была ошибка по Иммобилайзеру и не проходила адаптацию. ( я уже об этом писал на этом форуме )

3) Продавец принес еще одну плату, которая внимание, как и в первом случае не выходит на связь. всё тоже самое как и в первом пункте.

4) вот этот пункт самый интересный, я попробовал собрать всё обратно как было со старой платой (оригинальной) и вот беда, с ней тоже происходит всё тоже самое что описанно в первом пункте.... Хотя раньше (до того как я отдал ее на клонирование) плата не имела этих проблем! да, время от времени выходило ошибки и машина впадала в аварийный режим, но блок можно было сканировать сканером, машина ездила!

5) продавец, ссылается на неисправность в автомобиле, мол плата в порядке а почему оригинальная плата тоже перестала выходить на связь, понятия не имею. Все!

Естественно проверил все что можно было в машине, размотал жгут, прозвонил кабеля, преды, кан шину. Других неисправностей не нашел. Чем они там так клонировали что ни старая ни новая платы не работают я не знаю.

Итог: Купл ПСМ флешер + 58 модуль, в бут режиме считал микро и епром с обеих плат, всё читается без проблем.

Вопрос: Может если залить сток на микро плата оживет?
 
Видимо накосячил. Вообще проблем нет. Считал и записал. Сделать её чистой под привязку и поехали через Одис сервис
 
Ори сток с первой родной платы считать можете? Я простите запутался в "хождениях по мукам"
Что значит сделать чистой? Как новая заводская? чтоль?
А смысл?
Офы в некоторых регионах, как выяснил и б.у шьют с привязкой компонентов. Тому кто делает привязку эт вроде не обязательно.
Если я правильно понял Вас вы хотите залить сток? Но иммо там не будет.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Тут Ваш софт ори. Кабеля есть я так понял, шейте ижинером на столе, вот и будет сток. Ищите первую плату и уже с неё..как то так... я просто запутался в ходе, что откуда.
 
Ори сток с первой родной платы считать можете? Я простите запутался в "хождениях по мукам"
Что значит сделать чистой? Как новая заводская? чтоль?
А смысл?
Офы в некоторых регионах, как выяснил и б.у шьют с привязкой компонентов. Тому кто делает привязку эт вроде не обязательно.
Если я правильно понял Вас вы хотите залить сток? Но иммо там не будет.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Тут Ваш софт ори. Кабеля есть я так понял, шейте ижинером на столе, вот и будет сток. Ищите первую плату и уже с неё..как то так... я просто запутался в ходе, что откуда.

С оригинальной платы С ПСМ флешером, считываю микро и Эпром, с этим проблем нет.

Мне кажеться что тот кто клонировал до меня мог ошибиться и клонировать наоборот... То есть не с моей платы на донора а с сонара на мою. Если это так , то что теперь? Flashdaten у меня есть и одис инженер тоже. Только блок не выходит на связь на сканере по обд2.. единственное что его читает это псм в boot режиме.


"Офы в некоторых регионах, как выяснил и б.у шьют с привязкой компонентов. Тому кто делает привязку эт вроде не обязательно."
вот тут тоже как мне кажеться может быть загвоздка.. если в машине есть привязка компонентов, возможно есть функция которая отвечает за принятие нового компонента?..
 
Если есть родная плата, то в чём проблема клона? Не пойму...
Найдите, кто по удалёнке делает привязку Вам всё объяснят. Я такого не делаю. Там нет не чего сложного. Инженер тим вьвер и подключённая машина.
 
Если есть родная плата, то в чём проблема клона? Не пойму...
Найдите, кто по удалёнке делает привязку Вам всё объяснят. Я такого не делаю. Там нет не чего сложного. Инженер тим вьвер и подключённая машина.
Да, спасибо так и сделаю.
 
Да, жаль. Видимо, чем закончилось не узнаем.
 
Сверху