Что нового?

>> База стоков VAG полная версия <<

Не пишите тут Спасибо и так далее. На YouTube лучше лайк поставьте.
Пишите у кого какие стоки есть в базу добавить. Я на облаки буду закидывать.
по сименсам может есть у когото стоки, Simos 12, 16..., новые машины, на сколько я понимаю эти блоки только cmd-flesher тянет
 
Подскажите кто пользовался программами для переноса калибровок? и как их правильно пользовать?
 
Подскажите, кто пробовал залить сток kess-ом из папки medc17_ pcmflash?
 
Да не помню ссылок. Ну к примеру на carmaster.org или autoprogs.ru если на русском. Veloseeped в теме чиптюнинга описывал...
Там же и Vag flash под ODISE, можно с rutracker.org сразу взять. Под инженерку Vas5055 и 5054 пробовал, другие VCI типа Сканматиков не пробовал. Vag Can Pro китайский валяется - им очкую. Ну по любому в Hex сравнивать нужно. Идея главное думаю понятна, что чип можно и через инженерку воткнуть ежели захотеть.
Прикольно бы было такое на Renault через reprog в тюхнуть. Но вроде как пока никто не въехал, да и тема здесь другая. Пардон за offtop.
Вообще ежели не хотите влететь с паролем GPT в BSL (бут) K-TAG или PCM с разбором - целее будете.
 
Последнее редактирование:
Да не помню ссылок. Ну к примеру на carmaster.org или autoprogs.ru если на русском. Veloseeped в теме чиптюнинга описывал...
Там же и Vag flash под ODISE, можно с rutracker.org сразу взять. Под инженерку Vas5055 и 5054 пробовал, другие VCI типа Сканматиков не пробовал. Vag Can Pro китайский валяется - им очкую. Ну по любому в Hex сравнивать нужно. Идея главное думаю понятна, что чип можно и через инженерку воткнуть ежели захотеть.
Прикольно бы было такое на Renault через reprog в тюхнуть. Но вроде как пока никто не въехал, да и тема здесь другая. Пардон за offtop.
Вообще ежели не хотите влететь с паролем GPT в BSL (бут) K-TAG или PCM с разбором - целее будете.
Разбирать очень не хочется...
 
21.05.2019
Audi ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/A/Flashdaten_Audi_20190521_ZPxBZ.zip
Skoda ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/C/Flashdaten_Skoda_20190521_ybHij.zip
Seat ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/S/Flashdaten_Seat_20190521_H5eUh.zip
Vw ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/V/Flashdaten_Volkswagen_20190521_36lFS.zip
Bentley ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/E/Flashdaten_Bentley_20190521_ywYDL.zip
Lamborghini ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/L/Flashdaten_Lamborghini_20190521_QXxYb.zip
SGO Extract - конвертер из формата SGO (дилерский формат прошивок VAG) в BIN (открытый бинарный формат) для VW, Audi, Skoda и Seat.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


С декодером

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:
Потому что этот сток взят не из блока, а из пакета оригинальных flashdaten от завода. А в этих флешдатен пустые все области котопые индивидуальны для каждого процесмора. И ПЦМ их тоже обходит.. не трогает.. обеспечивая таким образом себе гарантию от полного увала блока. В первых версиях было реализовано именно ваще полное чтение и запись.. но затем Олег прикрыл эту возможность в последующем обновлении, дабы не совсем опытные оператопы нп натворили бед.
 
Мне было проще скачать все стоки под ODIS на VAG разом. Если правила не запрещают, вот ссылки.
Постоянно обновляемая база VAG datflash для ODIS и VCP. Torrent во вложении


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 

Вложения

  • vag_dataflash.zip
    411.2 KB · Просмотры: 120
21.05.2019
Audi ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/A/Flashdaten_Audi_20190521_ZPxBZ.zip
Skoda ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/C/Flashdaten_Skoda_20190521_ybHij.zip
Seat ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/S/Flashdaten_Seat_20190521_H5eUh.zip
Vw ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/V/Flashdaten_Volkswagen_20190521_36lFS.zip
Bentley ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/E/Flashdaten_Bentley_20190521_ywYDL.zip
Lamborghini ftp://ftp.erwin-portal.com/ODIS/FLASH/L/Flashdaten_Lamborghini_20190521_QXxYb.zip
SGO Extract - конвертер из формата SGO (дилерский формат прошивок VAG) в BIN (открытый бинарный формат) для VW, Audi, Skoda и Seat.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


С декодером

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

К сожалению, ссылки на фтп битые
 
Kess пишет эти стоки, так как использует тот же алгоритм что и PCMFLASH
 
Сверху