Что нового?

>> База стоков VAG полная версия <<

Кстати пробовал вместо стока подсовывать тот же самый тюн что и собирался писать-на что мне кесс руганулся и отказался писать(последний пункт перед вопросом write)
 
Kess пишет эти стоки, так как использует тот же алгоритм что и PCMFLASH
На канале спрашивал у тебя, пишет кесс сток из пцм папки, ты ответил что не пробывать..., Значит можно писать стоки из пцм
 
Переведи в SGO и пиши хоть кан про, хоть инженеркой ODISE. Можно тупо взять стоки с VAG Flash. Конвертер лежит на всех форумах по VAG...
Приветствую.
По приведенным ссылкам лежат экстракторы из SGP и FRF в BIN. А вот как из BIN обратное преобразование сделать в SGO не понятно. У вас есть такое ПО?
 
Что с симосами то 12, 16, 18.
_frf_decoder не работает на виндовс 10, что ли. Можно ли конвертирывать файлы, вышеуказаных блоков, может у кого сохранились эти рабочие ссылки. Или все сводиться к CMD. Есть тут владельци этого флешера
 
конвертировать хз, может и можно, а писать-то их чем?) 12-е ещё ладно, через железные яйца можно попробовать, а 16-18?)
 
Чет сильно сомневаюсь честно сказать) Но вцп, если память не изменяет, имеет встроенный конвертор, можно попробовать им, не знаю даст он из frf в bin, но в odx точно дать должен.
 
Чет сильно сомневаюсь честно сказать) Но вцп, если память не изменяет, имеет встроенный конвертор, можно попробовать им, не знаю даст он из frf в bin, но в odx точно дать должен.
При всех преимуществах CMD, жаба задавит, если окажется что адаптер за 500 дол., будет шить симосы 12-16-18. Судя с того что тут понаписывали, файл .bin можно конвертирывать обратно в .frf на крайний случай. Но в целом, может и бин прокатит. В любом случае эти блоки выпускаются уже давно, а решений по ним нет, кроме приседаний с отломом кесса, От PCM, тоже не приходится ждать предложений, видать достали его китайскими отломами, нашел себе человек более актуальные темы, тут еще у некоторых людей хватает ... рекламировать отломы PCM, при копеечной стоимости модулей.
 
нифига не понял)) какой адаптер за 500? что понаписывали?) из бин в фрф - пока как бы наоборот ты ищеешь, нет?) решений дешевых по ним нет, этож гуд!) рекламировать отломы - бред, согласен.
 
По теме... берем .frf, это исходный файл для прошивки блоков vag, по UDS протоколу, конвертируем в .bin, дале работаем с этим файлом, пересчитываем контрольку, и прошиваем его в блок двигателя, не снимая с машины при помощи VAG CAN PRO. такая теория имеет право на жизнь
 
эт-то я понял и написал:
Чет сильно сомневаюсь честно сказать) Но вцп, если память не изменяет, имеет встроенный конвертор, можно попробовать им, не знаю даст он из frf в bin, но в odx точно дать должен.
остальное почти не понял. Типа если выпустят адаптер за 500 - будет жалко смд?)
 
ну яж и говорю что маловероятно что можно конвертить, править и шить вцпхой) а смдха - ну мдг1, дцм6.2 и т.п. ещё есть)
 
для Украины ! В Хром ставить розширение VPN и спокойно все качаем ! За инфу спасибо!
 
Всем привет!
Автомобиль Transporter T5 1.9 85лс дизель. EDC16U31. Версия софта 038906016T__9137, не сток, так как ранее отключался сажевый. Поискав по Flash-дискам именно такого файла не нашел, а есть 038906016T__9711. Подойдет ли данный файл для этого авто или все-таки нужен именно 9137? Спрашиваю потому, что я отключил ЕГР на базе считанной нештатной прошивки и через пару дней при резком ускорении стали появляться ошибки по передуву. Думаю попробовать сделать отключение сажи и егр на основе стока. Заранее спасибо!
 
Подойдёт, это обновление.
 
Сверху