Что нового?

мерседес ML163

sergey
Активный
Участник

Сообщения
102
Репутация
0
Реакции
17
Credits
0
мерседес ML163 не заводится, ошибка 0811 сигнал от EZS, что за блок и как лечить
 
EZS - Электронный замок зажигания(блок куда вставляется ключ), как лечить? а что значит не заводится? стартер крутит или нет, объем, год, в каком блоке ошибка, чем диагностировали, как случилось, проводку проверяли, какие работы производили и т.д.? где адекватная информация?
 
Мерседес ML163 объём 3.2 98года, эбу МЕ2.0 заглохла на ходу. Диагностика автоком и лаунч, показали ошибка 0811 в дате эбу заблокирован-да. Ключ простой без чипа, по словам клиента иммо было отключено. В данный момент машина на стоянке уже третий месяц стоит, вот заранее хочу узнать в каком направлении копать
 
если заглохла на ходу, то скорей всего, дело не в ошибке 0811, я бы в первую очередь проверял бы стандартные неисправности, датчик коленвала, давление топлива и т.д.. еще бы проверить как реализовано immo off, но насколько я помню с проблемами по иммо машина заводится и глохнет(возможно могу ошибаться)
 
Из-за иммобилайзера двигатель в ходу не глохнет. А синхронизация могла слететь, пока автомобиль на стоянке стоял с севшим аккумулятором - иногда такое происходит и не только в мл 163. Тогда придётся поправить синхронизацию в блоке ААМ и напомнить, что ключи у него всё таки имеются. Проверить замок зажигания ,все ли питания и массы имеются на эбу и блоке ААМ.
 
Сверху