Что нового?

привязка ключа пассат б6

mikas
Заблокирован

Сообщения
308
Репутация
0
Реакции
82
Credits
0
Доброго дня.

Кто привязывал ключи на б6 - там есть возможность выцепить 7 байт кс по диагностике, без разбора блока комфорта?

Спасибо.
 
Доброго дня.

Кто привязывал ключи на б6 - там есть возможность выцепить 7 байт кс по диагностике, без разбора блока комфорта?

Спасибо.
Это как двигатель через глушитель перебрать....Разобрать BCM сдуть eeprom подешевле будет....пусть подольше но подешевле.
 
Это как двигатель через глушитель перебрать....Разобрать BCM сдуть eeprom подешевле будет....пусть подольше но подешевле.
не понял связи про двигатель через глушитель и кс)
 
Последнее редактирование:
Доброго дня.

Кто привязывал ключи на б6 - там есть возможность выцепить 7 байт кс по диагностике, без разбора блока комфорта?

Спасибо.
а че там скинуть его 5 минут делов. быстро и надежно
 
Доброго дня.

Кто привязывал ключи на б6 - там есть возможность выцепить 7 байт кс по диагностике, без разбора блока комфорта?

Спасибо.
Прив.
Можно по OBD
Но лучше перестраховаться и снять BCM

Для того чтобы привязать ключик нам необходимо достать дамп из блока комфорта, он же BCM.
Для этого необходимо снять бардачок, а это 5 винтов (TORX T15) сверху и 5 снизу (torx t15 + 1.torx t20)/
Видим блок комфорта, прикручен на двух пластиковых гайках на 10. отщелкиваем первый защитный корпус (иначе фишки не снять), и снимаем блок в руки.
Далее, выпаиваем ERPROM, снимаем дамп. Собираем, ставим все в обратном порядке…
Тестово заводим машину, убеждаемся что все работает. После работаем уже по OBDII.
bcm passat.jpgimmo passat.jpgcspassat.jpg
 
Launch делает через диагностику, маркой иммо
 
Я там букву "й" пропустил в первом сообщении. 6 байт и пин я достал по обд, вопрос был можно ли достать 7-й байт по обд. По дампу-то сделать не проблема. У себя просто не вижу ничего про 7-й байт по обд.
 

Вложения

  • vvdi1.png
    vvdi1.png
    181 KB · Просмотры: 75
Вот уж по истине.....казнить нельзя помиловать.Буку "й" пропустил и чуть до драки не дошло....Я тоже скидывал и разбирал.С разбором как то понятнее что ли....да и надежней по моему.
 
Если речь про CS bytes, то можно достать по obd.
7cs immo passat.jpg
 
Сверху