Что нового?

Toyota corolla 2007 год проблемы с роботом

autoelectrik61

Активный
Участник
Сообщения
377
Репутация
1
Реакции
88
Credits
0
Всем привет. Corolla с роботом MMT. Нет индикации передач на приборке. На газ не реагирует. Ошибок нет. Хозяин обучал скрепкой. После этого появилась проблема. Может есть у кого мысли?
 
Надо делать теперь последовательно все обучения, эбу - вилки - сцепление.
Если все пройдет, оживет.
Если выходит за пределы регулировки - обучение не пройдет. упадет в аварию и все, пока не замените необходимый компонент, ничего не выйдет.
Как то так...
 
и да, желательно тачстримом, хотя и лаунч выполняет.
 
Узнай у клиента!
Зачем он решил обучить скрепкой? Возможно неисправность одного из 3х датчиков положений приводов. Ошибок не будет, но и адаптация не пройдёт. Если износ вилок, то тоже не пройдёт.
На крайний случай можно загнать чужой епром с обучением и проверить работу.
 
Узнай у клиента!
Зачем он решил обучить скрепкой? Возможно неисправность одного из 3х датчиков положений приводов. Ошибок не будет, но и адаптация не пройдёт. Если износ вилок, то тоже не пройдёт.
На крайний случай можно загнать чужой епром с обучением и проверить работу.
У клиента замигала n. Поэтому он полез обучать. Один раз прокатило, но появилась снова. У меня тоже есть мысли по поводу епрома. Но нет прогера и знакомых с прогером. Если проблема с вилка и или ещё чем, обучение не пройдёт и будет мигать нейтраль? Или вообще индикация пропасть может?
Датчики положения передач 2 штуки я проверил по мануалу.
 
Надо делать теперь последовательно все обучения, эбу - вилки - сцепление.
Если все пройдет, оживет.
Если выходит за пределы регулировки - обучение не пройдет. упадет в аварию и все, пока не замените необходимый компонент, ничего не выйдет.
Как то так...
Последовательность инициализация эбу, передач, сцепления? Я так и делал
 
У клиента замигала n. Поэтому он полез обучать. Один раз прокатило, но появилась снова. У меня тоже есть мысли по поводу епрома. Но нет прогера и знакомых с прогером. Если проблема с вилка и или ещё чем, обучение не пройдёт и будет мигать нейтраль? Или вообще индикация пропасть может?
Датчики положения передач 2 штуки я проверил по мануалу.
Да. Нейтраль пропала так как нет обучения. Коробка не знает положений.
Вот теперь надо понять причину.
Запускай обучение и слушай. Робот должен все передачи пересчёлкать. Если тишина, то меняй местами датчики положения по осям Х и У
Бывают те косячат и обучение не начинается.
 
Да. Нейтраль пропала так как нет обучения. Коробка не знает положений.
Вот теперь надо понять причину.
Запускай обучение и слушай. Робот должен все передачи пересчёлкать. Если тишина, то меняй местами датчики положения по осям Х и У
Бывают те косячат и обучение не начинается.
Делал, сначала не прощелкивал. Раз и все. Потом начал прощелкивать. Но все передачи или нет, не понятно.
Датчики же разные, разъём в другую сторону?
 
Делал, сначала не прощелкивал. Раз и все. Потом начал прощелкивать. Но все передачи или нет, не понятно.
Датчики же разные, разъём в другую сторону?
Для понимания куда рыть хватит.
Либо заливать епром чужой
 
Для понимания куда рыть хватит.
Либо заливать епром чужой
Спасибо. Попробую поменять местами.
я их по техдоку проверял. Но мало ли)
можно в личке о программатор поговорить? Или тут?
 
не спеши переливать(пока). подключи каждый из сервоприводов поочерёдно через амперметр и прогони по реверсу.желательно делать на снятых... по показаниям поймёшь какой умирает.далее,щётки/токарь/желание.на всякий уточню:прогон делаете под нагрузкой.
 
Не изобретать велосипед, есть четкий мануалы, последовательность действий по роботизированным трансмиссия айсин устанавливаемых на toyota. В частности это есть в мануалов по Тойота, они есть в свободном доступе в интернете, у меня есть на компьютере но скинуть к сожалению сейчас не смогу, так как нахожусь уже дома. Зайти в google и просто ищете manual, выполняйте все действия последовательно и на каком-то из этапов проверки вы спотыкнетесь об неисправность.
Удалённо мы к сожалению Вам её не выявим, вот ваша задача просто её выявить если вы будете соблюдать все последовательности действий по мануалу Вы обязательно ее найдете, а как решить проблему с меньшими потерями мы уже вам подскажем.
 
Изношен механизм переключения передач. Люфт в валу, шестерни целы, но перескочили. После повторной сборки ини не прошла. Все тоже самое. Залил обученный дамп. Машина поехала, но периодически появляется ошибка 0909. Короче Актуатор переключения под замену.
 
Изношен механизм переключения передач. Люфт в валу, шестерни целы, но перескочили. После повторной сборки ини не прошла. Все тоже самое. Залил обученный дамп. Машина поехала, но периодически появляется ошибка 0909. Короче Актуатор переключения под замену.
именно про это я вам и говорил :)
 
Сверху