Что нового?

Нужна диагностическая программа FCA

мде, вы явно чего-то недопонимаете, перечитайте что я пишу плиз)) перечитайте что хотел автор и что предложили вы)) Если будет что не понятно - я объясню, копипастить ничего не нужно, предполагать вещи о которых я не говорил - тоже.
Повторяю, это всего лишь мнение!
Здесь доказывать нечего!
Подниму вам настроение + в реакцию!
Вопрос по моему топик стартер решил, тему можно закрыть!
Хотите пообщаться создайте отдельную тему.
А то, как то не прилично получается, общение в чужой теме.
 
Дык само собой мнение, факты в других сообщениях)) Шучу, шучу)) в реакцию канеш взаимно, а то как же так-то, не отблагодарить за столько ценную инфу по 2534)) Успехов!)
 
@Сергей-LAUNCH DBScar K&V,
А вы пробовали читать Лаунчом Новых Америкосов тех которые для внутренного рынка США.....
У меня в прошлем году на старой работе попались две авто..
Один из них Камаро 2018г. Прочитал поверхностно... Но мертвую лямбду показал.. Правда Лямбду определил по номеру кода, а то сам прибор писал какую-та ересь....
Второй Форд ф150 Раптор (2017 по моему) почти ничего не смог прочитать...
Лаунч быль лицензированый, со всеми допусками и обновлениями..
 
Лаунч быль лицензированый, со всеми допусками и обновлениями..
Назовите пожалуйста конкретную модель которой вы работали, а лучше всего серийный номер этого устройства, посмотрю на сколько в нём работоспособный функционал.

А вы пробовали читать Лаунчом Новых Америкосов тех которые для внутренного рынка США.....
Я им только и работаю, нареканий у меня нет. Машины с евро 6 щёлкает как семечки. Не было и разу, чтоб что то не за коннектилось или не считалось. Клиенты делают удивлённые глаза, когда получают квалифицированную помощь по своему автомобилю. Комментируя, "что вот делали Launch-ем, ни чего не вышло". (Это, не однократное мнение клиентов)
В приборе по хелпу, можно предварительно посмотреть возможности.
Если ПО полно функционально, то так и написано соответствует дилерскому оборудованию.
Сейчас поток американских машин увеличился, частенько приходится сталкиваться.
 
Launch X431 Pro3 По моему S...
Целый чемодан переходников...
Покупали у оффицйалов (Украина)
Я не говорью что Лаунч плохо, не чиает или что-та...
Просто
 
Один из них Камаро 2018г.
Второй Форд ф150 Раптор (2017 по моему)

Вернусь к ответу.
Посмотрел.
Заявлен в приборе:
Chevrolet Camaro по 2020 год. По модулям полный функционал.
Ford, F- серии (150/250/350/450/550/650/750) по 2019 год. По модулям полный функционал.


Launch X431 Pro3 По моему S
Популярное устройство.
Считается профессиональным устройством, но с урезанным функционалом.
Для более подробной информации нужен серийный номер.
 
чем дороже и круче оборудование для диагностики, тем тупее диагност, а не наоборот, не хочешь ни чего изучать и понимать плати бабки, всё просто, это и к чиптюнингу относится, умные зарабатывают на ленивых и т.п.
 
чем дороже и круче оборудование для диагностики, тем тупее диагност, а не наоборот, не хочешь ни чего изучать и понимать плати бабки, всё просто, это и к чиптюнингу относится, умные зарабатывают на ленивых и т.п.
Я так понимаю вы и калькулятором можете диагностику сделать?)) ну а если серьезно лично моё мнение что лаунч он как маршрутка, пытается всех увезти, но только комфорта мало... Но для старта самое то, цену пониже ещё бы...
 
чем дороже и круче оборудование для диагностики, тем тупее диагност, а не наоборот, не хочешь ни чего изучать и понимать плати бабки, всё просто, это и к чиптюнингу относится, умные зарабатывают на ленивых и т.п.
К сожалению это везде так, и это все называется тех.прогрессом....
Но не от цены все это зависит..
Я не выдел не одного суперкара за даже космические деньги который мог ехать сам без водителья... (Ну вближайщем будущем может и будет, но не щас и не в нашей)
На пример: Тем же дешевым мангусм или вагкомом (Ориг. не свсем тоже дешевый) и дилерской прогой такое можно наворотить что лаунчу и его владелцу даже сниться не будет..
Еще для просто диагностики та да, дорогой прибор круче... Но если у диагноста цель найти причину и исправить, (а не только ошибки постирать) то тогда без наличия мозгов и знания мат.части не один прибор не поможет и не сделает вместо вас.....
Но блогодоря этому все еще цениться хорошие специалисты!!!
 
Оказываться Все просто...
Решение было совсем рядом, а Я даже не заметил...
На одном Англоязычном форуме, случайнно прочитал чем диагностируют Америкосов....
Не поверите но новая версия!!!
ALFAOBD!!!
Есть версия для WIN-7-8....-WinCE и Android

1.jpg2.jpg3.jpg
 
На специализированном сервисе по американцам работаю уже много лет. Посоветовать могу, mdi-для всего gm. Если jeep,chrysler,то тут необходимо по годам... Если машины будут хотябы относительно свежие с наличием can шины,то micropod-а (как вы и написали) вам действительно вполне хватит,а если чуть более ранние авто,где can отсутствует, то нужен witech(он поддерживает эмулятор drb3) на micropod не надейтесь,с машинами без кана он работает только по универсальным протоколам обд2,а то,что пишут китайцы-чушь. Но отломанная оффлайн версия для witech поддерживает машины до 2014г, а micropod2- до 2018 при условии отсутствия sgv модуля....
 
Еще одна условна бесплатная программа который умеет работать
Chrysler
Jeep
Dodge

Suzuski
Fiat
Alfaromeo
Работает ELM327 , K-Line адаптеры
Польный список авто

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Скачать

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Так она заточена на дизеля
 
Если действительно нужна программа работающая именно с Додж, крайслер,джип то тогда alfaOBD. Работает с елм.
 
Если действительно нужна программа работающая именно с Додж, крайслер,джип то тогда alfaOBD. Работает с елм.
В старом Мультискане не было поддержки америкосов... Щас появилось и вот добавил тоже в тему, может кому пригодится)))
А так есть и етот и Алфаобд и все что нужно для Джип-крайслер старых годов..
 
А какого же года у вас мультискан? Фиат с Крайслер объединились в 2014 году и примерно с того времени мультискан стал поддерживать "америкосов" с итальянскими ЭБУ. У меня версия мультискан поставлена года 2или 3 назад и они там есть....да и то ставил не супер последнюю.
 
Не понимаю какое имеет отношение к теме, но честно Не помню, он на другом ноуте.. Версия которая гуляет по нету пропачена... установливал для фиатов..
Мне этот мультискан и для фиатов не нравиться, но может комута и пригодиться...
 
Оказываться Все просто...
Решение было совсем рядом, а Я даже не заметил...
На одном Англоязычном форуме, случайнно прочитал чем диагностируют Америкосов....
Не поверите но новая версия!!!
ALFAOBD!!!
Есть версия для WIN-7-8....-WinCE и Android

Посмотреть вложение 22770Посмотреть вложение 22771Посмотреть вложение 22772
Добрый день ,можно пожалуйста программу ALFAOBD для Windows ,нужно адаптацию сделать дроссельной заслонки на DODGE CALIBRE.Я как понимаю она elm 327 работает.
 
Отвечу сам нашел на официальном сайте

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Воспользовался программой генерации лицензии ,все получилось,к машине не подключался.
 

Вложения

  • AlfaOBD_lic_gen.rar
    132.2 KB · Просмотры: 12
Сверху