Что нового?

Проблема с работой Peugeot 308

Guru4x4

Магистр Джедаев
Активный
Участник
Сообщения
500
Репутация
24
Реакции
282
Credits
0
Привет всем...
Приехало авто Peugeot 308sw, 1.6hdi
С проблемой: горит чек, нет тяги...
Подключил сканер (Лексии пока нет, но уже заказал)
P1445
P1434
P1435...
Понятно что проблема с присадкой и связи сним....
Эолисом заправил...
Но меня всего смушает вот такое поведение авто, В видео видно, после пару перегазовок умирает ХХ на тахометре и перестоет набирать обороты....


Может ли эти ошибки быть виновным??
Где можно найти схему такогоПыжика чтоб посмотреть??
Как обнулить ФАП??
 
А можно вин авто, и схема чего интересует?
 
Уровень обнуляется через диагбокс, через послепродпажное обслуживание сажевого фильтра. (Это ошибка Р1445) Р1434 и Р1435 говорят что насос присадки не качает, зачастую гниет проводка та что по улице проложена. Но и насосы тоже дохли. Эти ошибки не вызывают таких чудес. У вас случаем сажевик не забит?
 
Еолис правильно выбрали его там 3 вида существует.
 
Сажевик быль забитый, промыли, почистили...
Почему ошибка нет по сажевику была в начале, после этой дедовско-гаражной промывки она уже не горит (по саже)...
 
Там степень забитости проверяется пор разности давления навходе и выходе сажевика, сколько было машин с забитой сажей, ни разу ошибку не выдавал, хотя ко параметрам видно, трубки датчика разности давления еще могут быть в трещинах.. его бы еще прожечь не мешало, либо через диагбокс, либо на дальняк сгонять. А что с ошибками по насосу?
 
А может из за сажевика умирать тахометр?? На холостых стрелка просто лежит , только во времия прогазовки реагирует....
В диаге можно посмотреть разницу давления??
 
Из за сажи нет, тахометр не умирает, скорее приборка чудит, в ней ошибок нет? В диаге можно посмотреть параметр как степень забитости в процентах так и разницу давления, но есть блоки которые только степень забитости показывают, какие увы не запоминал
 
На видео видно как стрелка на наборе и перегозовке резко падает вниз и тут же поднимается, ставлю на то что проблема в ней, точнее в приборке, ее случаем не разбирали? Диагбоксом через тест исполнителей приборки этой стрелкой повращать можно, сразу станет ясно
 
Здесь еще стоит Continental sid807...
Жду тогда лексию..
А что, из за приборки может в авариику падать это чудо Французкого автопрома??
Вин. пришлю в ЛС...
 
Тачка щас в аварии? Промывка сажевика помогла или нет?
 
Тахометр таки не работает.... При тесте поднимаеться до 2900-3000 с застриванием и падает...
 
Двигатель раскручивается? Диагностика (любая) какие обороты видит?
 
макс 3000...
 
Какие обороты видит диагностика? Механика или автомат?
 
Во время движения авто двигатель раскручивается свыше 3000?
 
Авто сделано...
Честно скажу Я не знаю что именно помогло, но она заработала..
Работал автокомо, лексию пока жду...
Сделал: 1. Промыли кат
2.Залили мочевину
3.пропаял плату на насосе мочевины и эбу стало его выдеть
4.Сделал адаптацию дроселя
5.Адаптации ЕГР
6. прочистил фишку лямбды
7.Промыль трубки идатчик давления ката..
Все это уже делал к концу дня и она заработала... Но что именно из этого конкретно помогло уже не знаю...
второй день авто работает норм...
Дальше посмотрим.... Но думаю что это все временно и в реале авто не даделанно...
Время покажет...
Всем Спасибо!!!
 
Я уже понял что без шаманского бубна и танца "дождя" вокруг тачки мало что помогает
 
Сверху