Что нового?

НУЖНА ПОМОЩЬ !!! BOSCH 17.9.7.1 ТРУП

Вы на пцм форуме задавали вопрос? Олег всегда дельно помогает
 
пароль потерян, что говорить то) во всех загрузчиках прописано, что главное для безопасного тюнинга считать и сохранить пароль. Исключение чиплоадер, которые читает пароль в файл флеши.
 
Интересно почему он не записал повторно
 
Олегу не писал кроме чип лодыря ничем?????
 
может правда IMMO но я заливал флеш и еппром ( ОРИ) с нового блока и скачивал ори с чиптюнера и ничего
просто не пойму почему новый блок 71 модуль и читает и пишет , а уваленый читает и пишет только 53 модуль
да пароль нового блока скан мастер кан сразу отдал, а уваленный никак не хочет отдавать
 
да потому что в старом блоке нет отп уже. В 17.9.71 отп область эмулирована. Прочитайте хелп к чиплодырю, там этот момент описан, как работать с такими блоками
 
может правда IMMO но я заливал флеш и еппром ( ОРИ) с нового блока и скачивал ори с чиптюнера и ничего
просто не пойму почему новый блок 71 модуль и читает и пишет , а уваленый читает и пишет только 53 модуль
да пароль нового блока скан мастер кан сразу отдал, а уваленный никак не хочет отдавать
Не проще у разработчика спросить "почему"?
 
Chiploader при вычитке пароля из флеши спрашивает сохранить в формате чиплодыря или в RAW формате. Я сохранил и прислал в RAW формате.
 
нет пароля в блоке сейчас, поэтому он не выходит ни на диагностику, ни в бенч режим. Что еще объяснить?
Мл... Я говорил про вопрос к разработчику. Вы я думаю не он.
Те кто внимательно читал справку, знает что там написано что даже в случае если прервется связь во время зариси, ничего странного не произойдет, достаточно насать заново. Поэтому мне интересны комментарии разработчика. Ферштейн?
 
Т9...
А в целом, если это отлом, то тогда вопрос конечно снят... Там много странностей в последнее время с новыми драйверами на сканматик
 
Да тут вопросов много чтобы понять как увалить: какое оборудование, какой тюн писали, на каком этапе отвалилось питание. Но эпик фейл, это не считать пароль. Хотя блок новый стоит не дорого, а бу тем более. Для набора опыта самое то)))
 
Есть считаный дамп. 2 минуты написать письмо разработчику РСМ. Олег выдернет Вам пароль
Вы всё запишете махом.
 
Да тут вопросов много чтобы понять как увалить: какое оборудование, какой тюн писали, на каком этапе отвалилось питание. Но эпик фейл, это не считать пароль. Хотя блок новый стоит не дорого, а бу тем более. Для набора опыта самое то)))
Так то оно да.... Опыт бесплатным бывает редко...
 
Всем спасибо блок восстановил спасибо ВСЕМ кто отозвался
ОСОБУЮ признательность выражаю
schekotov
la69

так как помогли по настоящему как спецы !!!!!
 
Сверху