Что нового?

FAQ Удачи и Неудачи в работе с чиплоадером

Santila
Активный
Участник

Сообщения
175
Репутация
0
Реакции
180
Credits
0
Давайте делится опытом по данному загрузчику. Кто какие авто делал и с чем есть затруднения.
 
Добрый день. Делал Kia Sportage, удалил кат . Мозги sim 2k-341,без снятия ecu. Нормальный ход, доволен.
 
Опель Антара 2008г 2.4 ЭБУ Бош Ме799, Деу нексия 1.6L 16V 2011г.Sirius D42. Без проблем.
 
Больше никто и ничего не делал?
Да делает он впринципе все заявленное только читать хелп к загрузщику до приобретения модуля, может и не устроит, так ка есть свои алгоритм действий, ну на пример Шевроле Эпика с блоком на борту D160, рекомендуется снять и и.д., ПЦМ делает влёт без снятия или вот с м73 сноска:
На данный момент не поддерживаются ЭБУ Автел M73 с идентификаторами, заканчивающимися на DB04, и имеющие подобные алгоритмы защиты.
Опенбокс делает все,ему пофиг.
Чиплоадар наверно один из пионеров и жаль что его забросили и он больше практически не развивается в отличии от других перспективных загрузчиков. Как то так.
 
Да делает он впринципе все заявленное только читать хелп к загрузщику до приобретения модуля, может и не устроит, так ка есть свои алгоритм действий, ну на пример Шевроле Эпика с блоком на борту D160, рекомендуется снять и и.д., ПЦМ делает влёт без снятия или вот с м73 сноска:
На данный момент не поддерживаются ЭБУ Автел M73 с идентификаторами, заканчивающимися на DB04, и имеющие подобные алгоритмы защиты.
Опенбокс делает все,ему пофиг.
Чиплоадар наверно один из пионеров и жаль что его забросили и он больше практически не развивается в отличии от других перспективных загрузчиков. Как то так.
Как раз Chiploader развивается во всю. Как пользователь Лодаря около 6 лет, могу сказать цена и качество на высоте (не заменимым продукт)
Прошитые блоки ACDelco - E83, E37,E78. MR140/HV240, Sirius 42, D4, D3, Delphi MT60, MT80, Simtec76, 75 и т.д нареканий нету, тех. поддержка работает отлично.
 
Развитие продукта определяет производитель. То что ему неинтересно, не делает, вопросы по модулю М7.3 давно устарели. Открыт новый модуль, VAG UDS, к примеру, достаточно недавно. Работает отлично, шил MR140-HV240;Sim2K-241,341,141;Delphi MT60,MT80;Simtek 76;ME17.9.11-12;ME17.9.7;ME7.9.7;M7.8,M7.4,M7.4 can . Про поддержку в посте выше уже сказано.
 
Развитие продукта определяет производитель. То что ему неинтересно, не делает, вопросы по модулю М7.3 давно устарели. Открыт новый модуль, VAG UDS, к примеру, достаточно недавно. Работает отлично, шил MR140-HV240;Sim2K-241,341,141;Delphi MT60,MT80;Simtek 76;ME17.9.11-12;ME17.9.7;ME7.9.7;M7.8,M7.4,M7.4 can . Про поддержку в посте выше уже сказано.
Ваговский модуль, вот это слово недавно, когда у других давно, отстают от прогресса.Тот же модуль Denso SH7058 а SH7058S не поддерживает когда у других SH7055/SH7058(S)/SH7059 FLASH в одном модуле а то что вы перечислили, оно да работает и старо как мир. Оспаривать не собираюсь, это сугубо моё мнение и не кому его не навязываю, чиплоадар тоже имею в арсенале и он не плох.Как говорится много загрузчиков не бывает. И в окончание как вы сказали развитие определяет производитель, да спору нет, но продукт должен быть интересен для его дальнейшей реализации именно пользователю, а если он плетется позади всех то лично мне проще приобрести модуль к другому загрузчику нежели ждать когда чиплоадар созреет. Поэтому он для меня не в приоритете на перспективу а как сопутствующий инструмент то что в нем есть.
Модуль "DELPHI MT20U / MT38 / MT20U2 / MT22U
Модуль "FORD ECU SIM28 / SIM29 / SIM210 / SIM22 / EMS2204 / SID206 , VISTEON ESU-131 / 411 / 412/ 415 / 418 - OBDII"
Отрабатывает на отлично.
 
Последнее редактирование:
Как раз Chiploader развивается во всю. Как пользователь Лодаря около 6 лет, могу сказать цена и качество на высоте (не заменимым продукт)
Прошитые блоки ACDelco - E83, E37,E78. MR140/HV240, Sirius 42, D4, D3, Delphi MT60, MT80, Simtec76, 75 и т.д нареканий нету, тех. поддержка работает отлично.
Где во всю? И кто сказал что он плох? Говорится о том что опаздывает за остальными. Что касается цены то в основном цена хорошая и если есть адаптер от чипсофта то даже где-то халявная, но на модуль Хонда и Denso(где только SH7058) на мой взгляд завышена и не целесообразно по сравнению с другим загрузчиком. Ну как говорится, хозяин барин и никто ни кого не заставляет.
 
Последнее редактирование модератором:
Как пользователь Лодаря около 6 лет, могу сказать цена и качество на высоте (не заменимым продукт)
А можно поинтересоваться, какие еще есть оригинальные загрузчики? Не отломы.
 
У Вас конечно. чтоб понять, с чем сравнивали.
 
Давайте делится опытом по данному загрузчику. Кто какие авто делал и с чем есть затруднения.
Такой вопрос; есть Chipliader 1.97.7(кряк) надо прошить на столе simos 3.3 можно ли сделать без модуля simens 3?(из доступных модулей WY,читает и пишет флешь тоже 512к.проц и флешь идентичная)
 
Те модули что сделаны не дорабатываются и обновлений нет. М74 сan криво считает контрольку, denso sh7058 обещали добавить S, 7059, так и осталось обещаниями. Теперь придется покупать модуль к пцм. Но что заявлено делает, пользуюсь 10 лет. Но новые модули покупать не буду, с такой поддержкой старых.
 
Китайские Bosch ME7.8, должен при записи отключать блокировку ЭБУ. Должен, но отключает.
 
Китайские Bosch ME7.8, должен при записи отключать блокировку ЭБУ. Должен, но отключает.
Первый раз надо в буте считать и записать, тогда отключит. Так делал по хелпу. Потом второй раз по обд писал.
 
Первый раз надо в буте считать и записать, тогда отключит. Так делал по хелпу. Потом второй раз по обд писал.
Так оно и есть, но ЭБУ после записи должен оставаться открытым навсегда, вот этого и не происходит.
 

Вложения

  • 2021-10-25_20-03-43.png
    2021-10-25_20-03-43.png
    10.6 KB · Просмотры: 17
Не испытывал никогда подобных проблем, всегда всё ровно было
Поддерживаю проблем не было ни с одним модулем. Проблема пришла с новыми ems3120 делал машину 2019 года считал отправил на правку и при записи написал что софт не соответствует данному блоку и при записи пила и нет запуска. Активировал модуль в Алекс флешер и записал. Денису всё отправлено. Скоро доработает и перенесет в новую оболочку
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху