Что нового?

Выбор оборудования для чип тюнинга группы VAG

Aftertune
Premium
Активный
Участник

Сообщения
87
Репутация
0
Реакции
28
Credits
0
Собственно стою перед выбором . Интересует что можно взять под ваги.
Поток из поликов, Шкод, гольфов.
Что под ваги можно купить не очень дорого .
Есть комбик , пцм( отломы 1.95, 1.20) , Алекс
Собирать в комбике что-то дорого пцм ори тоже, в Алексе неплохие цены на ваги но поддержка Алекса меня не радует.
Посоветуйте пожалуйста , может кесс купить, галетту что-то ещё
 
Купите 71 и штопайте 90% МЕ/МЕД/ЕДЦ17
Ещё пару модулей по желанию для дырчатого решения.
И с желанием халявы вы найдёте себе только ГЕМОРОЙ!!!

ВЫ покупаете отломы по 20К каждый, а жалко заплатить за реальный инструмент. И пока будете пытаться заработать на кроилове, другие будут реальные деньги поднимать.
Удачи. У меня всё.
 
Купите 71 и штопайте 90% МЕ/МЕД/ЕДЦ17
Ещё пару модулей по желанию для дырчатого решения.
И с желанием халявы вы найдёте себе только ГЕМОРОЙ!!!

ВЫ покупаете отломы по 20К каждый, а жалко заплатить за реальный инструмент. И пока будете пытаться заработать на кроилове, другие будут реальные деньги поднимать.
Удачи. У меня всё.
Если не искать халявы,то лучше не работать! Купи пцм оригинал,купи кесс, ктаг оригинал. Купи автотюнер оригинал ...Закажи прошивку на вашем сайте (которая сейчас стоит дороже чем везде) А кормиться то на что? На перспективу покупать все это нет смысла! А у кого есть те сами продают в 3 раза дешевле.
 
Если не искать халявы,то лучше не работать! Купи пцм оригинал,купи кесс, ктаг оригинал. Купи автотюнер оригинал ...Закажи прошивку на вашем сайте (которая сейчас стоит дороже чем везде) А кормиться то на что? На перспективу покупать все это нет смысла! А у кого есть те сами продают в 3 раза дешевле.
Я купил Кесс и Ктаг ори. Купил пцм ори. Купил сканматик про. Прошивки покупаю только у калибровщика.
Все отбилось в первые 2-3 месяца работы...
И по секрету, скорее всего завтра удалю эту часть сообщения(немного в boot режиме), когда оборудование у меня уже лежало, я не знал разницы между катом и сажей. Да даже не до конца понимал принцип работы ДВС.
 
ну хз, я голосую за кесс, галетту и алекса)
 
Я купил Кесс и Ктаг ори. Купил пцм ори. Купил сканматик про. Прошивки покупаю только у калибровщика.
Все отбилось в первые 2-3 месяца работы...
И по секрету, скорее всего завтра удалю эту часть сообщения(немного в boot режиме), когда оборудование у меня уже лежало, я не знал разницы между катом и сажей. Да даже не до конца понимал принцип работы ДВС.
Когда вы покупали? Сейчас? Когда чип стоит 3 копейки.
 
Подскажите где за 3 копейки можно сделать Симос 18, MG1, MD1 и тд? :)
 
Авито открой бмв f и g серии с mdg1 стоит сделать до 15тыс.
 
Цены на авито - очень объективно, я всё понял ))
 
Если не искать халявы,то лучше не работать! Купи пцм оригинал,купи кесс, ктаг оригинал. Купи автотюнер оригинал ...Закажи прошивку на вашем сайте (которая сейчас стоит дороже чем везде) А кормиться то на что? На перспективу покупать все это нет смысла! А у кого есть те сами продают в 3 раза дешевле.
Вот в это и упирается, что из Чип-тюнинга сделали 5 минутное цирковое шоу.
Клиент не готов платить больших денег, если работа мастера заключается в что-то считать/записать и в слове "готово"

Если вы прошивать готовы за 2-3 тысячи, то пожалуйста. Я лично за 2-3К только диагностику делаю, а если разговор идёт за тюнинг, то тут уже от 10-12 К для автомобилей "B" класса. Тюнинг не навязывается, а делается по просьбе.
И не из складок.
 
Спасибо за инфу, по поводу отломов, отломы стоят копейки а покрывают модулей на 200к, у меня есть и пцм ори что не хватало там есть в ори. Вопрос в том что стоит ли покупать на Алексе модули для ваг? Там их 3 штуки в сумме не очень дорого , плюс подкинуть кесс и котлету с алишки за 3 копейки .
По поводу прошивок со складок и калибровщиков , я лил миллиард прошивок со складок и так же миллиард от калибровщиков , разницы почти 0 на гражданских авто , плюс минут еле заметная , если хорошая складка то и софт там такой же, были случаи когда заказанный софт ща 5к на Камри езал хуже чем со складки армеева ))
 
Калибровщики тоже разные бывают , и миллиард репрогов:unsure: так вы батенька уже давно миллиардер тогда , а вы все об отломах трете , нахрена тогда вообще работать , на Мальдивы ?
 
Человек просто попросил совет :) а на него сразу накинулись с отломом :)
p.s. Я сам все оборудование покупаю ори, кроме пока кесс и ктаг. Кесс и Ктаг покупал давно и китай, потому что не знал затянет или нет.
 
А причем тут отломы если шить друзьям , соседям , подругам , родственикам и еще как там пишут то смысл в покупки проф оборудования , если же мастер на самом деле зарабатывает этим на жизнь , то по любому он будет стремится к покупки ори и будет нарабатывать проверенные от катанные решения , репутация дороже и в это время когда конкуренция зашкаливает вообще необходима .
О покупки ори ктага и кесса и тд типо маг про еще и рентабельность присутствует , нет потока машин и город маленький , смысл вообще задумываться . Но тот же ори ПСМ и комбик необходимы ...
 
Чип это составляющее диагностики авто , но не как не главное , основной заработок с диагностики , а чип как и к примеру одо и срс добавочно и тогда и на ори модули хватит .
 
Калибровщики тоже разные бывают , и миллиард репрогов:unsure: так вы батенька уже давно миллиардер тогда , а вы все об отломах трете , нахрена тогда вообще работать , на Мальдивы ?
Ну я думаю Вы должны были понять что это образно, и я шью в основном корею/японию, и вот сейчас появились ваги и попросил совета, и да делаю машин много, но с калибровщиками отношения не заладились, ибо складки ничем не хуже, 90% процентов калибровщиков даже понятия не имеют как работает двигатель. Много раз замерял по драги как едет машина разницы практически нулевая а ценник в 4 раза больше, овчинка выделки не стоит, отломы как автомат работают, и все знают что отлом пцм на уровне ключа а не софта, и следовательно купив за 35к почти фуловый пцм это отличный разумный ход
 
подскажи где по 35 почти фулл
 
Сверху