Что нового?

infinity fx 50 s

provodok

Участник
Сообщения
25
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
всем привет! ребят может есть у кого дамп еепрома 95320 с блока двс инфинити фх50. проблема в том что помыли дросселя и не проходит адаптация холостого хода. дампы нужны для поиска решения по этим авто. свой дамп приложил.
 

Вложения

  • original_95320.BIN
    4 KB · Просмотры: 2
Берите герметик и мажьте дроссель, адаптируется 100%
 
С чего вы решили что в епроме дело? Ниссаны капризные к адаптации дросселя, причём очень)
 
С чего вы решили что в епроме дело? Ниссаны капризные к адаптации дросселя, причём очень)
Согласен! Тем более с двумя дросселями)). То что сканер предлагает соблюсти для адаптации, все это надо соблюдать ( темп двс, акпп, ручник, выкл все потребители и т.д). Если итак не получается значит сканер не может! Тогда герметиком придется обратно испачкать дросселя))
 
все условия адаптации соблюдены. пробовал разными сканерами лаунч, аутел, консалт 3.(все сканеры оригинал). до промывки дросселей(со слов мастера промывшего заслонки) двигатель работал исправно на холостом ходу. вот и полез в епром
 
Не чего делать в епроме!
Если обороты высокие. Выше 2000,
То для запуска обучения их надо скинуть ниже 2000 оборотов
Я рубил форсунки или катушки для старта.
 
пробовал и форсы отключать и катушки и воздух перекрывал чтоб скинуть обороты, обороты скидываются но адаптация не проходит
 
пробовал и форсы отключать и катушки и воздух перекрывал чтоб скинуть обороты, обороты скидываются но адаптация не проходит
А может там выработка на поверхности ДЗ?
Просвечивали?
 
на просвет, закрываются плотно, просвета нет совсем
 
так вот, адаптировал их очень много но такое в первые.
 
Грязные дроссели? Мучался тоже и форсунку отключал и тряпки ставил в воздуханы, пока герметиком не промазал, не получалось.
 
на сколько грязные были не могу сказать, авто ко мне попало уже в таком состоянии. герметиком для чего мазать?! там с заслонками порядок, зазоров нет
 
на сколько грязные были не могу сказать, авто ко мне попало уже в таком состоянии. герметиком для чего мазать?! там с заслонками порядок, зазоров нет
Какие обороты в момент адаптации? Точнее вообще какие обороты держит авто?
 
если вы сделали все как описано в личке, и проблема именно в адаптации (при неисправном дросселе или других проблемах, это не сработает и нужно чинить авто), то все будет ок, проверенно не однократно.
ну а так похоже на кидалово... типа так пробывал и не работает... :) (как вы написали мне в личке)
либо вы дилетант, который не может сделать даже нормально диагностику... :)
 

    provodok

    Баллы: 2
    помощь в адаптации fx50
вопрос решен. спасибо diagnostika54
Смской вопрос решен тему нельзя закрывать. Когда для решения вопроса была создана тема этот вопрос нужно решать прямо тут а не в личке!!!!!! Так что думаю все ждут как и я чем это решилось. Ибо получается ты с диагностика 54 умные, а мы которые пытались помочь лошара, которые от нечего делать пытались тебе помочь.....
 
Сверху