Что нового?

Кесс прошьет Опель Вектра б ?

Спасибо. С двух надо считывать, как потом после калибровки их записать? Считать MiniPro, отправить два дампа на калибровку, а потом? Вот тут не могу разобраться. Помогите!
 
Спасибо. С двух надо считывать, как потом после калибровки их записать? Считать MiniPro, отправить два дампа на калибровку, а потом? Вот тут не могу разобраться. Помогите!
 
Спасибо. это я уже несколько раз пересмотрел. Постельки я уже впаял.
IMG_2019-05-27_141120.jpg
 
считываются они обе.
2 микросхемы там для обеспечения полной загрузки процессора при паралельном считывании страниц данных.. в первой идут старшине адреса (Hi) во второй младшие (Low).. винолс обьединяет их в один файл, а после калибровки можно снова разделить на два.. путать местами их нельзя.. не заведётся..
а панельки... панельки хорошо для откатки на стенде.. для езды они не совсем хороши.. со временем контакты подкисают и начинаются глюки.. я всегда при обкатке ставил панельки.. а после - снимал и впаивал без них..
так спокойнее.
 
Скачал на форуме прошивки там есть и для моего блока stage1 и orig, как в винолсе поделить ее, с работай винолса не знаком. Поможешь?
считываются они обе.
2 микросхемы там для обеспечения полной загрузки процессора при паралельном считывании страниц данных.. в первой идут старшине адреса (Hi) во второй младшие (Low).. винолс обьединяет их в один файл, а после калибровки можно снова разделить на два.. путать местами их нельзя.. не заведётся..
Скачал на форуме прошивки там есть и для моего блока stage1 и orig, как в винолсе поделить ее, с работай винолса не знаком. Поможешь?
Скачал на форуме прошивки там есть и для моего блока stage1 и orig, как в винолсе поделить ее, с работай винолса не знаком. Как узнать где первая часть, а где вторая. Прошивку свою выложил в другой теме, там мы с тобой переписываемся. Если Galletto 1260 записать скачанную прошивку она сама распределит по flesh? Сильно не ругайтесь за такие вопросы ;). Помогите, направьте в нужную сторону!
 
хм..
hi и low отличаются последней цифрой номера что там в нутри в прошивке.. hi на единицу больше..
есть программатор типа минипро?
с галетто я не ставил таких экспериментов.. как привык инвазивно работать - так и по сей день.. если можно азобрать забекапить сделатьи собрать - то я так и делаю.. ну чуть по времени это дольше. за то эфэктЫвно. опять же в блоке может быть перезаписываемый набор микросхем.. а может и нет.
по разделению файлов в олсе - открываешь олс.. туда перетаскиваешь мышью свой файл.. олька просит создать новый проджект или нет - да.. считать кантрольку - нет.. заполняешь пасспорт свойств проджекта (здоровое окно) и в итоге видишь хекс содержимое..
как увидел - гуд.. жми меню ФАЙЛ (оно в левом верхнем углу).. и ищи по середине выпавшего списка - импорт-экспорт...
выбирай.. потом экспорт.. если опять вякнет на контрольку - жми отмена.. если не вякнет то увидишь большое окто опций экспорта.. там в верху будет написано как олька должна сохранить дамп.. одним файлом или 2мя (HI low) твой выбор - вторач строчка.. 2 файла..
откроется окно с запросом имени файла.. а вот в поле расширения олька будет писать какой он.. Hi или Low.. прямо в начале имени файла пиши его тип.. ну и произвольно как нить там обзови..
всё.. получишь 2 файла для записи в микру.
сча скринов наделаю.. а то мало ли..
 
screen find HI-low.png
так ищется в дампе.. (нажми - увеличится)
оно видно если врубить режим сравнения..

всё ж просто)) тока надо захотеть и попытаться.. :)
 
весь процесс в картинках.. у меня винолс 2.29.. НО! для правильного пересчёта чексумм тут надо винолс 1.7!! и не говори потом что не заводится.. я предупредил.
ols1.pngols2.pngols3.pngols4.pngols5.pngols6.pngols7.pngols8.pngols9.pngols10.png
 
не больше 10ти за раз..
продолжение
ols11.pngols12.png

ну и сами файлы..
 

Вложения

  • Opel vectra b ols training.zip
    195.6 KB · Просмотры: 4
и это...
хочется сказать для всех новичков кто ленится просматривать посты на форумах... если теперь кто нить спросит как сплитануть и разделить 2 файла в олс - морально лещей навешаю.. ибо потратил почти час на это разжёвывание.. у меня сын второклашка.. со второго показа освоил что и куда тискать.. так что не тупите ))
надеюсь посыл понятен. жмакаем лайки ;)
 
Последнее редактирование:
Спасибо тебе огромное(y). Сейчас поеду на работу в ночную и буду досконально заниматься этим вопросом.
 
да не за что... тока с ночными не переусердствуй.. я тоже раньше сутками работал.. а счас подсадил трошки организм.. болячки вылазят...
да и когда сутки смотришь в редактор - бывает глаз "замыливается".. отдых полюбас нужен.
 
Еще раз СПАСИБО тебе тёзка! Все получилось, правда как ты и сказал что постельки лучше убрать, попалась одна бракованная не было хорошего контакта, не мог завести машину уже думал что накосячил, убрал постельки и сразу все ок.
 
Красавчик. вижу что я своё время потратил не зря :)
мои поздравления.
 
Сверху