Что нового?

Tactrix Openport 2.0 (КИТАЙ)

Всем доброго времени суток. Черная плата доработан по ссылке выше, плюс подтянут бут пин через 10кОм. После чего скачан и установлен драйвер с офф сайта openport2_setup_1024820. Интернет не отключал. Все работает.
 
Прошил несколько авто, с доработанным-полет нормальный. Инет тоже не отключаю. Да и никто не жаловался на отказ, с доработанный.
 
Есть в пользовании черноплатный, с прозрачным разьемом и позолотой на контактах. Сразу после покупки был доработан (инфу брал с д2). Драйвера и экуфлеш с офсайта скачал, инет не отключал-все работает (стоит подтяжка +12в на ножку проца-запрет программирования). Шил митсубиси по клайн+внешний бутпин-все работает, напряжение бортсети в логах показывает корректно. Машин 10 сделал, плюс час-полтора непрерывной работы при логгировании. Пока все ок. ПС покупал именно под экуфлеш, для работы со старыми авто. В другие не лажу этим шнуром, принципиально. Но в пцм определяется корректно и доступен для работы.
 
Да нормально он работает, проверял и с PCM на Subaru Hitachi. Subaru Select Monitor 4. Так же тоётовская TechStream v14.
Из доработок только бутпин. Остальное не трогал. Брал на пробу, а оно до сих пор живое))
 
До этого древний оп2, еще на зеленой плате, тот который боится интернета, отработал 3 года и еще бы работал, да попросил меня человек, ему его продать). Прошил с десяток субару и штук 50-100 мицу, работал без нареканий (правда сразу после покупки потребовал пропайки, но друг пропаял его и дальше вообще без проблем).
 
С битбокс модулем Sim2k-250 работает?
 
Работает, писал в другой теме
Автор списка доработки писал, что после доработки девайс не работает в режиме клайн.
В вашей версии все работает ?
Я понял после доработки нужно ставить только драйвера с офсайта.
Или драйвера и п/о ?
 
Не прошло и полгода как приехал ОП, доработал по рекомендациям на D2 ( кроме кондера в параллель с8, не нашел ), но —
-Во первых некоторые детали отличаются внешне от того что на D2 ( критично ? ).
— решив его подключить в холостую в паре с " Алексом" ( посмотреть что возможно без блоков и вот что напрягло — при включении чтения какого либо melco mitsubishi подскакивает потребление до 0.4 и сильно греется ncv7708b.
( может кто вникал в его схему и подскажите куда копать ).
Да понимаю что не 15ха за ори , и может далеко ему до него , но .......
Спасибо
 

Вложения

  • IMG_20210303_200254.jpg
    IMG_20210303_200254.jpg
    789.9 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20210303_200358.jpg
    IMG_20210303_200358.jpg
    833 KB · Просмотры: 54
Кто знает откуда можно "выдрать" ncv7708b (или её аналог ) ?
спс.
 
Спасибо , это, и не только я читал ,
Просто подумал вдруг кому попадался (драйвер) в каких-то распространенных не востребованных блоках авто или другой электроники .
 
Есть китайский ОП прошито 100+ авто дрова стоят те что на диске отправили если установить дрова с офф сайта не сдохнет?
 
Есть китайский ОП прошито 100+ авто дрова стоят те что на диске отправили если установить дрова с офф сайта не сдохнет?
Я дрова с оф сайта на свой китайский ставил, но по инструкции с драйва менял резисторы и сажал пин процесса через резистор на землю
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

думаю проще заказать как и еще один опенпорт)
так и сделали , но тк минимум толи 5 толи 10 ( не помню , начальство заказывало ) ,
то когда приедет - будет в запасе .
если кому нужно будет (териториально ) - пишите .
 
а как чинский опенпорт дружит с ПЦМ загрузчиком (65 модуль)
 
Сверху