Что нового?

Прошил edc16u31 протоколом от edc16u1

validol
Участник

Сообщения
11
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Touareg 2.5 tdi BPE 2008 прошил MPPS протоколом edc16u1. а нужно edc16u31!
Авто заводится, ошибок нет, но чек горит + на приборке сигнализирует акпп в авfрии.
Сижу, думаю...
Только Ktag???
 
может сбросить ошибку в АКПП, а потом в моторном и все. Это же ВАГ
 
Прошивку делали на основании стока?
 
и ошибки и клему скидывал, и Kessом писал = 0. думаю можт у кого была такая ситуевина
Сегодня шил audi q7 edc16... Прошил... Завели... Коробка в аварии... Зашел в коробку сканером... Удалил ошибку... Все... Такая же ситуация была... Чек и коробка в аварии
 
после прошивается без проблем, но видимо протокол от 16u1 не по тех адресах работает( но работает падла и машинка заводится)
думаю мож по адресах прошивочку свою подготовить под адреса от протокола 16u1 и залить по OBD протоколом 16u1
 
Ktag мой просто 200 км от меня( дома), а я у родителей в селе, машинка отца
 
Ktag мой просто 200 км от меня( дома), а я у родителей в селе, машинка отца
Если действительно такой косяк то лучше к таг... Там делов то на 20минут...разобрал...подпаял если нет бдм головы и все... А смена адресов в прошивке приведет только к нехорошему
 
Если действительно такой косяк то лучше к таг... Там делов то на 20минут...разобрал...подпаял если нет бдм головы и все... А смена адресов в прошивке приведет только к нехорошему
научный интерес!) если протоколом от 16u1 прошило и работает, проблема то не к спеху, а чухается)
 
научный интерес!) если протоколом от 16u1 прошило и работает, проблема то не к спеху, а чухается)
А не пробовал сравнить прошивки от edc16u1 и 31?! Просто вот сегодня было так на аули... После прошивки коробка в аварию... Ошибки по недостаточному давлению масла....
 
научный интерес!) если протоколом от 16u1 прошило и работает, проблема то не к спеху, а чухается)
Да и у Kess рекавери можно попробовать... Главное что бы в eeprom чего не прописалось... Остальное фигня
 
А не пробовал сравнить прошивки от edc16u1 и 31?! Просто вот сегодня было так на аули... После прошивки коробка в аварию... Ошибки по недостаточному давлению масла....
в том то и дело, что адреса и блоки данных в прошывках немного отличаются и смещены
 
Там прошивки вроде метр и два, как она вообще полезла?
 
утром завел машину - все норм, все само прошло... мда. интересно
Всем спасибо
 
Сверху