Что нового?

Что происходит с форумом??

Очень неприятная новость про TERMINATOR-а. Может реально кто-то в "душу плюнул"... Не бывает же так, резко удалится, без всяких на то причин((
 
Как по мне, то ничего не естественного не происходит...
На всех форумах это так...
По моему на форуме должны быть Модераторы, админ-Супер админ и пользователи..
А вот Калибровщики, Прорабы, Стар.Инжинеры не нужны...
Калибровшикам дать доступ в комерц отдел а не ксиву и все...
Почему так??
На таких форумах как это, где собрались люди почти со всего мира и 99% знают друг друга только виртуально, главное его репутация, а не звание.. Если Я что-та спрашиваю на форуме то ответы опитных и проверених форумчан более важны...
А когда смотришь на Ярлык (Прораб, Калибровщик) и тем более он начинает тебя долбить что Ты поц, у тебя китайкесс, а он Прораб Калибровщик с Ори......... Ну так уж устроен человек, дай ему просто звание, а не полномочие то он будет на всех с вершины Евереста са...
Вот такая тенденция и вызывает недовольство, волнения-уволнения и револьюции...)))))
В большинстве случаев и здесь в темах отвечают простые участники форума, а комерсанты, они и есть комерсанты...
На счет Терминатора, удевлен.. Да Я сам лично с ним спорил, но не по технической теме..
А смотрия на форум он один из не многих Прарабов который всегда отвечали на форуме, правда иогда очень жестко и не коректно-етично,но это мужской-технический форум...
Как пел В.Цой....
Мы Ждем Перемен!!! ))))))
 
Чего вы "сопли" развели по поводу Терминатора? Кому он очень нужен, или кто с ним имеет дело, знает на каком он форуме обитает изначально. Связаться с ним не проблема.
По поводу него самого - поступок Мужика, принципиальный! Не смотря на то что он тут зарабатывал +/- денег. Респект и уважуха одним словом.
По поводу форума - мне как и многим кто относительно "давно" в теме, не нравится что пытаются учить всех подряд - и тех кто действительно хочет, и тех кто заходит и без "здравствуйте" и сразу - "чем прошить Мерседес синего цвета". Учить можно, но тех, кто прежде чем задать вопрос, проявит уважение к остальным и поищет эту инфу в интернете, а инфа там на 80% есть. На конструктивные вопросы отвечать интересно.
С другой стороны, приятно видеть что на этом форуме калибровщики +/- держат цену и не демпингуют. Благодаря этому "нью прошивальщики" даже с рисовыми отломами вынуждены держать нормальную цену на работу и не могут шить "за пиво".
Идея с калибровками (статус) как мне кажется логична и понятна и это правильное решение. Как минимум вас при этом страхует администрация форума.
А в целом - кто то с форума уйдет, кто то останется, все жизненно и абсолютно закономерно.
 
Я бы тоже взял TGflash но даже пока не покупаю Bitbox,проблема не в деньгах и даже не в клиентах, я просто не могу найти калибровщика который покроет хотябы 90 процентов моих потребностей,вот например хоть и старье но все же мотор N13 сток 136 надо зашить в заводскую 170 ED а я не могу найти кто мне это замутит,а вдруг клиент приедет? конкурент может а я нет,поэтому и модули не беру и рекламу не делаем,хотя в принципе клиентура по бмв у нас имеется
Это шьётся диллером, после смены класса мощности, а класс мощности меняется после сброса моточасов. BMW и ECU Explorer в помощь
 
Тема с бесплатными прошивками для форума в никуда , ладно форумчанам мастерам но вы клиенту сегодня зареганому и софт и прошивку и полный бак за это на проф форумах минусы ставят в репу , а не плюсы ...
 
Тема с бесплатными прошивками для форума в никуда , ладно форумчанам мастерам но вы клиенту сегодня зареганому и софт и прошивку и полный бак за это на проф форумах минусы ставят в репу , а не плюсы ...
дак делайте всё платно, при чем тута форум, если вам платить будут..
 
Зачем искать кого-то на каком-то форуме? У человека есть адрес и номер телефона! Социальные сети, Ватсапы, Инстраграмы, Телеграмы.
 
Зачем искать кого-то на каком-то форуме? У человека есть адрес и номер телефона! Социальные сети, Ватсапы, Инстраграмы, Телеграмы.
да понятно, координаты есть все) мало ли может что-нового упустили) ан-нет форум chiptnr
 
это называется "звездная"... общение там тоже соответствующее...
Наверное надо было регистрироваться как "Вася Пупкин", а не Филат Огородников )))))))
Забанили наверное сходу )))))
 
ну это обычно везде так, со временем....
Не, не везде. Автомастера нет - хороший пример. Нормально спокойно реагируют на тупые вопросы.
И мы тоже будем придерживаться этого .
 
Наверное надо было регистрироваться как "Вася Пупкин", а не Филат Огородников )))))))
Забанили наверное сходу )))))
?да там и за две скобки "))"подряд можно бан словить, и еще если hex написать как хекс, то перманентный бан... Настроение как погода...
ну это обычно везде так, со временем....
да уж, поэтому бывает лучше обратиться к иностранным производителям флешеров, за границей все таки повежливее...
 
?да там и за две скобки "))"подряд можно бан словить, и еще если hex написать как хекс, то перманентный бан... Настроение как погода...

да уж, поэтому бывает лучше обратиться к иностранным производителям флешеров, за границей все таки повежливее...
Ага, повежливее.... Хто на мхавто им скажите )))
 
Ага, повежливее.... Хто на мхавто им скажите )))
Разговор был про кмблдр и про техподдержку их продуктов) алиентех или ммс и то сговорчивее, несмотря на то что у них запросов "хелп ми" поболее будет...
 
Сверху