Что нового?

OPEL ANTARA 2.2CDI 2014MY 184PS AT DELPHI DCM3.7AP ошибки P0263 P0269 P0272 P0266

Nikolaevi4

Активный
Участник
Сообщения
183
Репутация
0
Реакции
71
Credits
0
В памяти неисправностей при прокрутке стартером, не обязательно даже заводить, появляются ошибки P0263 P0269 P0272 P0266 по порядку работы цилиндров. Понимаю, что проблема может быть в форсунках, она присутствует, форсунки не идеальны, но встречались и хуже и такой ситуации не возникало. Авто был прошит, кто автор прошивки не знаю, егр отключен. Сток установил, егр вернул на место, результат тот же! Это уже не первый автомобиль с подобной проблемой на MB Sprinter с OM651 была похожая, тоже прошитый был до нас, но он при наличии этих ошибок ехал, а этот нет! Кто то встречался с подобной проблемой?
P.S. в приложении считанная прошивка с автомобиля.
 

Вложения

  • IN_AUTO.bin
    2.1 MB · Просмотры: 3
В памяти неисправностей при прокрутке стартером, не обязательно даже заводить, появляются ошибки P0263 P0269 P0272 P0266 по порядку работы цилиндров. Понимаю, что проблема может быть в форсунках, она присутствует, форсунки не идеальны, но встречались и хуже и такой ситуации не возникало. Авто был прошит, кто автор прошивки не знаю, егр отключен. Сток установил, егр вернул на место, результат тот же! Это уже не первый автомобиль с подобной проблемой на MB Sprinter с OM651 была похожая, тоже прошитый был до нас, но он при наличии этих ошибок ехал, а этот нет! Кто то встречался с подобной проблемой?
P.S. в приложении считанная прошивка с автомобиля.
Скажите, форсунки пьезо или электромагнит?
 
Осциллограмму ДПКВ ДПРВ сверял с эталоном все ок!
 
Просадка по напряжению на блоке похоже. Если коротко прокрутить стартером, то выбьет только по нескольким форсунка или по одной
 
Просадка по напряжению на блоке похоже. Если коротко прокрутить стартером, то выбьет только по нескольким форсунка или по одной
Если крутнуть пол оборота и отбить ключь, ошибки не появляются, стоит сделать оборот сразу все 4. Просадка до 10 в, но не от этого проблема же! Адаптацию АКБ сбрасывал.
 
форсы на стенд
Проверены! С проблемами, но не такими, что бы по всем сразу ошибки писал, при этом какой он успеет сделать анализ, за оборот двигателя (это я про ЭБУ)?
 
Может форсунка какая замыкает на массу.
а какое давление топлива заданное и фактическое на прокрутке?
 
Балансировка работы мотор по форсункам за пределами регулирования .
 
Посмотрите сигнал на форсунки и все станет понятно. Чего гадать
 
Балансировка работы мотор по форсункам за пределами регулирования .
Привет) почему тогда на прокрутке сразу по очереди появляются? Эбу не может же отследить баланс за один цикл прокрутки? Может с епром ом проблема? Может прикуривали машину?
 
Балансировка работы мотор по форсункам за пределами регулирования .
Это я читал. Вот подскажите у вас был такой случай? Дизелями занимаюсь давно и всякое видел, но не верится, что данные ошибки вываливаются из-за балансировки, за оборот двигателя ЭБУ этого не поймет! Цена замены форсунок не маленькая, да и ремонта, не хочется допустить такую ошибку!
 
Это я читал. Вот подскажите у вас был такой случай? Дизелями занимаюсь давно и всякое видел, но не верится, что данные ошибки вываливаются из-за балансировки, за оборот двигателя ЭБУ этого не поймет! Цена замены форсунок не маленькая, да и ремонта, не хочется допустить такую ошибку!
Ремонт и диагностика дизеля это дорогая и рискованная работа .
 
Привет) почему тогда на прокрутке сразу по очереди появляются? Эбу не может же отследить баланс за один цикл прокрутки? Может с епром ом проблема? Может прикуривали машину?
Это ошибки баланса .
 
Это ошибки баланса .
Понял. Баланс определяется по дпкв. Эбу должен видеть ускорение от каждого цилиндра. В этом случае его нет, поэтому имеем такие ошибки. Правильно?
 
Сверху