Что нового?

Nissan Tiida 1,6 механика 2011 . Не заводится.

алексей кич
Участник

Сообщения
38
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый вечер , кто нибудь сталкивался с такой проблемой .Ошибок по сканеру нет ,машинка на связь выходит,а иногда не заводится . Nissan Tiida 1,6 механика 2011 Переписка с клиентом Тут такое дело. Опять сегодня отказалась запускаться с барашка, ключи зелененький горит, руль отпускает, а стартер не крутит. Попробовал с механического ключа и как ни странно стартер закрутил, только запуск неуверенный и обороты машина держит в районе 2000 оборотов. Заглушил, попробывал без ключа, результат 0, вставил ключ, запускается но обороты опять не нормальные. Вобщем запустил таки без ключа, обороты в норме, чек не горит. Но проблему можно спровоцировать, каждый 5ый 10ый запуск проблемный . Грешу в сторону иммо.Куда копать ? По тииду можете поделится эл.схемами? Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер , кто нибудь сталкивался с такой проблемой .Ошибок по сканеру нет ,машинка на связь выходит,а иногда не заводится .тиида 1,6 механика 2011 Переписка с клиентом Тут такое дело. Опять сегодня отказалась запускаться с барашка, ключи зелененький горит, руль отпускает, а стартер не крутит. Попробовал с механического ключа и как ни странно стартер закрутил, только запуск неуверенный и обороты машина держит в районе 2000 оборотов. Заглушил, попробывал без ключа, результат 0, вставил ключ, запускается но обороты опять не нормальные. Вобщем запустил таки без ключа, обороты в норме, чек не горит. Но проблему можно спровоцировать, каждый 5ый 10ый запуск проблемный . Грешу в сторону иммо.Куда копать ? По тииду можете поделится эл.схемами? Заранее благодарен.
Мучались с такой проблемой долго. Итог- замена моторного.
 
Проблема решилась только заменой ЭБу .Оказывается 2010-2011 год выпуска каждый второй эбу с проблемами ,видимо поставщики косячили.
 
К сожалению не могу сказать , делал другой специалист , просто обменялись ЭБУ с доплатой ( там клиент сам договаривался ,я не участвовал)
 
Сверху