Что нового?

Subaru Legacy 98221AG220 150300-0670 LR57

SergArb
Калибровщик
Активный
Участник

Сообщения
397
Репутация
10
Реакции
277
Credits
0
Всем привет. Один человек поделился дампами. Может кто посмотреть, правильно ли почищен краш и какой из вариантов использовать?
А то уже который год с лампой езжу, всё руки не доходят))
 

Вложения

  • 98221AG220.zip
    903 байт · Просмотры: 7
лучше родной бы глянуть...
 

Вложения

  • 98221AG220 150300-0670 _crash ок.bin
    256 байт · Просмотры: 5
Родного нет, потерт в ноль до меня. На днях попробую Ваш вариант, спасибо)
 
Записал с выпайкой eeprom, через прищепку не захотела. Лампа не погасла. Датчики, подушки и ремни контракт.
Разъем диагностики SRS под панелью так и не нашел. Есть обрывочная информация, что их после 2006г. может и не быть...
Думаю как узнать, на что именно жалуется.
 
если какого то компонента не хватает, то гореть и будет. и желательно сканером стереть ошибки
 
В том то и проблема, что по обд не чем их прочитать. А разъема с коннекторами, как на более старых, для диагностики лампочкой не могу найти(
 
Это видел, там как раз про более старые. У меня 2007г. там уже CAN блоки.
 
Сегодня попробовал эмулятор сканера Cascade, работает через шнур KKL на FT232. Прочитал ошибки по SRS на своей Legacy 2007г, чего другими прогами добиться не мог. Жалуется на подушку водителя и на передний левый датчик. Теперь знаю куда копать, по теплу займусь)
 
Наконец дошли руки разобраться с системой SRS. Т.к. авто у меня бывалое, были заменены все ремни и подушки безопасности.
Подключился сканером, висит куча ошибок, стирать не хочет… Подумал, видимо в блоке информация об аварии.
Разобрал блок SRS и почистил программатором "Crash data", вся информация находится в этой микрухе:

4NT3BD4WllqlPUWlnhwKP6bTrPs-960.jpg

Подключил обратно в авто, лампа не гаснет… Еще раз читаю ошибки, осталось две. По подушке водителя и датчику удара на левом лонжероне.

Блок SRS у меня 98221AG220, без боковых подушек.
Ищем в мануале распиновку блока, дабы проверить проводку до датчиков:

zrHe4XTD9DD0rBUoXJKdwvyp-jM-960.jpg

_tAwE8qowoLxYfyPco4GmScjT1E-960.jpg

Прозваниваем.
По водительской подушке был плохой контакт в фишке. Проводка до датчика на лонжероне оказалась целой…

Меняю датчики на лонжеронах местами. Опять цепляю сканер.
"И шо вы думаете оно мне сказало?" Висит уже три ошибки, по двум датчикам на лонжеронах и водительской подушке. Стирать не хочет… Опять очищаю программатором микруху. Ставлю, осталась одна ошибка по датчику удара.

Надо разбираться с датчиком удара. Сравниваю левый и правый, визуально абсолютно целые и одинаковые.
Левый я менял, правый оставил старый. Оттираем пыль и грязь. Видим, что номера у них немного разные))
Родной 98231AG020, а я поставил 98231AG000. Заказываю 98231AG020 и ставлю.
Победа! Лампа гаснет)) Цепляю сканер, в памяти так же ошибки, но на этот раз они без проблем стираются.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


В общем, пока есть хоть одна неисправная цепь, ошибки не стираются!

И не узнаешь, какие на самом деле неисправности остались, пока не почистишь микруху.
 
Сверху