Что нового?

пояснение по факту темы "Кто мне бан влупил?" Созданной RomanKursk или "как отгрести в разделе бесплатных прошивок без смс и регистрации.

Ecucrack

Reverse engineer
Только чтение
Сообщения
2,713
Репутация
38
Реакции
-36
Credits
0
Раз уж тема была закрыта по просьбе RomanKursk ( просил дважды )
То мне же ни чего не мешает создать свою. И по пунктам высказать оба своих мнения, как со стороны Модератора, Так и со стороны человека. Имею право? Конечно же да.
Место событий - раздел помощи " поделитесь пожалуйста прошивкой бесплатно"
Сегодня был бан. (остатки темы после чистки Администратором тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

)
Но затем разблок что б посмотреть понял человек или нет.
итог разблока тут.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



А теперь по пунктам
1) Человек просил бесплатно прошивку без тюнинга, но с выключенной экологией. Указал иденты, и предложив в замен тюн,без экологии. (Это видно по цитированию в третьем посту в теме)
2) в процессе выясняется что была ошибочно приобретена не та прошивка, но у адакта (хотя можно было бы на нашем Форуме и с гарантией), потому и запрос с предложением обмена.
3) пост за постом, подтянулись гуру, начался флуд, по итогу переросший в открытую перебранку с переходом на личности.
и тут в раздел модераторки прилетает жалоба. как положено, с комментарием того - кто жаловался.

и вот тут начинается 2 взгляда..
модератор
1) по факту жалобы видно что пользователь открыто оскорбляет конкретного другого пользователя. (цитировать не буду)
2) раздел помощи бесплатно,но в контексте оскорблений явно прослеживается открытое требование получить желаемое как можно скорее..
3) Вообще раздел с просьбами поделиться бесплатно является одним из морально нагруженых и напряжённых на Форуме, и в большинстве постов есть открытые предупреждения о недопустимости переходов на личности и так далее.
Выводы Модератора - просмотр профиля и публикаций, беглый просмотр всего содержимого темы, оценка ситуации, вывод о порядке действий по факту жалобы, и наличия оснований.
1) основания для жалобы есть.
2) в теме куча флуда
3) всё развилось в течении получаса
4) на лицо прямое игнорирование простейших норм и принципов поведения и общения.
итог - жалоба признана правомерной, вынесено предупреждение флудерам, автору оскорблений выписан бан. Жалоба закрыта.
Выводы человека:
1) в стартовом запросе мало информации, видно что автор писал "наскоряк".. в заголовке марка, тип мотора, ни коробки не указано.. ни "Срочно нужно" не написано.
2) в стартовом топике только иденты и всё. СТОКА тоже нет. Хотя я везде всегда писал просьбы о приложении стока от авто в архиве, для ускорения процесса обработки, и экономии времени.
3) выясняется что автор просто ошибся. и купил не то что хотел. А что ему при этом мешало написать продавцам и обьяснить мол " не туда кликнул".. Везде люди, может быть пошли бы на встречу..
4) вместо этого начинается "жопаёрзание" со всеми вытекающими.. Автор? Кто там тупой был? Сам напишешь?
я не буду тебе уподобляться. Потому что для уточнения противоправности и оскорбительности существует на Форуме кнопка "Жалоба"! А не твой собственный верховный самосуд.
5) раз уж получилось что "косяк" - то не нужно накалять обстановку. Кроме Вас ( автор) больше в этой проблеме по факту ни кто не виноват. так что имей терпение. Не отозвались сразу - значит не повезло. Тут на Форуме ни кто ни кому ни чего не должен. Всё в бесплатном разделе сугубо добровольное.
6) да, имеет место быть троллинг, но судя по полноте заполнения запроса и детальности описания проблемы - автор не очень то и собирался экономить чьё то время.. а значит пришёл по рыхлому и быстрому взять. Иначе ИМХО написал бы всё сразу и подробно. а в теме писал не "с высоты своего гордо вздёрнутого носа, глядя на сбежавшуюся челядь".. а по человечески, с просьбой не потраливать, и игнорируя некоторые колкости.
На других форумах вообще всем плевать на чужие проблемы. На этом Формуме всё намного лояльней. Но конкретно я не терплю разжигания ругани в разделе. И если человек (Автор) там часто бывает - то он в курсе..
а раз не удержался - значит
7) плевать он хотел на тот раздел в котором создал запрос, так как ещё раз повторюсь - сто стороны это выглядело как требование. И телепатов способных прочитать и угадать намерения пользователей на данный момент тоже ещё "не подвезли".
вывод - как пришёл - так и получил. Если б нужно было, и быстро - был бы подробно написан пост. и сток тоже был бы ( так как имея сток и мод без экологии, убрать в моде тюн - дело 15ти минут с перекурами).

Почему я и дальше жёстко провёл беседу уже в теме про кто влепил? тут в беседке...
да потому что затрахало уже всех просить быть людьми. почему то находятся индивидуумы считающие что им всё можно, а когда пишу - го, претензии по пунктам... всё заканчивается не успев начаться. ( в ЛС конечно всё в итоге на мат переходит.. так как другие не видят. но когда говорю что опубликую, и люди сами решат - сразу тон меняется)
приведу в пример одну притчу.
летела птица, зима.. холодно.. замёрзла и упала на дорогу.. совсем уже не было сил бороться за жизнь.. повеяло смертью.. Но по дороге шла корова, и нагадила на птицу.. хорошенько так.. с головой..
птичка согрелать.. высунула клювик из какашки и чирикнула в след корове что то оскорбительное.. это услышала кошка.. подскочила, выхватила когтём птицу из какашки, отряхнула и с удовольствием сьела.
Мораль- не всяк делает тебе плохо, кто окунает а гавно с головой, и не всяк делает тебе хорошо, кто из этого гавна достаёт. НО если уже попал в гавно.. то сиди там, обтекай и не чирикай.

Вместо окончания и постскриптума.
Кто более прав, кто боле виноват решать не мне. Решайте каждый для себя сами.
Я всегда смотрю с двух точек зрения на спорные ситуации, и все мы можем ошибаться.. Но встречают по одёжке.. а значит даже в самых жопных случаях оставайтесь людьми..
А не то, не ровен час получите банхаммером без СМС и регистрации, да ещё и выводы сделаете себе в оправдание.. и будите колкости писать человеку, который может и не причём вовсе.
Думайте, затем пишите..
всем всяческих благ.
Эта тема создана мной не для самооправдания, а в назидание, и для исключения подобных конфликов в дальнейшем. Я нашёл силы и время, и детально описал что думал, и как делал. . Хотя тоже тоже могу включить своё ЭГО и для себя решить что юзера с ником RomanKursk для меня не существует..
к стати..
Просто я не буду ни помогать, ни заказывать , ни рекомендовать никому тебя...
а что то реально не стоит ни в ЛС очередь людей сказавших что они от Вас Сэр.. ни в жизни как то не звонят.. Ни детей растить не помогают...
так что я совершенно резонно и правомерно ответил..
я от этого ничего не потеряю, поверь.
Надеюсь у тебя всё получится. и этот пост что нить хорошее привнесёт и в твою жизнь, и вообще на Форум.
Ну или наоборот. Со временем ты всех достанешь. и уже кто то другой из Администрации тебя (в худшем раскладе) обоснованно и уже на постоянку вышвырнет отсюда.
За сим у меня всё. Честь имею.
 
Основательно и по полочкам. Но, действительно, было бы верно, если кто кого забанил, присылать в личку решение с указанием времени и места "преступления". И это разумно. По сути бан- это ведь карательная мера и без вынесения приговора получается беспредел. Моё мнение.
 
По сути бан- это ведь карательная мера и без вынесения приговора получается беспредел.
при отправке в бан, у модераторов есть поле для заполнения причины. она отправляется на почту указанную при регистрации.
Так же существует режим "Только чтение". но его выдают Администраторы. у модераторов в наличии только блокировка.
второй момент - это поведение.
в данной теме только один случай, коих было очень много. потому что Рома хоть и резкий, но он первый кто подался во все тяжкие, но в итоге ещё и написал вопрос от кого прилетело. До него было много пользователей, которые занимались ерундой.. затем писали гадости в ЛС... и если задаться целью - можно столько каки в ЛС накопать.. что ай яй..
третий момент - я помню 2 случая, когда в процессе дополнительной беседы, как после окончания срока, так и просто в почте, находились дипломатические моменты, и понимание. Но конкретно этот случай больше ыакт кидания какой в сторону включённого вентилятора. С вполне прогнозируемым результатом.

UPD
можно было спокойно и по пунктам ответить на вопрос о претензиях.. ( в той закрытой теме.. тут в беседке). ни кто ни кого бы не унижал.. и в итоге разобрались бы как люди.. однако в ответ последовало не внятная попытка оставить неприятное ощущение где-то на совести..
в общем я не знаю.
выход есть всегда. но гадить не нужно.
 
Последнее редактирование:
в процессе дополнительной беседы
Именно это и имел ввиду. Но ведь беседы не будет, если "клиент" не получит уведомление о бане и его причине. А так - получил в личку шаблон - "Режим чтения на такой-то срок, причина - такая-то". Отсюда и возникает процесс доп. беседы.
 
И если осознал и согласен с решением - принёс извинения и "отбыл" наказание.
 
если "клиент" не получит уведомление о бане и его причине.
как раз таки получит. при активации бана, форум автоматом отправляет клиенту на почту указанную при регистрации, сообщение о бане, с дополнительным сообщением, которое указывается в окне активации у модератора.
 
И если осознал и согласен с решением - принёс извинения и "отбыл" наказание.
На самом деле так - сделал злосное нарушение.. получил жалобу. модератор реагируя на жалобу вынес предварительное решение, отписал в форме жалобы.. его получили оба, и кто жаловался, и на кого жаловались. если же факт сразу на лицо.. а там в посте только что мата не хватало.. - бан (блокировка ) либо выносится на обсуждение Администрации.. либо выдаётся сразу. по окончании срока, пользователь может потребовать более детального разбора.. Но в данной ситуации, выдаётся бан со штрафом. И пользователь связался с кем то из Администраторов. По итогу переговоров пришли к выводу о разблокировке. остальное покажет время.
 
1. Да , не указал, тип ЭБУ , указал авто, тип мотора и калибровку. Те, кто работал с этим блоком сразу поймут что это и , если захотят, поищут калибровку, которую я указал.
2. Я писал, что клиенту не понравилась прошивка stage1... Вырос расход... Поэтому ищу стандарт без экологии.
3. Со стороны того, "товарища" начался флуд и срач совсем не по теме...
С моей стороны были заданы резонные вопросы:
Ты тупой??? Читать умеешь??? Название темы видел??? Делимся бесплатными проверенными прошивками!!! Я тебе ничего и не пишу... За деньги я знаю где купить...
Готов обменяться если у кого-то есть без stage
Если нет такой, листай дальше и не флуди

Я ни с кого ничего не требовал... Если он не может/не хочет поделиться прошивкой , зачем вообще что-то писать и ещё с троллингом?
 
Последнее редактирование:
Теперь об EcuCrack... Ты вынес бан ещё и со штрафом - твое право.
Я решил больше не иметь с тобой никаких взаимоотношений и другим буду советовать не работать с тобой. Тут 50 баксов потеряешь, там 100...
Вот и разошлись
 
Я ни с кого ничего не требовал...
вот в том то и дело, что на тот моент ни кому кроме Вас не было известно что у Вас в голове.
Провокатор своё тоже получил. У них другие наказания.. Бывает даже рублём.
Название темы видел??? Делимся бесплатными проверенными прошивками!!!
Ну не темы а раздела ))) Но по факту вам ни чего не мешало написать сразу. и в заголовке указать что нужна помощь срочно. не капсом.
Тот же MadLeo перенёс бы тему в раздел скорой помощи, и всё решили бы быстро.
Но получилось как получилось.
Авто уехало или нет? Я так и не узнал чем всё кончилось. актуален вопрос?
 
Привык заколовки писать caps.
Купил прошивку без stage у адакта,машина утром прошьется и уедет
 
Привык заколовки писать caps.
Я это принимаю.. Но не все из команды Модеров это пропускают.

Купил прошивку без stage у адакта,машина утром прошьется и уедет
Ок. Значит вопрос с авто закрыт.
Спасибо что сообщили.

если ко мне больше вопросов нет - я пойду кофе пить.. кто то поспал.. а кто то ЛС разгрёб, пост в беседке накатал, ситуацию более менее прояснил.
С Уважением.
 
Если нет такой, листай дальше и не флуди
я тебя попрошу просто как человек человека, в следующий раз не ругайтесь.. просто нажми под его постом кнопку " Жалоба".. и всё будет как надо. Ок?

Тут 50 баксов потеряешь, там 100...
я не припомню что бы из-за меня кто то терял 50 или 100 баксов. А вот кинуть пытались многие.. но об этом в другой теме чуть по позже.
так как реально не припоминаю что бы говорили что от Тебя. Могу в выхи перелистать ЛС. но давно не было обращений по рекомендации. так что я совершенно честно написал - я не потеряю..
но раз решил -твоё право.
 
Я ни с кем и не ругался.
Ветка называется "делимся бесплатными проверенными прошивками"
Я попросил о прошивке...
Ваш товарищ начал "а зачем", "автор наобещал с три короба", " а там не ST1 , а что-то ещё", "обратитесь к адакту, что у нас спрашивать"...
Ну как не спросить у него то, что я спросил?
Название ветки соответствует теме моего топика? Я попросил его не флудить, ещё и с его комментариями... Лично его я ни о чем не просил и не требовал.
Когда и если к тебе обращаются по моей рекомендации, я не прошу указывать, что это я порекомендовал...
Раз меня признали виноватым, значит, оно и так..
Видимо, поведение Rob-Bender правильное... Ну делать будет нечего, буду делать , как он... Предупреждение лучше, чем бан...
Не обессудьте
Я не говорил, что кто-то терял из-за тебя 50-100 долларов... Я имел ввиду, что я не обращусь к тебе за прошивкой (50 баксов например), ещё кто-нибудь из моих друзей или знакомых не обратится (например ещё 100 долларов) потенциально уйдут из твоего кармана к другим калибровщикам...
Я не говорю, что загнешься... Но курочка по зёрнышку..
 
Последнее редактирование:
Ну как не спросить у него то, что я спросил?
Верю. Сам такой был лет 10 назад. Но научился хладнокровно пропускать такое мимо ушей. это были посты не по теме. жмакнул жалобу и забыл. Придут с молотками и пустят под молотки.
Когда и если к тебе обращаются по моей рекомендации, а не прошу указывать, что это я порекомендовал...
Вот ты упёртый. Ну я те реально пишу что не помню что кто то из моих новых партнёров, пришедших с Форума, писал что они от Тебя. может и был один или два.. но давно и однократно. Мне нет смысла врать.
И про потерю 50 или 100 - приведи хоть один пример, а я приведу в ответ кучу примеров когда наоборот, если бы не моя помощь, то люди потеряли бы и по 500 и пару раз по 2000 и не в баксах а в евро. и даже в случае с 2к енотов - я себе не просил ничего. потому что там были жёские увалы и попадания. (тока не ржать. это правда)
И я занимался этим до Форума, и сейчас занимаюсь. вместо того что бы как тот же адакт стричь всех на бабло как овец. и плевать на чужие трудности. За свои без малого 15 лет работы в этой профессии я помню адактовские "шедевры" с едс15.. когда несчастным ауди рвало интеркуллера, из-за прямого вмешательства адактовцев в таблицы управления n75.. и механы когда бухали всегда поднимали тост за это. потому что благодаря адакту у них всегда была подработка.. это р е а л ь н о было.
а вот что из-за меня просрали полтос или сотку - го пример. или в преть думай что пишешь. так же и про рекомендации..
Не нужно создавать тут иллюзию, что если Вы уважаемый перестанете меня рекомендовать - то я загнусь..
Это будет даже лучше, если не придётся ко мне отправлять. так как я чаще работаю со случаями, когда уже тотальный пиздец. и когда уже до меня побывало много кого с кривыми и изжопными рками, и это не самореклама. есть конкретные примеры, и тут на Форуме тоже.
Я считаю что не заслужил подобных высказываний в свой адрес. Если ещё раз об этом упомянешь - приводи пример. Иначе у меня появится право назвать Вас Мудозвоном, Сэр. Пока не имею такого права, Но видимо Ты меня заставишь.
Вот как то так.
сорвался, натворил делов - сделай выводы. а искать соринку в чужом глазу, имея в своём бревно, не стоит. это со стороны очень плохо выглядит.
Я не воспитываю тебя.. Упаси Бог! Просто у меня ещё есть чуйка что пишу не зря. Но как только мне это надоест - я перейду на игнор. И будет только исполнение моих обязательств как Модератора. Как человек я просто буду проходить мимо. И это не угрозы.. Ни коим образом. это просто будет мой выбор.
Вот и всё.
 
См редакцию поста. Поправил чуток
 
Видимо, поведение Rob-Bender правильное...
ещё раз повторяю. его поведение получило оценку Администрации. и наказание тоже. Но публичной порки не будет. Так что уязвлённое самолюбие потешить не выйдет. Будь добр смотреть и отвечать за своё.
Ну делать будет нечего, буду делать , как он...
Ты это не он. Так что имей своё собственное мнение. А если будешь пакостить - то я уже просто посмотрю со стороны. А закончится скорее всего плохо.
я больше не знаю каким языком это донести до тебя. Раз не доходит - может позже дойдёт.
Сорян, не хватает видимо у меня интеллекта и словарного запаса.
Видимо и не нужно, ни тебе, ни кому нить другому.
 
У меня почти 6 утра. нужно собираться в другой город. к стати поднять авто. после кетай кесса и старой складки от адакта.
Ну и витамины за одно заеду куплю. За свои, честно заработанные :) .
Если ты не против - продолжим позже.. Ок?..
Может ещё кто дополнит эту тему, за это время.
 
Сверху