Что нового?

ОБСУЖДЕНИЕ Пакет прошивок для работы с ЭБУ Bosch MED17.9.8 | MEG17.9.8 (Hyundai/Kia) - Arriaho [Обсуждение]

ОБСУЖДЕНИЕ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про какое изменение идет речь? Они давно загружены на сервер. с 1 января текущего года ориентировочно.
 
ну вот мне пришло уведомление с форума , что загружены прошивки по KIA cсохранением CVN
 
Это про MEG17.9.21.
Смотрите в файловом менеджере.
 
Во избежания недоразумение.
Эта прошивка скачена с авто мной лично. Не смог сразу изменить сообщение.
В складке есть софт GGFS-BD-6QS00C00, А я выложил 100% сток GGFS_BD_6QS03C00 чтоб добавили.
Извините если что не так, большинство поймут. Вроде все по правилам.

Марка авто: -Hyunda
Модель авто: -Veloster
Объем двигателя: -1.6
Тип КПП: - АТ
Идентификатор ПО: -9312025S3G_GGFS_BD_6QS03C00
Чем читали: - CombiLoader
 

Вложения

  • 9312025S3G_GGFS_BD_6QS03C00.bin
    2 MB · Просмотры: 12
вроде калибровки свежее
 
GGMD-AD-6PS01C00 tun E2, залил на avante 2011г.
Примерно неделю на зад , сегодня звонит хоз говорит: ппц расход трасса 13 литров, на заводской 7-8 была!
Приезжает хоз сажусь сам за руль и на трассу , сбрасываю расход на панели и смотрю !
На панеле при 90 удерживаю педаль расход 15л и не падает скорость держу, начинаю давить 130-140 расход падает на 10л.
Хоз говорит по кошельку тоже расход вырос !
Под рукой ELM327 была , замерил с ней показывает 8.6.
сейчас залил GGMD-AD-6PS01C00E2 отправил по кататься пару дней!

Есть мысли?
 
GGMD-AD-6PS01C00 tun E2, залил на avante 2011г.
Примерно неделю на зад , сегодня звонит хоз говорит: ппц расход трасса 13 литров, на заводской 7-8 была!
Приезжает хоз сажусь сам за руль и на трассу , сбрасываю расход на панели и смотрю !
На панеле при 90 удерживаю педаль расход 15л и не падает скорость держу, начинаю давить 130-140 расход падает на 10л.
Хоз говорит по кошельку тоже расход вырос !
Под рукой ELM327 была , замерил с ней показывает 8.6.
сейчас залил GGMD-AD-6PS01C00E2 отправил по кататься пару дней!

Есть мысли?
Здравствуйте. Если кат не удалён и посмотреть что показывает на стоке со второй лямбдой? Может у него так и было?
 
Каты удалены!
На стоке норм было , я сам видел панель когда машина в первый раз приехала на прошивку, после удаленных катализатор!
 
GGMD-AD-6PS01C00 tun E2, залил на avante 2011г.
Примерно неделю на зад , сегодня звонит хоз говорит: ппц расход трасса 13 литров, на заводской 7-8 была!
Приезжает хоз сажусь сам за руль и на трассу , сбрасываю расход на панели и смотрю !
На панеле при 90 удерживаю педаль расход 15л и не падает скорость держу, начинаю давить 130-140 расход падает на 10л.
Хоз говорит по кошельку тоже расход вырос !
Под рукой ELM327 была , замерил с ней показывает 8.6.
сейчас залил GGMD-AD-6PS01C00E2 отправил по кататься пару дней!

Есть мысли?
Проверил прошивку, никакого криминала не увидел. Смеси в мощностном режиме беднее чем на стоке.
 
GGMD-AD-6PS01C00 tun E2, залил на avante 2011г.
Примерно неделю на зад , сегодня звонит хоз говорит: ппц расход трасса 13 литров, на заводской 7-8 была!
Приезжает хоз сажусь сам за руль и на трассу , сбрасываю расход на панели и смотрю !
На панеле при 90 удерживаю педаль расход 15л и не падает скорость держу, начинаю давить 130-140 расход падает на 10л.
Хоз говорит по кошельку тоже расход вырос !
Под рукой ELM327 была , замерил с ней показывает 8.6.
сейчас залил GGMD-AD-6PS01C00E2 отправил по кататься пару дней!

Есть мысли?
На простом Е2 расход стабилизировался , на трассе сейчас 8.6, звонил хозяин минут 20 на зад
 
Я хозу не поверил сначала , но после того как сам проехал убедился , что не врёт .
 
Запиши сток и проделай ту же процедуру.
Или Е2 без тюна. Сильно сомневаюсь что будет другой результат.
 
Сейчас е2 просто залит без тюна, расход упал , хоз отзвонился
 
1615817905018.png
1615817933472.png
1615817972619.png
Как видно из скринов в тюне смесь беднее чем на стоке. На стоке KIA\Hyundai любят богатить смесь, для защиты нейтрализатора от разрушения.
 
Я отправил его по кататься 2-3дня на просто е2 без тюна , как приедет сразу напишу.
 
Расход как минимум не должен подняться. В прошивке ничего для этого не сделано. А вот снизится, как раз должен.
Прикладывайте показания средней скорости с показаниями среднего расхода, для более объективной оценки.
 
Не замёрз , работает , вернётся на выходных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху