Что нового?

Решение вопроса клиента по телефону

Mihael
Активный
Участник

Сообщения
147
Репутация
0
Реакции
27
Credits
0
Всем доброго времени суток!

Коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение, как вы поступаете в таких ситуациях?

Последнее время участились подобные звонки:
- Здравствуйте! Автоэлектрик/Диагностикой занимаетесь?
---Да
- У меня вот машина периодически не заводится, реле поменял, проводку прозвонил, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ? (НУ И ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ)
---o_O ну как бы начинаешь расспрашивать, отвечать. А в голове а зачем? Он же даже не говорит "помогите пожалуйста", звонит как в службу поддержки.
вроде и помогаю, на что то количество ТАКИХ звонков начало превышать количество реальных клиентов. Вот и задумался, а стоит ли это делать и как грамотно дать понять человеку что это моя работа, а на работу так или иначе мы все ходим из за денег.
 
как грамотно дать понять человеку что это моя работа, а на работу так или иначе мы все ходим из за денег.
Сказать, что по телефону определить неисправность нет возможности. Нужно подключить приборы, посмотреть параметры и т.д. Одним словом - нужно приехать. Ну , а дальше само собой разумеется)))
 
Я сразу говорю, что нужно смотреть авто вживую. Вы не сможете предоставить мне данные для анализа вашей проблемы, по тем или иным причинам. Привозите, авто посмотрим и разберемся. Вот мой ответ.
 
Я задаю человеку вопросы на которые он мне не сможет дать ответ, типа какое значение импульсов и данные по датчикам, значение оборотов при прокрутке стартера ну тд. А если он даже может ответить говорю что этих данных мне мало для анализа и нужно копать глубже вообще или приезжайте, или притягивание и будем разбираться
 
Я обычно отвечаю так - а какого цвета автомобиль?
и второй вариант - а к Врачу Вы так же по телефону ходите? или все же анализы сдаете и обследуйтесь?
 
У меня тоже были такие звонки от начинающих конкурентов или от клиентов которые начинаются интернета и пытаются делать сами
 
Звонок....Здравствуйте, увидел ваш тикток..., подскажите...!Сливаю прошивку..., с помощью лямдаремувера удаляю, заливаю назад, авто в аварии! Уже пять раз, так делал...Подскажите, что я делаю не так???)))Почему у меня не получается...Чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
 
как то звонит девушка и говорит - здравствуйте, это автосервис? отвечаю - да, девушка - у меня машина сломалась, я спрашиваю - конкретнее что произошло? ответ - не заводится, я говорю - привозите, решим. следующий вопрос меня убил - а сколько будет стоить ремонт? тут я и ответил - а какого цвета машина, он говорит - ну такая, беленькая, ну я и ответил - тогда очень дорого, у вас не хватит.
 
как то звонит девушка и говорит - здравствуйте, это автосервис? отвечаю - да, девушка - у меня машина сломалась, я спрашиваю - конкретнее что произошло? ответ - не заводится, я говорю - привозите, решим. следующий вопрос меня убил - а сколько будет стоить ремонт? тут я и ответил - а какого цвета машина, он говорит - ну такая, беленькая, ну я и ответил - тогда очень дорого, у вас не хватит.
Кстати да, постоянно по телефону спрашивают сколько будет стоить...
 
А еще есть категория, можно я постаю/посмотрю поучусь, а то вдруг еще сломается :eek:
 
У меня тоже были такие звонки от начинающих конкурентов или от клиентов которые начинаются интернета и пытаются делать сами
Новая специальность...ютюбмастер, не отнимает много времени, делается качественно, а главное дешего! Пиз...ит под руку, руководя процессом, и знает прайс, на любые услуги!)
 
а это идея )
сейчас развелось кучу ... которые тупо сидят и трындят на камеру и им капают донаты.
почему бы не сделать такое же с ремонтом/чипом ?
ковыряешь авто, несёшь всякий бред ( абы зрителям нравилось и донаты башляли) ещё можно за большие донаты выполнять какие-нибудь желания---например показать сиську или выключить зажигание при записи , когда сток уже стёрт )))
 
Я таким отвечаю так: Неисправностей может быть множество , по аналогии найти бутылку с водой в пустыне, больше у человека нет вопросов.))))))))))
 
Читаю эту тему и в этот момент мне человек в Whatsapp скидывает фото приборки с «чек и Epc” - и спрашивает «что это и сколько стоить будет»)))
 
Я таким отвечаю так: Неисправностей может быть множество , по аналогии найти бутылку с водой в пустыне, больше у человека нет вопросов.))))))))))
Использовал такое :) и вот тут они всегда спрашивают, а сколько будет стоить найти?
 
У меня напарник всегда отвечает на подобные вопросы: " В данной ситуации есть два варианта: облить бензином и поджечь или притащить к нам." Первый вариант почему-то мало кому подходит.
 
у меня ответ один, тригер на входе не открывается, и все вопросы отпадают!
 
Сверху