Что нового?

VW Crafter 2012 ABS нет связи

Ledin
Активный
Участник

Сообщения
303
Репутация
0
Реакции
38
Credits
0
Всем привет! После того как отказал генератор и сел аккамулятор загорелись ошибки по ABS. Блок не выходит на связь . Знает ли кто могла ли слететь память в абс ? И может кто подкинуть схему абс.
 
Всем привет! После того как отказал генератор и сел аккамулятор загорелись ошибки по ABS. Блок не выходит на связь . Знает ли кто могла ли слететь память в абс ? И может кто подкинуть схему абс.
Вы проверьте питание и массы, для начала
 
Предварительно плюса и минуса вроде есть . Номер попробую посмотреть
 
Каталожный номер 2e0614095j
 
А со схемой и советами по существу кто нибудь может помочь. У нас эта машина в сервисе обслуживается 3 года, а в городе я их видел еще парочку (конечно их больше но совсем не распространены)
 
А со схемой и советами по существу кто нибудь может помочь. У нас эта машина в сервисе обслуживается 3 года, а в городе я их видел еще парочку (конечно их больше но совсем не распространены)
а что по существу сказать то?, если даже не знаем чем вы диагностику делаете.
 
Так я схему попросил. А смотрел васей и vcds- мотор , приборку , airbag видит а EPS не видит . Три плюса и два минуса на абс есть . Can H и Can L висят ~2.6в
 
"Вася" не всегда диагностирует эти блоки. Если есть лаунч, пробуй прочитать есп через вкладку мерседес спринтер. Должен выйти на связь( если исправен конечно). Есть нюанс- ошибки трутся не совсем корректно, приходилось снимать разъём с блока . Но если поставлена цель "достучаться" до блока, то вполне рабочий вариант.
 
Лаунчем, вкладкой hd crafter поробовал - srs видит , eps не видит. ?
 
Лаунчем, вкладкой hd crafter поробовал - srs видит , eps не видит. ?
Заходим через Мерседес Спринтер . Не через фольцваген крафтер, LT3. А в других блоках есть ошибки по отсутствию связи с есп ?
 
А если потребуется замена ABS на новый или бу , что нужно будет делать - прошивать или кодировать или ещё что?
 
Очень желательно что бы идентификаторы блоков совпадали. Адаптация понадобится в любом случае. Кодировка обычно требуется если номера не совпадают и не факт что получится это сделать. Случаи разные бывают. Менять прошивку в есп не пробовал, поскольку обычно всё решалось только кодировкой и адаптацией.
 
Сверху