Что нового?

Skoda oktavia слетело кодирование ESC

Nik777
Заблокирован

Сообщения
203
Репутация
-1
Реакции
46
Credits
0
Skoda oktavia 2017 год. В общем то история загадочная. Зачем то ставили другую приборку, потом обратно родную. После загорелось вся гирлянда. Как я понимаю нужно записать кодировки. И их нужно собрать под комплектацию. Но табличка в багажнике вся убитая. Там нечего брать. Вопрос: где можно собрать комплектацию? Можно ли скопировать данные с такого же авто? Или толко онлайн?
 

Вложения

  • Screenshot_20210116-171507_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20210116-171507_OBDeleven.jpg
    792.7 KB · Просмотры: 39
К шкоде у меня нет доступа
 
Нужен онлайн доступ, и если другие части на машине не заменены то онлайн должен сделать.

Но у меня была ситуация на vw golf с блоком
MK100ESC как и у тебя, там был один вин в электронике а на кузове был вообще другой.
Машина была собрана.

В итоге помог один человек с форума mhhauto за 100€.

Ему нужен английский VCDS Autoscan.

А тебе только vcds
 
@Nik777 владеешь английским?
Могу скинуть контакты того человека.
 
Нужен онлайн доступ, и если другие части на машине не заменены то онлайн должен сделать.

Но у меня была ситуация на vw golf с блоком
MK100ESC как и у тебя, там был один вин в электронике а на кузове был вообще другой.
Машина была собрана.

В итоге помог один человек с форума mhhauto за 100€.

Ему нужен английский VCDS Autoscan.

А тебе только vcds
Через онлайн доступ не смог сделать.
 
На Драйв2 есть человек под ником squader, обратитесь к нему. Грамотный человек, мне приборку, гейтвей и руль прошил за 5 рублей. Напишите ему, всяко сможет помочь
 
На Драйв2 есть человек под ником squader, обратитесь к нему. Грамотный человек, мне приборку, гейтвей и руль прошил за 5 рублей. Напишите ему, всяко сможет помочь
Спасибо, поищу
 
Skoda oktavia 2017 год. В общем то история загадочная. Зачем то ставили другую приборку, потом обратно родную. После загорелось вся гирлянда. Как я понимаю нужно записать кодировки. И их нужно собрать под комплектацию. Но табличка в багажнике вся убитая. Там нечего брать. Вопрос: где можно собрать комплектацию? Можно ли скопировать данные с такого же авто? Или толко онлайн?
Если есть такое же авто , можно с него слить инжинирингом и им же вставить в нужный блок / панель . Максимум , понадобится пин-код ... Мне говорили ,что в гольф 6 поменять блок кузова можно только онлайн ... Инжиниринг сегодня в лет выполнил эту операцию и ключ прописал (ц.з.)
 
Если есть такое же авто , можно с него слить инжинирингом и им же вставить в нужный блок / панель . Максимум , понадобится пин-код ... Мне говорили ,что в гольф 6 поменять блок кузова можно только онлайн ... Инжиниринг сегодня в лет выполнил эту операцию и ключ прописал (ц.з.)
Мне не панель нужно,а блок abs это машина такси. Такую же найти не проблема. Проблема я так понимаю только в онлайне
 
Мне не панель нужно,а блок abs это машина такси. Такую же найти не проблема. Проблема я так понимаю только в онлайне
Инжиниринг без онлайна делает такие вещи ...
 
Есть кстати у меня odis service 6.2 и odis engineering 12.2 сегодня установил. Если нужно, то дайте знать. Это бесплатно.
 
Если будет много желающих, то я могу скинуть на яндекс диск для скачивания.
 
+79263634590 дима. диагност на диллере около 30лет. доступ в онлайн 1000р.обращайтесь очень толковый.
 
У человека проблема с кодировкой а не в пришивке блока ESP.
В кодировке блока содержится и вин номер машины, надо подогнать Кодировка под машину.
 
У человека проблема с кодировкой а не в пришивке блока ESP.
В кодировке блока содержится и вин номер машины, надо подогнать Кодировка под машину.
Кодировку можно отредактировать прям в программе , легче , если есть фаил калибровки. Блин !!!! Вот прям (получается уже) вчера подобную процедуру выполнял с 6м гольфом !!!! Именно изменения кодировки !!!! У автора есть возможность с подобной тачки вычитать кодировку , в ней на месте можно внести изменения ,перед записью в блок ... В данном случае, изменить вин !
 
Сверху