Что нового?

Skoda oktavia слетело кодирование ESC

Там номер кузова в кодинге есть
 
Для кодирования.
Я уже писал выше, ты инжинерингом только прошивку обновиш, а тебе нужна кодировка.
Так хер пойми кто чего пишет. Кто пишет можно без онлайн. Кто пишет только онлайн
 
Так хер пойми кто чего пишет. Кто пишет можно без онлайн. Кто пишет только онлайн
Инженером всё делается без онлайна !!!!!!!!!!!!!! Максимум ,что может понадобиться - пин-код (что вряд-ли) он поэтому и инженер !!!!!!!!!!!!
 
Для кодирования.
Я уже писал выше, ты инжинерингом только прошивку обновиш, а тебе нужна кодировка.
Если нет уверенности 100 процентной,не вводите оппонентов в заблуждение пожалуйста!
Спасибо.
 
Я же могу с такой же машины считать кодировку и записать ее в другую? Или просто инжинером создать кодировку нужно?
 
Я же могу с такой же машины считать кодировку и записать ее в другую? Или просто инжинером создать кодировку нужно?
Инжинером ты можешь свою кодировку исправить ,взяв за основу фаил кодировки с другой машины , или же прям фаил кодировки от новой машины , залить в нужную , а после чего , уже просто заменить вин на нужный (там же в программе !
 
Извините, но у меня никак не получилось.
Жду результатов.
 
Я дал вам самый простой и быстрый вариант, посмоторим на 2-3 дневные страдания с одисом
 
Я дал вам самый простой и быстрый вариант, посмоторим на 2-3 дневные страдания с одисом
Самый простой и быстрый способ - отправить к дилеру и закрыть этот форум за ненадобностью!
О каких днях вы говорите????
По пунктам :
1. Заходишь в одис ,снимаешь галку с "ведомый поиск" подтверждаешь .
2. Запускаешь самодиагностику
2а. ➡️ "Все блоки"
(Я делал для удобства,можно именно эту информацию пропустить, "данные" ; "печать" в этой распечатке вся информация,в том числе и название проекта)
З. Находим название проекта .
4. Закрываем одис.
5. Открываем инжиниринг.
6. Выбираем из списка нужный нам проект , нажав на клавишу "сервис"
7. После загрузки проекта ,находим в списке интересующий блок.
8. Один раз нажимаем на строчку выбранного блока, чтобы она подсветилась
9. В правой колонке находим интересующий процесс (кодирование/адаптация/ прошивка)
10. В верхнем правом углу ,видим "переустановки" жмём - создать новый , после чего "экспорт" сохраняем (удобнее на рабочий стол)
ЭТО ИЗ ДОНОРСКОЙ МАШИНЫ ,ТЕМ САМЫМ БУДЕТ СОЗДАН ФАИЛ КОДИРОВКИ /АДАПТАЦИИ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ.
11. подключаемся к пациенту.
(Если авто один в один , можно сразу запускать инжиниринг , с выбором того же проекта)
12. Повторяем пункт "7" "8" "9" .
13. Жмём "переустановки "
14. Жмём " импорт " и указываем место нашего ранее сохраненного файла
15 . Жмём "запись"
ДАЛЬШЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ . НАДО ВИН ПОМЕНЯТЬ? - ЛИБО ФАИЛ В БЛОКНОТЕ РЕДАКТИРУЕМ , ЛИБО ПРОГРАММА ПЕРЕД ЗАПИСЬЮ ДАСТ ПОСМОТРЕТЬ И ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ТО, ЧТО ПЫТАЕТЕСЬ ЗАЛИТЬ .
ГОТОВО.
Какие дни ???? Дело одного часа.
 
Второй день пытаюсь одис установить. ))) сервис настроил,а инженер не вилит адаптер и все
 
Второй день пытаюсь одис установить. ))) сервис настроил,а инженер не вилит адаптер и все
вот о каких днях говорил @doktormasters )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на рутрекере качаешь виртуалку с одис 5.1.6 и инжиниринг 9.2 !!!!!! в этой виртуалке откатываешь дату на 19й год и пользуешься!!!!!
 
а я тут б*ть распыляюсь как процедуру выполнить...((((
 
А понеслось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да,уже 3 раза винду сносил
 
Просто жаднось не имеет границю, все хотят нахаляву, я специально эту тему отслеживаю
 
Виртуалку не хочу. Как юный хичхакер хочу что б все по фен-шуй было))
 
Сверху