Что нового?

EDC16c39 SaaB 1.9TiD 2008г

обьясню почему так интересуюсь подойдёт ли с другим номер, 0281014551 стоит 150$, а 0281014552 стоит 50$, конечно же не хочется лишних 100 зелёных попадать
Я бы взял за 50 и пробовал влить бекап. Можно конечно поискать документацию к блокам, но думаю там разница в исходном sw
 
Я бы взял за 50 и пробовал влить бекап. Можно конечно поискать документацию к блокам, но думаю там разница в исходном sw
Вот и у меня был такой ход мысли, спасибо вам за ваш ответ, а то что случилось будет мне наука, что нельзя спешить и в праздиник работать
 
Вот и у меня был такой ход мысли, спасибо вам за ваш ответ, а то что случилось будет мне наука, что нельзя спешить и в праздиник работать
Удачи. В любом случае то что есть бекап, это уже 80% благополучного исхода дела.
 
Вот и у меня был такой ход мысли, спасибо вам за ваш ответ, а то что случилось будет мне наука, что нельзя спешить и в праздиник работать
По поводу праздников - у меня самый запоминающийся увал был в канун Пасхи года три назад, думал сейчас "по быстрому зашью и пойдем святить"... После того случая в праздники за прошивку не берусь...
 
По мне любой едс16с39 от опеля сааба тех годов и лить бекап, они по схематике одинаковые, на пассат б6 делал клон, взяли первый который от такого же мотора(едс16) и перелил бекап, цифры не совпадали и все гуд.
 
Ребята всем большое Спасибо за ответы, и спасибо этому форуму!
 
По мне любой едс16с39 от опеля сааба тех годов и лить бекап, они по схематике одинаковые, на пассат б6 делал клон, взяли первый который от такого же мотора(едс16) и перелил бекап, цифры не совпадали и все гуд.
Именно так. Но лучше взять по номеру бога и всё. А если номер кроссируется, то это он же.
 
Неважно какой номер, важно что внутри. Проц и схемотехника. К сожалениею, были бы у кого блоки как доноры, можно было сравнить. Конечно купить наугад не вариант.
 
Лучше как доктор прописал !
Вопрос: зачем блок снимали ,вскрывали?
Для кострации экологии и чипа прекрасно все делактся через резетку
 
Лучше как доктор прописал !
Вопрос: зачем блок снимали ,вскрывали?
Для кострации экологии и чипа прекрасно все делактся через резетку
Через розетку не получилось сделать, точнее получилось но не до конца
 
Уважаемый автор, вы четко и ясно писали, что вычитали бекап в БДМ. Так а теперь расскажите всё же правду, вы изначально вскрыли блок и вычитали в бдм? Или же пытались что то впихнуть по обд?
 
И ещё раз, Вы получили четкий ответ в посте #2, а дальше пошла демогогия..., А если блок с други номером, если всего одна цифарка отличается и т.д.
Что Вам непонятно? Если у Вас есть бекап, то берете любой блок с таким же номером по бош 0 281 ... ..., И пихаете туда бэкап в БДМ. Все, дело сделано!!!
Так что вперёд и без лишних экспериментов!!!
 
Уважаемый автор, вы четко и ясно писали, что вычитали бекап в БДМ. Так а теперь расскажите всё же правду, вы изначально вскрыли блок и вычитали в бдм? Или же пытались что то впихнуть по обд?
Изначально отключался егр с сажевиком, здесь на форуме была заказана прошивка, по обд записал калибровку, всё стало нормально, машина вышла с аварии и начала нормально ехать но через некоторое время на приборке загоралось что сажевик забит, калибровщик который делал софт сказал что надо вычитать фулл, чтоб корректно отключить сажевик, вот я его и вычитал по бдм
 
Изначально отключался егр с сажевиком, здесь на форуме была заказана прошивка, по обд записал калибровку, всё стало нормально, машина вышла с аварии и начала нормально ехать но через некоторое время на приборке загоралось что сажевик забит, калибровщик который делал софт сказал что надо вычитать фулл, чтоб корректно отключить сажевик, вот я его и вычитал по бдм
Так, ясно, теперь вроде до истины дошли....
 
Есть блок 0281014450. Могу сделать фото внутрянки, если нужно.
 
Ну хорошо, вычитали, отправили калибровщику, а зачем открытый блок то подключали на улице?
Не хочу никого обидеть - но это попахивает слабоумием и отвагой
 
Имя калибровщика пожалуста огласите
Повторюсь ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ РОЗЕТКУ
 
Имя калибровщика пожалуста огласите
Повторюсь ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ РОЗЕТКУ
Я делал.
Делается, но по факту у человека, каждый определённый пробег появлялось сообщение на щитке о сажевом фильтре. Поэтому я ему предложил считать фулл, дабы сделать вывод. По факту в прошивке дублирующая область сверху.
Да и тема разговора не об этом вовсе.
 
Сверху