Что нового?

Кабель Kess v2 для Mitsubishi 144300K239 Схема

а не в курсе кто - если нет возможности ,на скорую , восстановить 17в. на приборе (толи КЕСС , толи AUX на опенпорте для ECUF),
возможно как то отдельно (например с лабораторника ) их туда подать ?
спс
 
@andrish, картинка в моём сообщении в 17:52 (если только колодка на месте и по заводскому )
Колодка висит на проводах, но с 26 ошибиться трудно. Спасибо. На следующей неделе испытаю еще раз и отпишусь.
 
@andrish, я сейчас как раз пытаюсь вникнуть в эти авто -


- номер пина 26
В колодке этого Оутлендера пин 30 - фиолетовый, пин 24 - желтозеленый. Пробовал и один и другой - не входит в программирование.
 
Что то иссякли мысли? У кого то был удачный опыт работы с Митсубиси Оутлэндер 2002-2004 года 2.4 бензин?
 
@andrish, а не пробывали снять разобрать ? что там в нутрях (фото )
 
Авто пришло и ни с чем ушло, или поставить пока я нафоткаюсь?
Попробовать сделать на столе .
Глянуть что там за проц .
Вызвонить Бут пин.
И если клиент реально хочет именно у вас сделать , то подождёт.
 
Попробовать сделать на столе .
Глянуть что там за проц .
Вызвонить Бут пин.
И если клиент реально хочет именно у вас сделать , то подождёт.
На столе KESS, думаю, не сделает, поэтому это отпадает сразу. Ну а в автомобиле MELKO проц E6T348xx, но мне это не о чем. Вообще нужно убрать из прошивки экологию. Америкос одно слово, я почему и интересуюсь: может кто делал европейца, получилось ли у кого, может у американца есть различие?
 
Всем доброго дня, подскажите с кессом в комплекте идет кабель с выводом проводок AUX и синий шнурок с штекерами с 2 сторон. Вопрос можно будет подключить бут пин чтобы произвести кессом чтение запись флеш Mitsubishi Lancer Wagon двигатель 4G18 (1.6, S4, MPI) год 2006 процессор MH8206F ? Заранее спасибо за ответы
 

Вложения

  • obd kess.png
    obd kess.png
    338.8 KB · Просмотры: 47
  • 2020_kess_komplektation_5.png
    2020_kess_komplektation_5.png
    92.1 KB · Просмотры: 47
Жаль, все затихло. Расходы не большие, но неприятно то, что бесполезные.
 
Всем доброго дня, подскажите с кессом в комплекте идет кабель с выводом проводок AUX и синий шнурок с штекерами с 2 сторон. Вопрос можно будет подключить бут пин чтобы произвести кессом чтение запись флеш Mitsubishi Lancer Wagon двигатель 4G18 (1.6, S4, MPI) год 2006 процессор MH8206F ? Заранее спасибо за ответы
нет. этим выходом нельзя.
 
Вообще выход то есть? Делал ли кто, когда нибудь подобные авто?
 
на первой странице , все подробно расписано с картинками, 17 пин выход boot.
 
Делал уже три mitsubishi Lancer 9 , один из них взял только ktag. Возможно у вас тоже самое.
Пока ступор с mitsubishi outlander американец. Вот о этих машинах европейцах, американцах у меня и вопрос.
 
Сделал по инструкции парня с форума опробую отпишусь
Для этого берем кабель 25пин-обд2, который идет в комплекте с KESS. Наша задача - найти какой провод идёт от пина № 17 , и присоединить к этому проводу +1 ответвление, которое как раз пойдёт на бут пин, отмеченный на картинке выше. Для решения этой задачи можно рассечь кожух основного кабеля 25пин-обд2 и найти провод, либо оставить основной кабель в сохранности и разрезать уже кабель папамама обд2, приобретенный отдельно (стоит рублей 500-700). Я выбрал второй вариант, подсоединил мамапапа обд2 к основному, разрезал кожух мамапапа обд2 кабеля, взял мультиметр, поставил на измерение сопротивления (предел 200) и начал смотреть, какой же провод в контакте с 17м пином основного кабеля. Один щуп на 17м пине (для удобства используем маленький крокодильчик+провод), другой щуп тыкаем по очереди на провода. Появилось сопротивление - зачищаем провод, присоединяем ещё провод, изолируем. На рисунке уже присоединен синий провод к нужному проводу.
 

Вложения

  • 1756147043_.jpg.3157bda381a1258108de895cbe727eee.jpg
    1756147043_.jpg.3157bda381a1258108de895cbe727eee.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 70
Сверху