Что нового?

Fiat Ducato 2014, Magneti Marelli MJ8DF успешно прошит по OBD Kess 293 протокол

Михаил
Активный
Участник

Сообщения
187
Репутация
1
Реакции
67
Credits
0
Чтение -около 2 мин.
Запись правда прошла только со 2 раза,чуть вспотел))
И алгоритм при записи странный - Кесс просил выжать сцепление,отпустить и тд.))
Но все зашло)
 
Тоже шил такого чинаКессом , но перед этим считал бэкап к- тагом. Блок тяжело вскрывается даже если хорошо прогреть. Smd компоненты на плате рядом с герметиком ( можно повредить).
 
Кесс прочитал? Вроде не заявлено... Есть желающий, но нет К-тага, думаю без него стоить шить? Софт MJ8F3HW10W 33045BV08 52000045.
 
Если сток есть , то можно и кессом
 
Так тоже сомневаюсь, тогда первый пост про что? Стоком не богаты MJ8F3HW10W 33045BV08 52000045?
 
Завтра посмотрю на работе
 
Прочитал с машины кессом 4.036 по обд - софт оказался MJ8F3HW10W 3045BV12 52067434. А на эбу этикетка MJ8F3HW10W 33045BV08 52000045! Чтобы это значило?
 

Вложения

  • Сток с машины.bin
    2 MB · Просмотры: 26
Как это вообще возможно. Кесс не читает этот блок. Заявлена только запись
 
Факт есть факт! Первый пост подтверждаю. Сток корректный, теперь надо тюн только такой же найти и залить. Или писать все-таки какой на этикетке? Может с дилера уже измененный софт шел на эти блоки?
 
Лучше тюн делать на том что вычитал. Чтобы не рисковать, у меня есть только вот такой
 

Вложения

  • 20211004_225023.jpg
    20211004_225023.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 38
Так это понятно, заказывать на считанном надежней, тем более если кесс контрольку не считает... Форсунки надо читать, перезаписывать?
 
Кесс КС считает но чужими стоками и тюнами лучше не играться. Заказал в столе заказов и спи спокойно. А то потом будет тема! Хелп привалил помогите поднять )
 
Если на стоке , то нет. Епром же не будешь трогать.
 
Софт MJ8F3HW10W 3045BV12 52067434 - последний видимо на такие машины с завода (на эбу этикетка MJ8F3HW10W 33045BV08 52000045), может быть решали проблему дымности машины — моя машина тоже дымит чаще по утрам на холодную, топливную смотрели — все норм, на форумах пишут — в софте дефект типа устранение неравномерности вращения КВ происходит за счет большего но не нужного впрыска форсунок…
Кто-то прошивал такие? В софте можно устранить этот дефект? Или только ЕГР офф?
 
Софт MJ8F3HW10W 3045BV12 52067434 - последний видимо на такие машины с завода (на эбу этикетка MJ8F3HW10W 33045BV08 52000045), может быть решали проблему дымности машины — моя машина тоже дымит чаще по утрам на холодную, топливную смотрели — все норм, на форумах пишут — в софте дефект типа устранение неравномерности вращения КВ происходит за счет большего но не нужного впрыска форсунок…
Кто-то прошивал такие? В софте можно устранить этот дефект? Или только ЕГР офф?
Дымность по утрам! Это распылители менять надо, а не в прошивку лесть. Вы думаете прошивка починит механику?
На стенд везите форсы.
 
Последнее редактирование модератором:
Топливщики сказали все норм или почти норм. По форумам процентов 70-90 % "узкоглазых" Фиатов с маррели с 70 ткм дымят, якобы переделывали софт для России на евро-3, 4 и что-то упустили...
Вы лично сталкивались с такими Фиатами? Смена распылителей помогла? Прошивали, чем?
 
Топливщики сказали все норм или почти норм. По форумам процентов 70-90 % "узкоглазых" Фиатов с маррели с 70 ткм дымят, якобы переделывали софт для России на евро-3, 4 и что-то упустили...
Вы лично сталкивались с такими Фиатами? Смена распылителей помогла? Прошивали, чем?
Просто по многим машинам дымность по утрам в системах коммонрейл приводит к замене распылителей именно по утрам.
 
Последнее редактирование модератором:
Кесс эти блоки штопает как АКМ. После записи можно выдернуть шнур ЮСБ что бы долго не мудохаться с нажатием сцепления, вкл и выкл зажигания и т д. Контрольку считает. Можно лить неродственные софты, даже под другой hw. Можно лить от 120 сильного в 150 сильный и наоборот, поднимать, отпускать софты. Вообще пофиг. К-тагом замучаетесь блок вскрывать. Это самый жопашный блок в плане вскрытия. Если нужны стоки, то стучитесь. Прошил более 150 штук.
 
Лучше тюн делать на том что вычитал. Чтобы не рисковать, у меня есть только вот такой
не поделитесь стоком с Вашими идендами. У меня с такими же, хочу убедиться ,что авто не шитый
 

Вложения

  • id_ducato.txt
    130 байт · Просмотры: 18
Сверху