Что нового?

Делфи МТ60 ошибка калибровщика с другого ресурса

yatut
Активный
Участник

Сообщения
451
Репутация
1
Реакции
170
Credits
0
Собственно, блок благополучно увален, но вопрос в данном случае даже не что делать, а скорее нужна помощь понять - кто виноват.
Суть - нужно было сделать иммо офф на данный блок. Для этого действа, был вычитан фуул по средствам Чиплоадер + СМ2 про модулем экстендед. Далее фул был отправлен калибровщику и последний сделал иммо офф. После записи его файла, блок ушел в себя безвозвратно )).
Вопрос - корректно ли считался фул, или в данном случае ошибка исполнителя в лице калибровщика? Или запись прошла некорректно...
Благодарю заранее за консультацию.
 

Вложения

  • Новая папка (77).zip
    858.6 KB · Просмотры: 25
А где файл считанный после заливки?
 
мт60 уйти не может безвозвратно программно, есть бсл режим.
 
Собственно, блок благополучно увален, но вопрос в данном случае даже не что делать, а скорее нужна помощь понять - кто виноват.
Суть - нужно было сделать иммо офф на данный блок. Для этого действа, был вычитан фуул по средствам Чиплоадер + СМ2 про модулем экстендед. Далее фул был отправлен калибровщику и последний сделал иммо офф. После записи его файла, блок ушел в себя безвозвратно )).
Вопрос - корректно ли считался фул, или в данном случае ошибка исполнителя в лице калибровщика? Или запись прошла некорректно...
Благодарю заранее за консультацию.
Не корректное отключение иммо
 
На будущее где попало заказывать не стоит и у кого попало) -лучше тут в столе заказов гарантированно и недорого.
 
Интересно узнать у кого заказывали и что сказал калибровщик
 
мт60 уйти не может безвозвратно программно, есть бсл режим.
Да понятно это, блок поднят в бсл. Вопрос в другом
Интересно узнать у кого заказывали и что сказал калибровщик
Подумаю денек, возможно напишу чтобы другие не попали. Его многие знают, работал с ним какое то время, мелкие были нюансы, но без такого Г. Позицию он занял крайне некрасивую - он не спорит что иммо оф косячный, при этом прислал второй файл и сказал делать в бсл. Хотя изначально была договоренность о том что блок будет делаться без вскрытия лодырем, хотя это и не важно, важно что файл косячный, а калибровщик пошел по принципу страуса.
 
совсем не в ту область попал "ремувер" прибил 0х4000-8000 - как правило тут исполнительный код бутлоадера, а вот далее уже можно править
 
совсем не в ту область попал "ремувер" прибил 0х4000-8000 - как правило тут исполнительный код бутлоадера, а вот далее уже можно править
Это был не ремувер, а известный в своих кругах Андрей TAX. Собственно после увала, кроме исправленного файла и ЦУ - курочьте блок и лейте в BSL ничего не последовало. Даже банально не предложил вернуть деньги за свою работу (хотя вопрос вообще не в них) или отправить ему блок на подъем... В общем выводы каждый сделает сам... Но в целом, такой реакции от него не ожидал. И суть не столько в том что сделал криво, все мы люди, суть в реакции человека в такой ситуации...
P.S. Заказывайте ребята в столе заказов, дабы поддержка была шире и вы не остались 1 на 1 со своей проблемой, ковырять блок до глубокой ночи в выходной день.
 
Это был не ремувер, а известный в своих кругах Андрей TAX. Собственно после увала, кроме исправленного файла и ЦУ - курочьте блок и лейте в BSL ничего не последовало. Даже банально не предложил вернуть деньги за свою работу (хотя вопрос вообще не в них) или отправить ему блок на подъем... В общем выводы каждый сделает сам... Но в целом, такой реакции от него не ожидал. И суть не столько в том что сделал криво, все мы люди, суть в реакции человека в такой ситуации...
P.S. Заказывайте ребята в столе заказов, дабы поддержка была шире и вы не остались 1 на 1 со своей проблемой, ковырять блок до глубокой ночи в выходной день.
Так как решился вопрос?
 
Так как решился вопрос?
Да никак. Я раскурочил блок и залил в бсл сток для проверки. Затем заказал у другого иммо офф, дальше экспериментировать с прошивками от Андрея не стал. Денег с клиента не взял, так как обещал все сделать без вскрытия, а своей репутацией я дорожу. Как то так... По деньгам на этом блоке ессно "-"
В принципе вся эта история изложена скорее в ознакомительных целях.
 
Читаю эту тему, но смотрю на репутацию ТС, а она -1. Случайно - 1 она никак не станет, мы утверждаем или нет каждую репутацию. Это так, то пища для размышлений.
 
Это был не ремувер, а известный в своих кругах Андрей TAX. .
Нездоровые круги и тут еще четвертинка трется..Кидальный вариант+впиралово. Если все именно так надо в закреп тему!
 
Нездоровые круги и тут еще четвертинка трется..Кидальный вариант+впиралово. Если все именно так надо в закреп тему!
Пусть здоровые работают спокойно, а не здоровых действий у всех хватает, с фактами...
 
Факты есть. Но в общий доступ я их конечно не буду выкладывать, это уже ниже плинтуса. Если у модераторов есть сомнения - в личной переписке и не для публичного освещения, я факты предоставлю.
 
Читаю эту тему, но смотрю на репутацию ТС, а она -1. Случайно - 1 она никак не станет, мы утверждаем или нет каждую репутацию. Это так, то пища для размышлений.
Ваня там минус влепил Дизелист, надо исправить. Он очень странный типаж... сорри за флуд
 
Факты есть. Но в общий доступ я их конечно не буду выкладывать, это уже ниже плинтуса. Если у модераторов есть сомнения - в личной переписке и не для публичного освещения, я факты предоставлю.
У каждого калибровщика есть не довольные клиенты. И у меня есть те, что считают, что я их кинул. Андрей ТаХ с другого форума, это я понимаю, конкуренция и все такое. Но я ним знаком много лет и сколько он мне лично помог, не поддается описанию. И не смотря на эту тему, я свое мнение о нем не изменю.
 
У каждого калибровщика есть не довольные клиенты. И у меня есть те, что считают, что я их кинул. Андрей ТаХ с другого форума, это я понимаю, конкуренция и все такое. Но я ним знаком много лет и сколько он мне лично помог, не поддается описанию. И не смотря на эту тему, я свое мнение о нем не изменю.
Речь не о чьём то мнении конкретно, речь о ситуации. Вот и все. При чем тут конкуренция вообще. Про факты я выше писал, они есть. И эта ситуация - тоже факт, который доставил много нервов и хлопот.
 
Заказываю иногда у ТАХ иммо офф или просто евро 2, проблем не было. Насчет тюнинга что то не срослось, предпочитаю других калибровщиков.
 
Посмотрел скрины переписки, по факту первый вариант, да был действительно косячный. Но в поддержке отказано не было, в течении 10 минут был подготовлен второй вариант. Инструкцию он сразу дал, что нужно писать в BSL. И раз второй вариант был рабочим, то я бы тоже не вернул деньги. Работа выполнена. Каждый калибровщик вспомнит случаи, когда работа была выполнена не с первого раза.
ТС просто надо было отказаться от работы, раз он хотел именно по ОБД записать. Если бы прочитал инструкцию, не было бы этой темы вовсе.
Подразумевается, что инструкции читаются. Вот текст инструкции:

Инструкция.
1. Лить FULL через BSL-Режим. Комбик через обд записывает фулл раза с 3-го-4-го, поэтому лучше BSL
2. Отключить модуль иммо на машине физически.
3.Произвести автопривязку ЭБУ к машине:
- устанавливаем ЭБУ на авто.
-включаем зажигание на 10 сек.
-выключаем зажигание на 10 сек.
-включаем зажигание на 10 сек.
-выключаем зажигание на 20 сек.
-ЗАВОДИМ.
 
Сверху