Что нового?

Калина приора

sashakr3
Участник

Сообщения
89
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Народ вопрос. Знакомому надо блок me17.9.7 нашёл блок с калины 1.4 16кл. B574cb02 если залью в него прошивку от Приоры будет работать на приоре b574dd02???
 

Вложения

  • A4D870C2-AF04-442D-B71E-6FA3A6F4BF20.png
    A4D870C2-AF04-442D-B71E-6FA3A6F4BF20.png
    2.1 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте узнаете, блок не завалите
 
Полное клонирование делайте трикоре модулем или бенч режиме
 
Народ вопрос. Знакомому надо блок me17.9.7 нашёл блок с калины 1.4 16кл. B574cb02 если залью в него прошивку от Приоры будет работать на приоре b574dd02???
Если переписать и флеш и еепром работать будет. Еепром обязательно от b574dd02 нужен. Иначе не будет зарядки. Поэтому по факту нужен модуль трикор, бенч и т.п.
 
Если еепром не переписать, то быстро сгорит генератор.
 
Если еепром не переписать, то быстро сгорит генератор.
А с чем это связано? У генератора не встроенный ли реле регулятор? Или как на крайслерах от ЭБУ регулировка напряжения.
 
А с чем это связано? У генератора не встроенный ли реле регулятор? Или как на крайслерах от ЭБУ регулировка напряжения.
На некоторых софтах регулировка от эбу идёт
 
У DD02 в частности, еепром управляет зарядкой. Как это сделали производители, лучше спросить у них. Но знать об этом надо.
 
Добавлю, при простой замене ЭБУ с b574dd02 на другой (просто подкидывая), не будет работать панель приборов (тахометр, зарядка, давление масла). Собственно, даже сама панель приборов другая, под CAN.
 
Ну наверное не сами еепром а там другая конфигурация.на современных авто на многих генератор имеет управление как правило по LIN шине. На некоторых моделях доходит до того что при запросе от водителя максимального ускорения(Кик даун) генератор вообще отключается для отдачи от мотора всей мощности.
 
Собственно, всё о чем я писал, уже известно давно. Сам знаю об этом с 2013 года с чиптюнера.
 
Поэтому я не сильно удивился, когда притащили авто с DD02 и я проверил на своем подменном DB03, не прошивая подменный. Только когда записал в подменный флеш и еепром от DD02, получил работающую приборку и зарядку.
 
Клонировать необходимости нет. Флеш и еепром доступны. Достаточно записать в другой блок и всё. Необходимости лишний раз разбирать ЭБУ нет. Да и к чему сейчас разбирать ЭБУ, чтобы работать ктаг? Давно уже работают без разборки.
 
Сверху