Что нового?

Январь 5.1 Нива шевроле 2003 год

byte11
Активный
Участник

Сообщения
601
Репутация
14
Реакции
239
Credits
0
Добрый день товарищи. Такой вопрос. У человека стоит Январь 5.1 на ниве шевроле. Такая проблема залита в мозгах у него прошивка J5D03T92, на шильдике самого января написано: J5V03K22. Я понимаю что вторая это от лады самары 1.5, а не от нивы 1.7. Вопрос в другом. Он купил автомобиль. Поменяно уже все что можно, датчик кислорода, дмрв, новые свечи и т.д. Проблема в чем плавают обороты. Вчера поменял датчик кислорода, стало чуть лучше но обороты все равно плавают. Есть ли на данный автомобиль, родная прошивка серийная под эти мозги. Саму прошивку нашел, которая у него стоит от Адакта я так понимаю. Кто может что посоветует? Еслть ли нормальная прошивка под эти мозги?
 
Январь 5.1 с завода не ставился на ниву, поэтому серийных нет
 
Ну хорошо. Тогда можно если у кого есть нормальная прошивка под эту машину. Если не жалко конечно?
 
На чиптюнере видел, но там платные
 
Не нашел просто а можно ссылку?
 
Спасибо. Главный вопрос 2112-1411020-41 я так понимаю надо брать вот из этой ветки "ЯНВАРЬ 5.1 16V 1411020 – 41/71"? Просто меня интересует подойдет она или нет. Вопрос тут не в деньгах. Просто даже больше для своего опыта.
 
Просто какую надо купить вот вопрос?
 
На ниву нашел только в этой ветку
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    69 KB · Просмотры: 26
Ну значит если я правильно понимаю надо брать вот эту J5N13T92?
 
Получается так. И если у вас сейчас ПП впрыск то еще нужно будет переделать проводку на форсы. Плюс там нет дк, регулировка СО с диагностики
 
Первая фотка это то что показал сканматик. Вторая. это то что написано на эбу. Просто чтоб не мудрить я так понимаю надо поставить вот эту "J5D13T71" и будет счастье или нет?
 

Вложения

  • Screenshot_20211220_153831_com.scanmatik.jpg
    Screenshot_20211220_153831_com.scanmatik.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 16
  • WhatsApp Image 2021-12-21 at 10.41.23.jpeg
    WhatsApp Image 2021-12-21 at 10.41.23.jpeg
    109.2 KB · Просмотры: 17
У вас скорее всего пп впрыск. Если будете брать прошивку на чиптюнере то придется делать то что писал выше
 
А подскажите тогда что надо еще тогда делать? Надо будет перенести проводку на сколько я понимаю?
 
Отключить дк физически, переделать проводку на форсунки (в этой прошивке форсунки управляются каналом нагревателя ДК), то есть все минусы форсунок посадить на один пин - где раньше был нагреватель. В принципе не сложно)
 
А ссылочку где почитать можно, или по подробнее можно. Не делал просто такого вот и спрашиваю.
 
Если я правильно понял.
Надо контакт 16 и 35 перенести на 33
И 23 и 34 на 15.
Правильно?
 
Не очень честно понял. Подскажите пожалуйста.
 
Короче я так понимаю делаешь перекомутацию проводов. Льешь эту прошивку и будет счастье. Мне и человеку. А все было из за того что просто поменяли я так подозреваю босш 7.0 на январь 5.1 и ничего этого не сделали. Спасибо огромное за подсказки.
 
Если раньше на этой прошивке обороты не плавали, то дело в неисправности авто. Я встречал и БОШ154 ставили на такие авто, но никакого плавания не было.
Я это к тому, что возможно, купите прошивку, а плавания останутся.
 
Сверху